Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кофры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#21
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Ну да зто ближе к теме. А заказывать получается всеравно с одного и того же сайта?А что касается обьема, то конечно на дальняк много кофров не бывает! Но если еще и по городу рулить, то иметь большую попу не всегда есть гуд!

#22
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Вобщем этот чел что толкает их на ебее в рашу их не посылает!(ссыт обманут) Но вроде знакомый знакомого в юэсее за мотом поехал, ща пробую через него намутить..

#23
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Ты чё как- дай знать. Я где-то через неделю заказывать собираюсь. Отпиши чтоб накладок не вышло.

#24
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Там в общем так все запутанно-У брательника в мототусе знакомый знакомого оказывается поехал в юэсей за мотом, и этот знакомый по скайпу с ним перетер на тему сундуков- те что ты мне скинул последними с доставкой выходит 7840 деревянх. Брат должен взять его номер и поговорить чтоб испорченного телефона не получилось, но бабло я брату перекинул на всякий случай. А ты какие кофры хочешь? Скинь я прозондирую, отпишусь.

#25
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
я Тот самый Пипл ))) на кочках открывались кофры в первую поездку, загруженные очень, разобрались, причина в язчке замка - коротковат, на кочках разходитца - лечение простое - изолента (она здержует колебания)! В Севастополе на БШ видел нескольтко мотов с такими кофрами = у всех изолента через замок или паутина. Пустоватые не откроютца, да и если нужно, то доработать замок несложно. Два сезона я отгонял, а некоторые Пиплы всё мечтают и обсуждают тонкости открывания, мож у вас и дороги получше, так и замки выдержать?

Прикрепленные изображения

  • P165701_25-06-10.JPG


#26
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Там в общем так все запутанно-У брательника в мототусе знакомый знакомого оказывается поехал в юэсей за мотом, и этот знакомый по скайпу с ним перетер на тему сундуков- те что ты мне скинул последними с доставкой выходит 7840 деревянх. Брат должен взять его номер и поговорить чтоб испорченного телефона не получилось, но бабло я брату перекинул на всякий случай. А ты какие кофры хочешь? Скинь я прозондирую, отпишусь.


На их сайте , да и на Ябэе они называются MU Universal Hard saddle bags

Вот эта страница на мутазовском сайте:
http://www.mutazu.co...=101&s=prod.php

Фонари нужны красные(они спросят при оформлении заказа), цвет либо серебристый, либо белый- по барабану, главное чтоб светлый... только желательно не чёрный, т.к мне их потом перекрашивать в кремовый.

#27
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

я Тот самый Пипл ))) на кочках открывались кофры в первую поездку, загруженные очень, разобрались, причина в язчке замка - коротковат, на кочках разходитца - лечение простое - изолента (она здержует колебания)! В Севастополе на БШ видел нескольтко мотов с такими кофрами = у всех изолента через замок или паутина. Пустоватые не откроютца, да и если нужно, то доработать замок несложно. Два сезона я отгонял, а некоторые Пиплы всё мечтают и обсуждают тонкости открывания, мож у вас и дороги получше, так и замки выдержать?


Гаррик, не смог бы ты померить расстояние между стенками кофр?....как бы от наружной стенки одного(та которая на колесо смотрит) до стенки другого по рямой линии, как бы через колесо . То есть по-другому - это расстояние между местами прилегания рамок к кофрам.....лучше бы конечно в самой задней точке сваренных тобою рамок.
Заранее сэнькс.

#28
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

...цвет либо серебристый, либо белый- по барабану, главное чтоб светлый... только желательно не чёрный, т.к мне их потом перекрашивать в кремовый.


Шура, по-барабану какой цвет будет у кофров, их всеравно надо зашкуривать до пластика, ибо...не мне тебе рассказывать, что есть не совместимые краски по основе и получим мы "черепашечью кожу"...
У тебя вообще цвета простые, никаких проблем перекрасить нет.

#29
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

...цвет либо серебристый, либо белый- по барабану, главное чтоб светлый... только желательно не чёрный, т.к мне их потом перекрашивать в кремовый.


Шура, по-барабану какой цвет будет у кофров, их всеравно надо зашкуривать до пластика, ибо...не мне тебе рассказывать, что есть не совместимые краски по основе и получим мы "черепашечью кожу"...
У тебя вообще цвета простые, никаких проблем перекрасить нет.


Ты прав, но вдруг окажется, что там под краской грунт приличный.....уж если они слеплены с полиэфирки, то и грунт и шпатля там точно есть. А под краску мне по-любому подложку нужно брать свелую, но если там краска более-менее прилично стоит, то счищать её целиком это лишняя бесполезная работа. Поэтому лучше брать светлые если есть выбор.

