Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Непонятный звук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений
Мот Sabre 1100 2001г 20000миль пробег При сбросе оборотов с лева в районе первого горшка слышен какойто и не стук даже, типа шелест. чего это может быть? цпь ГРМ? как лнчить если она? у других не получается послушать есть такое или нет. у товарища Аэра 98 года, но из-за прямотоков нихрена вообще неслышно,да двиглы там чуть чуть, но различаются... в остальном, двиг работает ровно масло не жрет бенз в районе 5 литров...

#2
vmf (Виктор)

vmf (Виктор)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 463 сообщений
Это на ходу определил? Послушай с отверточкой у уха в разных местах двигателя. Если посторонних звуков нет, не забивай голову, "хороший стук себя покажет".

#3
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений
звук усиливается, разбирать начал... :(

#4
стройный миха (михаил)

стройный миха (михаил)

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Это на ходу определил?
Послушай с отверточкой у уха в разных местах двигателя. Если посторонних звуков нет, не забивай голову, "хороший стук себя покажет".

У меня тоже стук был похожий на стук гидрокомпенсаторов при сбросе оборотов такой цокающий ис низу в районе генератора. Разобрал не чего не нашел. Собрал все прекратилось уже 2 годаездию и все в поряде. Думаю может когда собирал, а собирал без прокладки левой крышки может поджал крышку посельней иперестало. Но в конце концов все ОК.

#5
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений
И я разобрал и ничего не нашел почти. а почти эт вот что: на натяжителе цепи на пружинке одет пластковый кембрик, так вот он сполз и голая пружинка могла брякать. на декоративной накладке изнутри нашел ямку набитую о болт крышк и мог он брякать. Еще промыл керосином и чистым маслом гидрики. собрал - пока вроде не брякает ничего. сезон покажет...

#6
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
В общем, вчерась ездил... Ездил-ездил, остановился сделать телефонный звонок. Потом завожусь снова - хлопок в трубе (выстрел прям громкий-громкий) и появился вот этот звук. Ну и не прёт нифига. Еле-еле домой доехал. Свечи вкручены нормально. Еще показалось(А может просто забыл как должно быть??), что очень уж сильно грелся глушак. Конечно, было солнечно и тепло. но все равно... Какие Ваши предположения? Спасибо UPD: Если это важно - звук кажется, что идет из переднего котла. Обе трубы фунциклируют одинаково.

#7
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
а не насос ли это... или что то похожее на сечение из под трубы глушителя или что то похожее на сечение в воздушных патрубках...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#8
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
глушитель тоже сразу осмотрели...бегло. Все прикручено нормально. Про остальное нет идей. тк в устройстве двигла пока что мало понимаю.

#9
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Помоему с таким звуком прокладки прогорают... не? я пихло шадовское не разбирал, слава богу... хз как там че... но на машине именно такой звук был Тем более потеря мощности вполне вписывается в стройную теорию )

#10
Armstrong (Armstrong)

Armstrong (Armstrong)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 167 сообщений
Это может быть свеча,которую могло выплюнуть в следствии чего был громкий хлопок.Звук очень похож,если выкрутить одну свече тарахтеть будет так же

#11
Armstrong (Armstrong)

Armstrong (Armstrong)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 167 сообщений

Помоему с таким звуком прокладки прогорают... не? я пихло шадовское не разбирал, слава богу... хз как там че... но на машине именно такой звук был
Тем более потеря мощности вполне вписывается в стройную теорию )

На мой взгляд потеря мощности при сгоревшей прокладки на глушителях не как не может сказатся ....... а вот отсутствие свечи в одном горшке или проще сказать компрессии это существенно снизит ходовые качества!

#12
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
причем здесь глушитель )))) Я про движок

#13
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
прокладка ж на горшке должна там быть, вот они и могла прогореть... отсюда и компрессия ёк...

#14
serega81 (Серега)

serega81 (Серега)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 134 сообщений
похоже на то как прокладку под головой продуло. если так то можно рукой или безопаснее бумажком каким нить вокруг котла на стыке головы и цилиндра поводить и посмотреть откуда дует. или сиигареткой затянуться и дым пустить густой.

#15
Armstrong (Armstrong)

Armstrong (Armstrong)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 167 сообщений
Барабанная дробь ........ А теперь правильный ответ ......... Осталось только дождаться от Mister G :) :) :) :) :) :)

#16
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Барабанная дробь ........
А теперь правильный ответ .........
Осталось только дождаться от Mister G
:) :) :) :) :) :)

тут цветет какая-то зеленая херота, на которую у меня ацкая аллергия. глаза режет и т.д. короче, я пока до сервиса не добрался. За руль в таком состоянии не хочется садиться.

#17
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
я из за этой хероты (береза) уже два дня валяюсь в стельку...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#18
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Клапан или гидрокомпенсатор накрылся..вродь похоже..
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#19
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Клапан цокал бы... а тут явно воздух хлопает

#20
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Так це ж цокот сильный и есть походу...Один шут надобно вскрывать клапанную крышку..
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...