Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кофры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#41
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

у меня рамки из трубки и той нижней точке отверстия я посто запенил, туда вставить чопики капроновые на 10 мм и прикрутить перемычку, независимость при снятии одного сундука появляется.

Гаррик, я всё пытался вникнуть- ничё не получилось.
Из того что написано:
Думаю этой дугой соединить сами рамки. Через просверленные отверстия. А кофры я так думал делать быстросъёмные, и уже продумал как это осуществить, но при этом рамки останутся. Я думаю их снимать незачем.

#42
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
моя мысля была соединить рамки для кофров, без жосткой сварки, а так как рамки мои (ты ж видидел на фото) из трубки сварены, то имеется шанс зделать трубку и на краях горизонтально её сплющить или приварить горизонтальные ушки и с помощю их соединить на крепеж. А снимать незачем = это дело личное, кому колесо отмыть, кому до гаек долезьть... Поставишь, поездишь и сам поймешь, ну я просто знаю, что все однобоко сниматца должно.

#43
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Вот чесслово ты странная личность!:))) Так я ж тебе о том же и толкую! О скреплении РАМОК! А те что на сайте как раз отверстия имеют под разборный крепёж (чтоб эту дугу отвинчивать). Вопрос остаётся только в том, что при проектировании рамок предусмотреть отверстия под такой крепёж. Я ж не просто так тебя просил померить расстояние именно МЕЖДУ рамками, чтобы эту соединяющую дугу нужного размера заказать не промахнувшись с расстоянием между рамками под кофры.

#44
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
так и я тебе отом, ведь и ты страннннный чел или пипл, что имея от меня десятки фоток и советов, никак не поймешь о чем я говорил, что у меня отверстия не предусмотрены, но есть выход типа как я пояснил, НО я это не сделал в первый выезд и в следущем сезоне, тут просто рассуждения про улучшения, а так как ты захотел соединение для несуществующего всего - то таки наезд, что я очень странная личность, это высший уровень критики! купишь и сделай как хочешь, но на вот таких обьяснялках - как говорят сытый голодного не поймёт. Ну не знаю, шо еще пояснять, надо все мерять и прикручивать, если в стандарте идут четыре пластины и это сщитаю быстрым крепежом, то дугу к чему прикрутить? к пластику сундука? разберись, он его просто проломать должен, а если снизу полку не приварить - то все вниз может свалитьца, а на болтах только задняя стенка останетца. Я свои снутри проармировал сеткой и какойто хрению тиба бокситки. у тебя вся инфа, много фоток, пояснений от юзера лично, ты уже семь-надцать раз все промерил и глубину фонарей в т.ч., осталось высоту от поверхности земной коры и расстояние от верхней трубы выпускной - но, там еще диаметр самой трубы надо померять будет!!! та я буду тебе все замерять и еще обьяснять, но пока ты их не купишь - всё это просто до начала сезона, потом снова все в движе, а вопросы на зимовьё останутца))) и еще вопрос - где Аметист, почему его на сайте нет???

#45
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Гаррик, ты не ругайся, а пиши нормально. Я всё понял, все фоты видел, и рамки буду почти такие же городить за что тебе уже говорил спасибо.Заказ в процессе, поэтому чтоб ОДНИМ заказом, не переплачивая за доставку ДВАЖДЫ и просил тебя посмотреть. Ведь если между рамками кофров 40 см, то и заказывать нах не надо, что тут непонятного???. Сундуки уже бы плыли сюда. И тебе заодно такую рамку прихватить хотел ЧТОБЫ ТЫ ЕЮ И СКРЕПИЛ СВОИ РАМКИ!( только ты так и не написал, надо- не надо), а вместо того, чтобы нормально ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ написать, пишешь на своём диалекте как дедсадовский, да так, что и половину не разобрать да ещё и наезжаешь.
Аметист работает как каторжный, пиши что надо, я ему позвоню.

#46
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
та ответил - как смог, с Алексом я тож в переписке, поздравлял его и т.д., но вот на вопрос про сайт, миня простой ответ Дохтура вдохновил - и его я спросил, но он ответил, типа его выкидует или чего-то там такое, с регистрацией связано, таки вот вопросы!

#47
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Я ж блин о чём писал? ТЫ ВЧИТАЙСЯ в написанное ранее!!! Я хотел этой дугой хромированной(её же сзади видно) соеденить рамки(которых не видно). И я ( в отличае от тебя)понял сразу, что у тебя нет дырок в рамках, так ты прочти! Я тебе как раз и предлагал эту рамку поставить, а отверстия в рамках под эту дугу-стяжку просверлить. Машу вать....:)) :)))))) Вот это О ЧЁМ?:., но вот на вопрос про сайт, миня простой ответ Дохтура вдохновил - и его я спросил, но он ответил, типа его выкидует или чего-то там такое, с регистрацией связано, таки вот вопросы! ??????? Гаррик у меня голова РЕАЛЬНО не может понять о чём ты написал! Он (аметист) говорил мне, что ты его поздравлял, так что тебя он помнит:) Но он в запаре. На работе не имеет возможности писать, а домой приходит очень поздно, дык у него ещё ж дети малые, внимание и им уделять надо. Мы с ним поговорить по телефону нормально не можем, так что ты не переживай, он порой просто не может ответить.

#48
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
ну не можешь понять, так я не причем, надо ширше мыслить наверное, в в вопросы вникать глубшэ,))) а не просто посты набивать, это ужэ похожее на личную перепись в межнароддном сайте, если, что не так - я ещё отпишу!

