Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мистер мото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41
южный (Николай)

южный (Николай)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ПроживаниеСальск
  • Мотоцикл:Другая Honda

Южный а почему отстой то??? Потому что у них нет в наличии именно твоей детали? Они чё экстрасенсы - догадываться у кого чё сломается??? Ты на секунду представь сколько в мире моделей мотов и чё у них на каждый все должно быть???
И эта... Прежде чем на такси в москве тратиться и ехать хз куда - позвонить можно было... Там всегда говорят о наличии...)))

Я конечно не звонил туда(мой косяк), парни в сервисе уверили, что там "сто пудов" есть этот обычный, очень распространённый в России и Японии подшипник и ещё я там полтора часа сидел ждал пока мне привезли покрышку которая была в наличии, только неизвестно откуда они её везли, спросил задние амортизаторы они мне дали какую-то юхню(совсем не подходящую к шадовке) зато говорят по длине такие-же.

#42
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Не могу сказать ничего плохого, но и ничего хорошего тоже.

 

Был у них на ВДНХ неоднократно, все разы продавцы работают в стиле "это мы вам нужны а не вы нам", но каждый раз я в результате получал то за чем шёл, если это было в наличии.



#43
Домовой (Серёга)

Домовой (Серёга)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Другой

Магазин как магазин и ошибаться им тоже свойственно. В воскресенье был на ВДНХ, куртец попался, верхний ценник снять забыли, а с низу уже новый повесили (если на фото не видно - сверху 15 тыс, снизу 30 тыс - зато со скидкой 30%).

Акция типа)

Ну а по поводу не сильной любезности по отношению к клиентам - я, если честно, в Москве не встречал мотомагазинов с иным воспитанием консультантов. 

Мы ж суровые двухколесные и любезничать с нами не надо! :)

Прикрепленные изображения

  • QwN1uS1YgE4.jpg

+790З01607ЧЗ 

+792Ч8Ч90001


#44
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Магазин как магазин и ошибаться им тоже свойственно. В воскресенье был на ВДНХ, куртец попался, верхний ценник снять забыли, а с низу уже новый повесили (если на фото не видно - сверху 15 тыс, снизу 30 тыс - зато со скидкой 30%).

Акция типа)

Ну а по поводу не сильной любезности по отношению к клиентам - я, если честно, в Москве не встречал мотомагазинов с иным воспитанием консультантов. 

Мы ж суровые двухколесные и любезничать с нами не надо! :)

С вполне меняемыми консультантами общался у них летом в филиале на Каширке, месяц назад в филиале на Фрунзенской да и в родном Строгинском  филиале пара человек вполне вменяемы.  Так что тут как везде - на кого попадёшь и в каком настроении он будет.



#45
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

А я вот встречал, и от отношения "я мотобрат" до "я сотрудник apple" - пропасть =/ Но нельзя не признать, что работу они свою делают, хоть и не всегда быстро :D



#46
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

А вот чтобы консультанты не были тупым, надо не быть тупым самому. Заранее знать что именно вам нужно. В крайнем случае уточнять детали по конкретному товару и не более.


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#47
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

Понтов у них, как у укуренной макаки. Чаще всего ощущение, что ты им должен. Что значит заранее знать, что тебе нужно? Нужно это, а дальше задача продавана помочь подобрать, а им лень по каталогам лазить да по вешалкам метаться.

Ты б видел, как работает продавец в Андорре. Я там  шлемаков перемерял ту самую тучу, он мне по Нолану минут сорок рассказывал и сравнительный анализ с  шоуи провел налету.  А тут что? Берешь? Не берешь? Ну и иди в жопу. :D  


  • Председатель это нравится

#48
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

А вот чтобы консультанты не были тупым, надо не быть тупым самому. Заранее знать что именно вам нужно. В крайнем случае уточнять детали по конкретному товару и не более.

Ваш ответ звучит так будто вы считаете меня тупым :D Не буду обижаться но приведу конкретные примеры:
1. Прихожу за шлемом. Хожу-выбираю, выбрал пару моделей. Нахожу консультанта, прошу примерку первой модели размера L для начала - шлема одной фирмы и нет смысла мерять все, сперва с размером надо определиться. Продавец говорит де нету. Спрашиваю про остальные - тоже нету. Спрашиваю про пару менее приглянувшихся - нету. Спрашиваю что вообще есть размера L с ценником до такого-то? Показывает модельку. Вроде нормальная, прошу померять. "Ждите". Пропадает на 10 минут. Приносит. Меряю - подходит. Подхожу оформить - ждите, он курить ушёл. Т.е. посреди работы с клиентом чувак ушёл курить, а другие оформить не могут, кивают на того. Нормально? Как-то не очень. Кстати коробки у шлема не было, сказали типа если подождёте 15 минут то найдём. Но у меня был рюкзак в который влезал шлем а коробка нет так что я забил.

