Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Люстра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#1
Рагнар (Кирилл)

Рагнар (Кирилл)

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
купил себе люстру на VT1100 ACE 96г но не знаю как подключить правильно. подскажите кто уже ставил

#2
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
НУ В ПРИНЦИПЕ ВСЁ ПРОСТО ЧЕРЕЗ РЕЛЕ К АКУММУ ,НО МОЖЕТ И ЕСТЬ ДРУГИЕ СПОСОБЫ B)

#3
Бари бабтист (Стас)

Бари бабтист (Стас)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Я видал вообще к проводам основной фары подключают - и всё. Но лучше к аккуму через реле и предохранитель с отдельным выключателем. Чтоб всё по феншую было.

#4
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Я видал вообще к проводам основной фары подключают - и всё.


Я тоже видал приблизительно такие варианты подключения в машинах....могу выложить фоты того, что бывает ПОСЛЕ таких подключений.

#5
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Я видал вообще к проводам основной фары подключают - и всё.


Я тоже видал приблизительно такие варианты подключения в машинах....могу выложить фоты того, что бывает ПОСЛЕ таких подключений.

А ещё и оставалось что фотографировать

#6
Рагнар (Кирилл)

Рагнар (Кирилл)

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
я полный нуб... можно по подробней:че за реле где купить?

#7
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Ну...смотришь какая мощность твоей люстры, исходя из неё расчитываешь её потребляемый ток, затем топаешь в магазин и покупаешь реле,которое расчитано на этот ток, ессесно берёшь с запасом по току. У релюхи должно быть четыре вывода...два-на управление, и два силовых.
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#8
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Смотри топик про сигналы,тоже самое,только вместо них люстра.http://hondashadow.z0g.ru/forum/33-Электрика/2386-ГОРНЫ-СИГНАЛЫ-КЛАКСОНЫ?limit=15&start=30

#9
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
+1!
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#10
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Ребят а я страбоскопы поставил в люстру. Там коробка в которой вся микросхема и из неё + - . Минус к массе а плюс на разрыв к выключателю и к гобаритам(они постоянно горят). Вопрос,что я сделал не так?:(

#11
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой

Ребят а я страбоскопы поставил в люстру. Там коробка в которой вся микросхема и из неё + - . Минус к массе а плюс на разрыв к выключателю и к гобаритам(они постоянно горят). Вопрос,что я сделал не так?:(

А трабл то в чём?

#12
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Всё зер гуд! Только вы всё про реле какие то говарите а я дуб. Можит мне надо то же поставить? или и так сойдёт?;)

#13
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
А какая у них мощность? Думаю по этому воросу лучше проконсультироваться с Mr.Malina.

#14
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Да там просто всё вроде как. Кстати нормальный блок стробиков имеет не только + и -, но и управляющий провод или провода. Надо посмотреть какой пред на блок положено ставить. Я почти уверен, что не больше 10А, ...думаю, что вполне покатит и подвесить на штатную проводку как ты и подключил. Но лично я бы всё равно проверил напряжЁметром потребление. А вот если в люстре ещё и лампы по 55 Вт, то я бы задумался нужна ли такая весЧь в принципе. Пользоваться такой люстрой постоянно нельзя ни в коем случае (это просто само собой не получиться)- гена этого не компенсирует, тем более в городском режиме. Можно туда вставить 2 лампы по 35Вт, и будет значительно легче, НО!!!! света от них стока, что доп.светом это не назвать ну никак, нету толку. Это скорее можно отнести к пафосным доп.габаритам. И если собираешься её частенько зажигать- сразу готовься покупать вскоре новый аккум и постоянно вози с собой сопли для прикурки.

#15
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Да там просто всё вроде как. Кстати нормальный блок стробиков имеет не только + и -, но и управляющий провод или провода. Надо посмотреть какой пред на блок положено ставить. Я почти уверен, что не больше 10А, ...думаю, что вполне покатит и подвесить на штатную проводку как ты и подключил. Но лично я бы всё равно проверил напряжЁметром потребление.
А вот если в люстре ещё и лампы по 55 Вт, то я бы задумался нужна ли такая весЧь в принципе. Пользоваться такой люстрой постоянно нельзя ни в коем случае (это просто само собой не получиться)- гена этого не компенсирует, тем более в городском режиме. Можно туда вставить 2 лампы по 35Вт, и будет значительно легче, НО!!!! света от них стока, что доп.светом это не назвать ну никак, нету толку. Это скорее можно отнести к пафосным доп.габаритам. И если собираешься её частенько зажигать- сразу готовься покупать вскоре новый аккум и постоянно вози с собой сопли для прикурки.


Вот согласен со вторым абзацем на 100%. Пользовал люстру от Cobra (2*55), что с ней, что без нее...только для внешнего вида девайс. Подключал на прямую к фаре, однако был конфуз, когда после мойки при её включении вышебло центральный предохранитель (30), и в дополнение, толи из-за 110Вт дополнительной нагрузки, толи из-за уставшего аккумулятора через некоторое время прилип на новое РР и аккумулятор до кучи.

#16
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Подключусь и я со своим корысным интересом...А сколько стоит блок стробоскопа и где его купить??? Дело в том,что я поставил себе люстру и впихнул туда синие светодиодные лампочки...практики никакой,чисто для понтов...вот и хочу,чтобы они мерцали по желанию...
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#17
Рагнар (Кирилл)

Рагнар (Кирилл)

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
я купил люстру от Cobra,но вся беда в том что ни на ней ни в прилагающихся бумажках к ней нет никаких данных о мощности,токе и т.д. подбирал под модель в надежде что как в любой нормальной электро примочке есть схема подключения или хотя бы технические характеристики кстати по ссылке каторую тут дали(про подключение сигнала) есть схема но я не могу разобрать че там написано а в нормальном виде она не открываеться.если не сложно выложите тут схемку

#18
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений

Подключусь и я со своим корысным интересом...А сколько стоит блок стробоскопа и где его купить??? Дело в том,что я поставил себе люстру и впихнул туда синие светодиодные лампочки...практики никакой,чисто для понтов...вот и хочу,чтобы они мерцали по желанию...

Весь комплект:блок,лампы,насадки на лампы разных цветов(синии,красные,зелёные,Жёлтые)провода,продаются в Москве на авторынке,Южный порт, стоит 900р.
У меня почти такой. Мне х.з где взяли,подогнали вобщем. В котором продаётся есть плюс и минус. У меня блок меньше пачки сигорет и он не регулирует частоту мигания(правда мне и так нравится). Я его запихал в корпус люстры одной,а вот с Юшки блок с две пачки а то и три,как мерить. Но он регулирует чистоту мигания крутилкой.Парень всю голову сломал куда его впихнуть;)

#19
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
В батон или сумочку на вилку и готоваB)

#20
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

В батон или сумочку на вилку и готоваB)

А у меня тама инструмент и свечи и аварийный баллон для колеса...:side: :side:
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...