Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отзывы о масле и фильтре...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#81
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 604 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Пробовал в разное время Ликви Моли, разный Мотул, Репсойл, Моторекс, Айпон. На первое место ставлю Репсойл, второе Айпон, третье место Мотул серии 7100 и 300V и Моторекс (недешовые, хотя и хорошие), Валволин и Тебойл неплохие масла. Ликви Моли и Мотул серии 5100 не понравились. Первое двигатель "Жрёт", на втором сильный износ двигателя. И это не только моё мнение))) Многих опрашивал. Масляный фильтр Vesrah, Hiflofiltrо, оригинальный.Нареканий не было. Champion и особенно Ман - встречался брак перепускного клапана.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#82
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

это здесь не причем. за сезон 4-5 тыщ наезжаю.и лишние 1500руб мне кажется погоду не испортят.

и 3000 тыс.руб. не испортят... почему бы и после 1 тыс. км. не менять...)))

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#83
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Не в обиду,есть кафе рейсеры,а тут масло рейсеры.Завёл прогрел,поменял,доехал из дома на работу-поменял.В принципе если бабло карман не жмёт и этот процесс доставляет удовольствие,то на здоровье;)

#84
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Пробовал в разное время Ликви Моли, разный Мотул, Репсойл, Моторекс, Айпон.

На первое место ставлю Репсойл,
второе Айпон,
третье место Мотул серии 7100 и 300V и Моторекс (недешовые, хотя и хорошие),
Валволин и Тебойл неплохие масла.

Ликви Моли и Мотул серии 5100 не понравились. Первое двигатель "Жрёт", на втором сильный износ двигателя.
И это не только моё мнение))) Многих опрашивал.


Мне вот во всем этом исследовании не понятны 2 момента, первый - зачем каждый сезон пробовать что-то другое, как бы не понятно от чего в конечном счете движок скончается...и второй - те кто говорит, что Mоtul 5100 гавно тоже на нем сезон ездили или все как один капиталили после Motul'я?

Почему у меня за 8 лет использования 5100 нет никаких вопросов к этому маслу...

#85
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 604 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Отвечая на вопрос. За 8 последних лет я у меня было более 10 мотоциклов. Плюс пробеги за сезон в среднем 20 тыс км. Плюс ремонт трёх своих двигателей. Менял поршневую именно после Мотул 5100. Плюс постоянное общение с разными механиками и мотоциклетным людом. Есть товарищи, юзающие "Лукойл" в японцах и у них - с их слов, тоже полный порядок. Реально.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#86
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Я не знаю, что сказать, заливали Motul с самой покупки 750ки с пробегом 600 км, сейчас мотоциклу 8 лет, на нем 20к, масло не жрет, свечи не забрасывает, сизого дыма нет...единственное что сделал, так это регулировал клапана (5из6), и я не могу сказать, что зазоры изменились из-за копоти, ХЗ, может они с завода такие шли. Никаких отложений под клапанной крышкой нет вообще, я бы сказал идеально чисто. Я слышал разговоры, про то, что Motul дает сильный нагар и расслаивается после 2-3 тысяч, в т.ч. и от мотористов, ХЗ может это и так, но больше склоняюсь, что расслаивание характерно для готочной синтетики 300V, которое заливают пластиковые и носятся весь сезон. С этого сезона буду пробовать Motorex, но никак не по причине моего какого-то сильного недовольства Motul'ем, единственное, что меня тревожит, это то, что он очень быстро темнеет, а может это и нормально для него. В любом случае, надо брать от проверенного поставщика, это, пожалуй, сейчас как ничто другое актуально, уж больно много кто взялся торговать расходниками.
  • rre1111@rambler.ru (Максим) это нравится

#87
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 604 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Плюспитсот))

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#88
Armstrong (Armstrong)

Armstrong (Armstrong)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 167 сообщений
откатал 4 сезона на ельфе 10в50 смена масла каждый сезон (2-3 тысячи)ездил мало,так как работа не позволяет надолго отлучатся.Нареканий к маслу не заметил.

#89
negorro (Сергей)

negorro (Сергей)

    Легенда Форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

Не в обиду,есть кафе рейсеры,а тут масло рейсеры.Завёл прогрел,поменял,доехал из дома на работу-поменял.В принципе если бабло карман не жмёт и этот процесс доставляет удовольствие,то на здоровье;)

не надо утрировать...ездийте по мануалу...каждый ....... как он хочет...меняю в ато через 5000 на мото через 2000.так все время.и техника из под меня в отл состоянии.можно и коку-колу и пиво без газиков пить...мотор чем хуже????это мое сугубо личное мнение...обидеть никого не хочу.при вскрытии кл.крышки на стиде следы явной коррозии на седлах клапанов .мотюль 7100. не айс масло.как уже повторяюсь что + везде есть.VT-шка у меня с апреля.мыл мотор хотя противник всякмх промывок.грязи дохрена.потом свежее масло.....погонял..мин 20...проехал по гаражу...опять грязюка вышла.соскакиваю с этого масла.попробую репсол.а вообще нравилось года 4 назад равенол 4т.но что-то пропало оно.