2. Прихожу за ботами. Выбрал заранее 3 модели, размер ноги знаю. Прошу показать эти 3 моего размера - пропадает на 10 минут, приносит 2. Прошу третью тоже - получаю ответ в стиле "сначала эти померяй". Меряю эти, выбираю фаворита, прошу 3ю модель своего и больше на размер и фаворита на размер больше для проверки. Приносит 2 на размер больше через 15 минут. Меряю, понимаю что 3яя лучше, но великовата. Снова прошу 3ю моего размера - получаю лучи поноса из глаз и ещё 15-минутное ожидание - нету. И консультанта нету. Спрашиваю про него - не знают куда делся. Прошу у другого консультанта - приносит ещё через 10 минут. Меряю - выбираю последний вариант, хочу оформиться, вижу первого консультанта - пристаю к нему с этим, он говорит типа второй должен оформить раз он выносил. Нахожу второго - он говорит к первому иди типа он тебя обслуживал а я только принёс. Ну не ппц?

Иду на кассу и тупо прошу мне пробить вот эти и забрать вот те и те. Чувак за кассой пялится на меня типа откуда я взялся, неохотно забирает лишнее и не торопясь пробивает что надо. Зал к слову был почти пуст - пара меряла мотокуртку девчушке и какой-то мужик смотрел фонари.

 

Правильно Анатолий говорит, такое ощущение что ты им должен. Но к товару как раз претензий нет.



#49
SirotaIvan (Иван)

SirotaIvan (Иван)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • ПроживаниеЗаМКАДыш
  • Мотоцикл:Shadow 400

 У меня в мистер мото наоборот всё получилось. Покупал свою чесотку у них. Консультанты за мной втроём ходили, пока я свою 5-ю точку примерял к сёдлам. Оформление 15 минут происходило, предложили кофе попить и автомата, палочку здоровья вытинуть, чтоб ожидание происходило быстрее. Мот купил, а вот как везти его в прицепе, я начал доставать вопросами. Дело было в январе прошлого года!  В итоге, любезно подарили паллет для перевозки мотоцикла, ремни для крепления к паллету (!!!!7 штук!!!!). БЕСПЛАТНО!!!!! Помогли погрузить в легковой прицеп (бесплатно и без ненависти в глазах). В итоге : я как слон довольный, мотоцикл купил, паллет с ремнями до сих пор юзаю. Может манагеры поменялись, потому и такое происходит. При покупке мотоцикла, я выглядел дауном, а не бывалым, так что меня вытерпели и подсказали всё что я спрашивал. ИМХО Года идут и всё меняется. 


Четыре колеса - возят тело,

Два колеса - возят душу !


#50
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Думаю есть разница в ценнике между покупкой мотоцикла и ботинок :D

 

На самом деле это не так уж существенно, у нас не тот менталитет чтобы продавцы держали улыбку 8 рабочих часов и я считаю что они и не обязаны это делать. Главное - результат, а результат и у вас был и у меня. Хотя мне конечно пришлось подождать побольше.

 

Но что я знаю о них? Может им партия пирожков попалась просроченная? Если бы мне в сортир каждые 5 минут надо было я бы тоже носил вещи по 10-15 минут, пропадал бы и ходил с кислой рожей  :D


  • Рестлин (Рестлин) это нравится

#51
SirotaIvan (Иван)

SirotaIvan (Иван)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • ПроживаниеЗаМКАДыш
  • Мотоцикл:Shadow 400

Думаю есть разница в ценнике между покупкой мотоцикла и ботинок :D

 

На самом деле это не так уж существенно, у нас не тот менталитет чтобы продавцы держали улыбку 8 рабочих часов и я считаю что они и не обязаны это делать. Главное - результат, а результат и у вас был и у меня. Хотя мне конечно пришлось подождать побольше.

 

Но что я знаю о них? Может им партия пирожков попалась просроченная? Если бы мне в сортир каждые 5 минут надо было я бы тоже носил вещи по 10-15 минут, пропадал бы и ходил с кислой рожей  :D

 Да нет, я думаю тут не цена влияет на улыбки или пирожки, а то как ты сам(имеется ввиду работники мото) относишся к работе! Тем более некоторые ботинки стоят чуть ли не пол двигла))) 


Четыре колеса - возят тело,

Два колеса - возят душу !


#52
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
Я думаю что на кислые рожи продавцов влияет в основном не пирожки просроченные, а заработная плата. Если бы работник получал з.п. в пару тысяч евро то он дорожил бы своей работой и на лице его вечно сияла улыбка, а как бы он облизывал вам пятую точку дабы вам все понравилось вы купили товар и не писали бы гневных сообщений в книге отзывов.
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#53
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

Я думаю что на кислые рожи продавцов влияет в основном не пирожки просроченные, а заработная плата. Если бы работник получал з.п. в пару тысяч евро то он дорожил бы своей работой и на лице его вечно сияла улыбка, а как бы он облизывал вам пятую точку дабы вам все понравилось вы купили товар и не писали бы гневных сообщений в книге отзывов.