#30
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Приветствую! А неполучится удлинить язычек замка? и думаю когда крепления мутить нижнюю част под днищем побольше сделать. Ну и плюс я поменьше буду брать.А от расцветки наших мотов я тащусь одна из самых удачных!

#31
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Приветствую! А неполучится удлинить язычек замка? и думаю когда крепления мутить нижнюю част под днищем побольше сделать. Ну и плюс я поменьше буду брать.А от расцветки наших мотов я тащусь одна из самых удачных!

Он же написал, что с язычками траблы решаемы. Всё зависит от того откуда руки растут:)...или от денег:)
Я так туда собираюсь замки электро-механические воткнуть.. но это отдельный разговор.
Ты давай узнавай уж.

#32
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Ты чё как- дай знать. Я где-то через неделю заказывать собираюсь. Отпиши чтоб накладок не вышло.

Не прошло и года! С америкосией не срослось, но нашел перца в финляндии продает новые кофры, ему толи не подошли толи ненужны... Буду брать у него. Как сам что нибудь нашел, заказал?

#33
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
GarrikShadow будь добр, расскажи как ты красил, кофры? Снимал родную краску?С полной разборкой?

#34
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Ты чё как- дай знать. Я где-то через неделю заказывать собираюсь. Отпиши чтоб накладок не вышло.

Не прошло и года! С америкосией не срослось, но нашел перца в финляндии продает новые кофры, ему толи не подошли толи ненужны... Буду брать у него. Как сам что нибудь нашел, заказал?


Какие взял то в итоге? Вот ты жулик:)))
А я вот тока завтра карту получаю в банке........у нас и в банках динамят будьте нате. Заказывать буду после того как у них там праздники закончатся, ответ на запрос по ремешку пока не пришёл, а с мутазами несколько проще..поэтому с ними сразу после вручения мне карты буду связываться.

#35
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
покраска произведена в автомалярке, никто ничего не снимал, просто черный цвет под лаком заматировали и гоу, там все нормально, нинадо грунта и шпакли, вот только разделительную полоску красную подобрать по толщине не удалось и отрезали с красного аракала широкого, типа все получилось за пару дней у мастеров!
  • Doctor (Ден) это нравится

#36
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Гаррик, а ты на мой вопрос не ответишь?

#37
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
[quote="Mr.Malina" post=2328][quote="Doctor" post=2283][quote="Mr.Malina" post=1279]Ты чё как- дай знать. Я где-то через неделю заказывать собираюсь. Отпиши чтоб накладок не вышло.[/quote] Не прошло и года! С америкосией не срослось, но нашел перца в финляндии продает новые кофры, ему толи не подошли толи ненужны... Буду брать у него. Как сам что нибудь нашел, заказал?[/quote] Какие взял то в итоге? Вот ты жулик :))) А я вот тока завтра карту получаю в банке........у нас и в банках динамят будьте нате. Заказывать буду после того как у них там праздники закончатся, ответ на запрос по ремешку пока не пришёл, а с мутазами несколько проще..поэтому с ними сразу после вручения мне карты буду связываться.[/q Точно не скажу,я их еще не видел. Только на фотке в коробке не распакованные. Он их даже не распаковывал, так год и стояли!Но вроде те что на сайте , что ты мне скинул,цвет не знаю ,но светлые.))))

#38
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока

Гаррик, а ты на мой вопрос не ответишь?

сегодня только в гараж попасть выдалось, померил расстояние между рамками сзади 32 см, общая наружная по сундукам примерно 82 см, ну и как я примерно тебе тогда прикинул - кофры 2х25 см, крыло 25см, а сабли и проставки под рамки по 3,5 см. Ну мож не совсем точно, расчитуй сразу на 33 см, там еще высота рамки значение имеет и угол передний, когда маятник работает, то задевает нижнюю часть аморта. Может это особенность только у меня из-за нестандартных амртов.

#39
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Сэнькс. Это я к тому, что теперь они к кофрам предлагают скобу из нержавеющей трубки, как раз для соединения кофров между собой в задней точке. Как ты писал, что хотел себе такое ставить для жёсткости. Так там два вида полукруга под заднее колесо(крыло). Один 25 см, другой 31 диаметром. Вот я и прикидываю. Тебе такое не надо ль? Зайди к ним на сайт- глянь, они в акссесуарах к кофрам. Раньше их не было.

#40
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
мне эта дужка короткая явно, я думаю согнуть и полирнуть такое можно и гаражных условиях - примерка и установка под свой габарит. у меня рамки из трубки и той нижней точке отверстия я посто запенил, туда вставить чопики капроновые на 10 мм и прикрутить перемычку, независимость при снятии одного сундука появляется.