Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Люстра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#81
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda

Курим вот сей форум в разделе РР:
http://moto-electro....dex.php?act=idx
Только хорошо курим, основательно. ФАК там весьма неплохой, тоже курим.
Если приведённые форумчанами данные верны, то "великие и ужасные" инженеры Хонды таки накосячили с РР.. И ведь не в первый им раз.

мля там столько читать уе.....ся ты б лучше на пальцах и попроще б разъяснил чо к чему и минусы и плюсы растолковал бы..с наступающим....пора начать разговлять:) :) :) ся...



Ага! начал курить.....форум...появилась отдышка....фуф...надо сидеть все фильтровать....для этого время нету нифига...если кто может рассказать и объяснить че по чем, и как увеличить мощность РР ....
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#82
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Всё просто- РР сделан у нас впритык. То есть банально "не тянет". Отсюда и его преждевременные смерти и нехватка напряжения при дополнительных нагрузках. Короче менять его надо на помощнее. Выхода два:
1. Бюджетный вариант- Заказать там же у ребят.
http://moto-electro....hp?showtopic=26
2. Небюджетный для недоверчивых- Подобрать что то помощнее. Например от VN1500 купить или от любого скутера 500- 600сс ( от 400 не катит, расчитаны на меньшую батарею) ( для обожествляющих "японское качество"- китай не делает скутеры 500-600сс, они все японцы или реже, итальянцы)

Спасибо...все оч доходчиво...коротко и ясно ...без разных соплежеваний...выбор за мной...

#83
a1298 (a1298)

a1298 (a1298)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 175 сообщений
Ребят, погодите середины марта. В Феврале/начале марта я займусь своей Шадоу впритык и всё отпишу. Как делал, что делал, получилось, не получилось и почему. Допускаю, что слишком строго подошёл к вопросу, но изучил схему- примитивная,но всё же с конструктивными косяками ( не знаю, может 20 лет назад это за косяки не считалось). Размещение РР и Коммутатора под задним колесом, в незащищённом от воды и грязи месте, жёсткая привязка питания топливного насоса к системе зажигания и их взаимозависимость, нет запаса по мощности для подключение доп. потребителей, всё это после скутера немного напрягает непродуманностью, незащищённостью и отсутствием возможностей расширения. Попробую поправить что сумею.

#84
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Для того чтоб банально говорить, что рр "не тянет" надо понимать, ЧТО ограничивает РР. РР не увеличит обороты двигателя...ибо для увеличения "ТЯНУЧЕСТИ":lol: нужно не столько РР заниматься, а увеличением "тока входящего" в него.

#85
a1298 (a1298)

a1298 (a1298)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 175 сообщений
Да ничего сам РР не ограничивает, кроме компонентов, на коих он выполнен. Конечно сначала надо убедиться, что генератор "тянет" доп. нагрузку, однако выгорания РР, о коих писали, это ненормально. Оно может происходить по причине недостаточного тока, на который расчитан как мост, так и шунтирующие элементы. Не выдавать положенное напряжение при увеличении тока нагрузки РР может как ввиду сильного падения напряжение на выпрямителе, так и из за неверно выбранной точки закрывания шунтов или утечки в них. И это же так же может привести к перегреву и поломке. И кстати моменты, когда генератор нормально обеспечивает необходимое, а РР всё это дело отсекает, описаны на том же форуме и оказывается это не эксклюзив, а вполне заурядный косяк. Если же выясниться, что не "тянет" генератор, то вуа-ля. Светодиоды и ксенон в помощь и выслать друшлаг в подарок тому, кто указывал в мануале мощность генератора 350 ватт. Перематывать генератор ради пары лампочек думаю никто не будет. П.С. Говорю же- буду пробовать. А пока это всё лиш слова. Чего там на деле вылезет никто их нас не знает.

#86
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Так ты тогда ещё раз вчитайся.:) 1) 350 при 4000 оборотах! 2) Схема УЖЕ сделана и УЖЕ работает человек у 5-7 форумчан. ....схему скинуть?

#87
a1298 (a1298)

a1298 (a1298)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 175 сообщений
Давай.

#88
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Компадрес, нихрена не понимаю, но слежу с интересом. :lol: Вы только в конце концов отпишитесь - да или нет )))))))

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#89
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
http://www.moto-elec...hp?showtopic=10

#90
a1298 (a1298)

a1298 (a1298)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 175 сообщений
Mr.Malina, зачем ты даёш ссылку на форум, который я и так весь скурил? Там обещанной тобой схемы нет :)

#91
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Я не знаю что ты куришь, но по ходу что-то суровое:) А чем тебя схема с ULN-кой и семисторами не устраивает?

#92
a1298 (a1298)

a1298 (a1298)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 175 сообщений
Погоди, ты обещал схему полдключения доп. света на стоковом моте или схему РР? Я про свет. собственно из за него всё и затеялось.

#93
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
???:dry: :dry: :dry: Вах... я конечно ещё тот рас3.14здяй, но такого я наобещать НИКАК не мог....даже посты перечитывать лень....без обид... я такого не мог анонсировать. Я как и раньше могу смело заявить, что при любых раскладах ни о каких двух дополнительных 55 ваттках в шадовах не может и речи идти....ни при каких раскладах!!!! даже если КПД того регулятора (который ты мечтаешь изобрести) ГИПОТЕТИЧЕСКИ будет выдавать 110%. Н И К О Г Д А. Я для этого брал статор на генератор с увеличенными витками и с увеличенным же сечением провода.

#94
a1298 (a1298)

a1298 (a1298)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 175 сообщений
И менял РР... чтож, если это так, то не видать мне обещанного виски :) Однако погоди, я ещё ничего не замерял. Да и моторы у нас разные...

#95
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
...по ходу мне вискаря тоже от тебя не светит))) ...может на стакашку чая всёш разорю....чтоб сильно не напрягался попусту..... Но чтоб ты особо не мучился с разборкой и сборкой.... Гены у нас ОДИНАКОВЫЕ :)...у меня на руках их щазз 7 штук: 2 от 1100 (стоковые)+2 мощных, 2 от 750 (стокоые) + 1 мощный. Зы. Кстати PP я хоть и менял ...но всёодно щас стоковое стоит....хотя как ему бедняжке тяжело было.....но ведь работает. А паяное в прозапасе:)

#96
a1298 (a1298)

a1298 (a1298)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 175 сообщений
Посмотрим. Но я кстати виски и не обещал. Однако чаем в "Паровозе" угощу в любом случае :)

#97
Валера (Валера)

Валера (Валера)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ПроживаниеМинск
  • Мотоцикл:Другой
Очень хочу приобрести и поставить люстру, подскажите по функциональности насколько она помогает или все это понт!!!???

#98
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
У меня декоративный понт...:)
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#99
Валера (Валера)

Валера (Валера)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ПроживаниеМинск
  • Мотоцикл:Другой
Геннадий ты сам мастерил или покупал?

#100
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Саш Малина посмотри - наскоко такие хреновины для люстры оправданы... думаю на трансальп поставить... [attachment=3490]36206281.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • 36206281.jpg

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...