Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

проблемма с поворотниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#41
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Пред не сгорает при уменьшении нагрузки..у тебя - к.з.
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#42
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 541 сообщений

А не чаще моргает,чем когда включаешь правый поворот?


у меня такая фигня.

Передние габариты горят, задние вообще нет. Включаю правый поворот, перед мыргает, зад начинает гореть постоянно. Включаю левый поворот, передний мыргает, задний и не горит и не мыргает (Но тут похоже обрыв, один провод из 2-х не прозванивается до реле). Передние моргают с разной частотой. Менять реле?

#43
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
поворотник будет чаще моргать если второй не подключен... реле тут ни при чем... ищи обрыв или плохой контакт...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#44
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 541 сообщений
оки. Буду звонить... Так. А почему один задний не горит когда включены габариты и постоянно горит когда влючен соответствующий поворот?

#45
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Какая лампочка установлена?

#46
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
Юрец! посмотри на левом привода, отошел контакт, может лампа перегорела..прозвони провода...

задние не должны гореть. тк не горит задний, частота моргания меняется на частое..

вот как сделал Ваня Larry
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#47
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 541 сообщений

Какая лампочка установлена?


Безцокольная.

#48
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 541 сообщений

Юрец! посмотри на левом привода...[/url]


да я и смотрю и звоню. Победю проблему, на 3 может переделаю если реле таки сломанным окажется. Не волнуйся :cheer:

#49
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
Вот тоже тема, имей ее ввиду

рассказываю: поехал купил реле (артикул его 38301-MCV-N11 от vtx1800), вот здесь брал http://motorf.ru/tov_2984/ - так как в наличии было. Оно оказалось 8-ми контактное, но оно по разъему фишки подходит 100%, как будто так и должно быть. Подключил и поворотник заработал и как габарит и как указатель поворота. А если новый родной от японца брать (в мегазипе), то цена 3700 руб. и ждать месяц.
Интересно для чего в этой релюхе 8-ой контакт?


Если есть вопросы 926I6Ч3699

#50
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 541 сообщений

Юрец! посмотри на левом привода, отошел контакт, может лампа перегорела..прозвони провода...[/url]


Нашел обрыв. Теперь когда включаю поворотники перед мыргает, а зад просто горит.

PS. тоже что и у топикстартера, один в один. Может реле?

#51
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Может монтаж? Есть Схема с цветным обозначением проводов?

#52
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 541 сообщений

Может монтаж? Есть Схема с цветным обозначением проводов?


Нэту схем на четырехсотки. Монтажа там никакого на мотоцикле нет, все штатное в этом плане. Лампочки двухконтактные.

#53
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 541 сообщений
обзвонил все цепи, снял все что можно снять. Выходит, что на NV400DCY 2000гв электросхема не совпадает с тем, что есть на форуме. Попозжа нарисую что выйдет. Но в кратце: [ol] [li]передние (и задние) лампы двухконтактные, и да они (передние) при включении зажигания горят габаритами[/li] [li]каждая лампа подключена к реле индивидуально, перед с задом по проводке не пересекается[/li] [li]задние лампы повешены на отводы с проводки на пульт управления поворотниками[/li] [/ol] По всему выходит, что реле гакнулось, уже заказал 8-ми контактное на экзисте за 1400рэ. Попозже нарисую схему которая у меня вышла.

#54
Shoohurt (Shoohurt)

Shoohurt (Shoohurt)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеМосква/Щелково
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
У меня похожая ситуация. Не работает правый передний поворотник, причем, что интересно: при прозванивании проводов все прекрасно — при включении зажигания вижу напряжение около 9 вольт на контактах поворотника, а при включении правого поворота вижу скачки напряжения, все как и должно быть. То есть, казалось бы, все ок: напруга есть, реле работает. НО! Стоит вкрутить лампочку — тишина, лишь только задний правый поворот моргает вдвое быстрее. Получается, релешка таки наелась и при наличии нагрузки замкнуть контакт не может. И вот теперь думаю: брать семиконтактное за 1700 и просто поменять или трехконтактное и заморочиться с перекидыванием проводов?

#55
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
проще махнуть
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#56
Shoohurt (Shoohurt)

Shoohurt (Shoohurt)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеМосква/Щелково
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

По всему выходит, что реле гакнулось, уже заказал 8-ми контактное на экзисте за 1400рэ. Попозже нарисую схему которая у меня вышла.


Какие сроки доставки обещают? Партнамбер 38301-MCV-N11 или другой?

#57
Borodach (Александр)

Borodach (Александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ПроживаниеСХОДНЯ
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400
На счет реле 8-ми контактного, которое я поставил себе: при включении правого поворота, повороты-перед и зад моргают, а лампа на приборке не моргает. При включении левого все хорошо. Че за х..? Меня особо это не напрягает, но вот иногда забываю выключать равый поворот)))

#58
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

У меня похожая ситуация. Не работает правый передний поворотник, причем, что интересно: при прозванивании проводов все прекрасно — при включении зажигания вижу напряжение около 9 вольт на контактах поворотника, а при включении правого поворота вижу скачки напряжения, все как и должно быть. То есть, казалось бы, все ок: напруга есть, реле работает. НО! Стоит вкрутить лампочку — тишина, лишь только задний правый поворот моргает вдвое быстрее. Получается, релешка таки наелась и при наличии нагрузки замкнуть контакт не может.

И вот теперь думаю: брать семиконтактное за 1700 и просто поменять или трехконтактное и заморочиться с перекидыванием проводов?

Думаю плохой контакт в поворотнике.

#59
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

На счет реле 8-ми контактного, которое я поставил себе: при включении правого поворота, повороты-перед и зад моргают, а лампа на приборке не моргает. При включении левого все хорошо.
Че за х..? Меня особо это не напрягает, но вот иногда забываю выключать равый поворот)))

Если не ошибаюсь на индикации используется разная полярность. Нужно ставить диодный мост.

#60
Borodach (Александр)

Borodach (Александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ПроживаниеСХОДНЯ
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400
Где конкретно его ставить?