#49
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Гаррик, вопрос не по теме , но всеже... Ты передние дуги по каталогу покупал, или как? Я почему спрашиваю- просто наши моцили один в один. Смотрел в инете, ничего кроме Кобры нет, а в мотосалонах ваще голяк...

#50
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
да, дуги сразу купил, знал где быстро привозят по Луису, вставились нормально, но верхнее крепление много раз обсуждаемое - именно под болт крепежа радиатора, там все просто, только я заменил болт верхнего крепежа на более тонкий, при сильном изломе - оттопырит верх дуги - но радиатор на месте должен оставатца.

#51
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

да, дуги сразу купил, знал где быстро привозят по Луису, вставились нормально, но верхнее крепление много раз обсуждаемое - именно под болт крепежа радиатора, там все просто, только я заменил болт верхнего крепежа на более тонкий, при сильном изломе - оттопырит верх дуги - но радиатор на месте должен оставатца.

Слушай, а утебя ссылки не осталось? А то запарился искать!Если сможешь скинь, пож-та!

#52
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
ссылка на дуги по каталогу Луис http://www.louis.de/...cmd.x=2&cmd.y=0 и со старого форума обсуждения тут http://www.louis.de/...cmd.x=2&cmd.y=0
  • Doctor (Ден) это нравится

#53
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Я тож про дуги. Заказал себе такие же, жду пока.GarrikShadow как они себя зарекомендовали, если конечно приходилось.И как ты их сам оцениваешь.

#54
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
В общем кофры я получил. Разобрал. Начинаю апгрейд и внедрение всякой хрени. Спроектированы достаточно неплохо. Только вот небольшая подгонка потребуется. Ну там петельки подтянуть, на язычках замков люфт подобрать, уплотнительную резинку под пазы в крышку заменить на нормальную. Кстати не понимаю пока, как они могут открыться на ходу....по крайней мере мои язычки заходят вовнутрь где-то на 7-10мм......ну да потом поглядим. Пластик достаточно прочный, упругий и относительно гибкий, по цвету изнутри напоминает говёный пластик со скутеров, но что радует, что он совсем НЕ колкий как на скутерах, намного прочнее. По крайней мере саморезы даже при усилии не проворачиваются и не колят посадочные отверстия. Однако вероятность, что чемоданы выживут при опрокидывании достаточно сомнительна. Буду матрицу делать заодно с задним ящиком для Слона. Чтоб при "ЧП" можно было бы восстановить. Прикинул, что усиливать (проклеивать стекловолокном с полиэфиркой) не буду, вроде и так неплохо....хотя ещё поглядим. Первым же делом снял фонари чтоб светодиоды по гламурному туда вместо лампочек вбахать......красиво будееееееет, аж руки чешутся. Другое дело, что штатные лампы там светят отнюдь не плохо....но ведь у меня всё на светодиодах, и делать исключение для чемоданов уже как-то нехорошо, неправильно )))) Усилок внутрь туда тоже замечательно помещается....так же как и 16-ые динамики(по 1 шт в каждый). В общем постараемся сделать ВЕСЧь. [attachment=886]1_2011-04-15.JPG[/attachment] В общем вытащил я оттуда отражатели с лампочками и замутил диоды, и вот что вышло: [attachment=887]2_2011-04-15.JPG[/attachment] [attachment=888]3_2011-04-15.JPG[/attachment] А вот здесь есЧо плата в стопак......фотки потом как-нить( если кто не видел) [attachment=889]4_2011-04-15.JPG[/attachment] [attachment=890]5_2011-04-15.JPG[/attachment] [attachment=891]6_2011-04-15.JPG[/attachment]:):):) [attachment=892]7_2011-04-15.JPG[/attachment] [attachment=893]8_2011-04-15.JPG[/attachment] [attachment=894]9.JPG[/attachment] [attachment=895]10.JPG[/attachment] Фотки делал со вспышкой, иначе вообще всё в белое пятно превращается. И из-за этого всётаки жёлтый и красный свет (на фотах) увы почти одно и то-же, но в реалии всё путём. Стопаки жуть какие мощные вышли.

Прикрепленные изображения

  • 1_2011-04-15.JPG
  • 2_2011-04-15.JPG
  • 3_2011-04-15.JPG
  • 4_2011-04-15.JPG
  • 5_2011-04-15.JPG
  • 6_2011-04-15.JPG
  • 7_2011-04-15.JPG
  • 8_2011-04-15.JPG
  • 10.JPG

Прикрепленные изображения

  • 9.JPG


#55
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Наконец то дождался!!! :P :P :P

Прикрепленные изображения

  •  2.jpg
  •  3.jpg


#56
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Уважаемые, а посоветуйте пожалуйста лабаз в моркве, торгующий кофрами из наличия за недорого. Кожезам интересует.

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#57
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Наконец то дождался!!!:P :P :P


Доктор, а ты красить их будешь? И это, как вешать собираешься, на то, что в комплекте?

#58
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
красить то буду, но после того как подгоню, а вот как вешать еще не думал, так пртиложил.У меня просто в них уже отверстия есть, но они не совпадают с винтами на крыле.Я просто переднее колесо пробил, руки не доходят, надо чинить да ехать к сварщику варить гнуть по месту. А в стопарях у меня помоему диоды:)

#59
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
мне понравились фонарики в тюнинхе, работа проделана чотко!!! Изображение
Будеь сзадиедущим подсвечивать дорогу :)

#60
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
:dry: ахрененно!!!! вот как можно так платы заколхозить????? особенно в осадок упал от подписи хэнд-майд от А.М. все плюсики прорисованы дорожки лачек высший пилотаж "РЕСПЕКТ"!!!!