#90
filosof63 (Михаил)

filosof63 (Михаил)

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Комрады! К чему эти споры-главное,чтобы масло было не подделка! У меня знакомый торгует на рынке автохимией,в том числе маслами. Так вот откровенно признается мне,что даже у дилеров имеется левое масло! Новой машине равно как и моту по большому счету пофиг какое масло-лишь бы оно было! И конечно конкуренция в ценах на рынках и автомагазинах заставляют продавцов бодяжить масла! Везде и всюду! Это не мое мнение-это реальные оценки специалистов! Важные рекомендации!.1. Не брать дешевое масло!2. Не брать на развалах,авторынках,не специализированных магазина.3. Не менять тип и марку масла каждый сезон! Некоторые не смешиваются!4. По возможности покупать масло у официального дилера!5 характеристики масла должны соответствовать мануалу!6. Замена масла после пробега в половину от рекомендуемого мануалом!7. Смена фильтра обязательна при каждой замене масла!8.9.10. И даже если вы выполните все эти сто требований-вероятность залить левое масло 99%. К сожалению такова Российская реальность! Это мои убеждения и убеждения многих сервисменов! Хотите верьте,хотите нет,но это факт! Вы спросите где же и какое масло я покупаю? Вопрос хороший! Вот уже десяток лет заказываю у оптового дистрибьютера по России-Мотюль! Кому интересно-спросите Google! Он все знает ( или почти все).

#91
Heavy (Михаил)

Heavy (Михаил)

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Не менять тип и марку масла каждый сезон! Некоторые не смешиваются!

Когда в дороге выгорает масло - смешивается всё !!! :lol:

#92
a1298 (a1298)

a1298 (a1298)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 175 сообщений

По поводу Тибойла: цена его на заправках лукоил около 25$ - дешевле ничего нет. В Гольф купил две банки, а в мотоцикл стрёмно, как то.


А разве в мотоцикл льют не мотомасло? У нас же сцепление "мокрое", в луже автомобильного масла буксовать будет. Или Тибола там была и авто и мото?

#93
Жмэн (Жмэн)

Жмэн (Жмэн)

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений


По поводу Тибойла: цена его на заправках лукоил около 25$ - дешевле ничего нет. В Гольф купил две банки, а в мотоцикл стрёмно, как то.


А разве в мотоцикл льют не мотомасло? У нас же сцепление "мокрое", в луже автомобильного масла буксовать будет. Или Тибола там была и авто и мото?

Есть и мото и авто масла Тибоил.

#94
Heavy (Михаил)

Heavy (Михаил)

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений


По поводу Тибойла: цена его на заправках лукоил около 25$ - дешевле ничего нет. В Гольф купил две банки, а в мотоцикл стрёмно, как то.


А разве в мотоцикл льют не мотомасло? У нас же сцепление "мокрое", в луже автомобильного масла буксовать будет. Или Тибола там была и авто и мото?

льют, ищо как льют! я около литра влил. друг, по дороге в Казахстан усадил в шадовку 600 тоже около литра, а может и больше. вроде ничего не буксовало у нас.

#95
negorro (Сергей)

negorro (Сергей)

    Легенда Форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
слил мотюль.по отзывам залил персол.мотоцикл в гараже на домкрате.завел.прогрел.сел.не зняю как дальше.но передачи чечьше вкл.характерный клац меньше.к стати в соколях на лучевой просеке персол 10-40 синтетик 1380руб.дешевле мотюля.

#96
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
Народ сколько в среднем у вас стоит мотюль 7100? кто нить шарит в финском? друг едет в финку может купить масло, я в финском 0 пытаюсь через переводчик найти цены в финке и не могу(

#97
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Пазитифф - ну вот зачем тебе 7100??? деньги девать некуда??? так отдай бедным))) у тебя мотор САМЫЙ низкооборотистый из ВСЕХ моторов и с какого перепугу в него синтетику то лить???

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#98
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Пазитифф - ну вот зачем тебе 7100??? деньги девать некуда??? так отдай бедным))) у тебя мотор САМЫЙ низкооборотистый из ВСЕХ моторов и с какого перепугу в него синтетику то лить???


Ну хз тут на форуме писали что масла лучше не менять) Щас залито 7100 я и спрашиваю про 7100)

#99
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
залей 5100 и не слушай "плохих" дядечек...)))

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#100
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

залей 5100 и не слушай "плохих" дядечек...)))


харашо :) :) Все равно вопрос тот же остается)) В финке же качественнее масло а цены найти не могу(