Не нравится зарплата не работай: две недели и ты в другом месте, где зарплата тебя устраивает. Если по отрасли зарплата везде такая, значит меняй сферу деятельности, если ничего больше не умеешь, то не тренди почем зря. Но вот этот люмпен-подход никогда никого не доводил до хорошей зарплаты: взялся за работу, делай ее хорошо!

Они там все сидят на процентах, возможность заработать есть, просто у большинства нарушены причинно-следственные связи: "как потопал, так и полопал"


  • Председатель это нравится

#54
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока


Я думаю что на кислые рожи продавцов влияет в основном не пирожки просроченные, а заработная плата. Если бы работник получал з.п. в пару тысяч евро то он дорожил бы своей работой и на лице его вечно сияла улыбка, а как бы он облизывал вам пятую точку дабы вам все понравилось вы купили товар и не писали бы гневных сообщений в книге отзывов.

Не нравится зарплата не работай: две недели и ты в другом месте, где зарплата тебя устраивает. Если по отрасли зарплата везде такая, значит меняй сферу деятельности, если ничего больше не умеешь, то не тренди почем зря. Но вот этот люмпен-подход никогда никого не доводил до хорошей зарплаты: взялся за работу, делай ее хорошо!
Они там все сидят на процентах, возможность заработать есть, просто у большинства нарушены причинно-следственные связи: "как потопал, так и полопал"

Жираф большой- ему виднее. (с)
Не нравится копеечная зарплата физика ядерщика, врача нейрохирурга, учителя, ученого микробиолога - бросай низкооплачиваемую работу иди работать в макдоналдс. ИМХО
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#55
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

 

 

Я думаю что на кислые рожи продавцов влияет в основном не пирожки просроченные, а заработная плата. Если бы работник получал з.п. в пару тысяч евро то он дорожил бы своей работой и на лице его вечно сияла улыбка, а как бы он облизывал вам пятую точку дабы вам все понравилось вы купили товар и не писали бы гневных сообщений в книге отзывов.

Не нравится зарплата не работай: две недели и ты в другом месте, где зарплата тебя устраивает. Если по отрасли зарплата везде такая, значит меняй сферу деятельности, если ничего больше не умеешь, то не тренди почем зря. Но вот этот люмпен-подход никогда никого не доводил до хорошей зарплаты: взялся за работу, делай ее хорошо!
Они там все сидят на процентах, возможность заработать есть, просто у большинства нарушены причинно-следственные связи: "как потопал, так и полопал"

Жираф большой- ему виднее. (с)
Не нравится копеечная зарплата физика ядерщика, врача нейрохирурга, учителя, ученого микробиолога - бросай низкооплачиваемую работу иди работать в макдоналдс. ИМХО

 

Не, ну ты предлагаешь херово собрать ядерный реактор, что ли? Или мозги криво склеить? Не ну а чего, мало платят, хер ли я буду делать работу хорошо! Нет уж, или работай, или иди в макдачную. У каждой работы есть своя степень ответственности, конечно, но суть дела не меняется.

Хотя не помог человеку правильную шапку подобрать, качественную, которая хорошо сидит на его новичковой тыкве, не предупредил его о возможных последствиях выбора, он разложился в первом сезоне, башку пробил себе и кони двинул. Вот тебе и степень ответственности даже у продавца мотомагазина. 
Ладно, дискуссия не об этом, Мр.Мото как бы плох не был в некоторых проявлениях, но он в своей нише на голову выше потенциальных конкурентов. Это вот тоже расслабляет, но уже руководство довольное результатами, которое перестает трахать продаванов, которые плохо работают. Вот такой "Дом, который построил Джек" :D



#56
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой

я бы за такое обслуживание (с перекурами , киваниями друг на друга и прочими прелестями) обязательно скандал устроил , причем с записью любезностей в специальную книгу , терпеть ненавижу хреновый подход к любой работе . Но как то в жизни с таким обслуживанием крайне редко встречаюсь . бывал на ВДНХа в ихнем магазине , вроде все было нормально .


имею право ездить медленно 


#57
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Я тоже там бывал. И на их сервисе без приглашения и записи. 

Скажу одно - самостоятельно первый мот нубу там покупать не стоит. 



#58
Председатель

Председатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
когда выбирал мот мне посоветовали в мр.мото сходить, посидеть примерить , ничего плохого не скажу сидел практически на всех :) мне никто слова не сказал, увидел одиноко стоящую магну на задворках, подошел к стойке спросил можно посижу? без проблем проводили поговорили , мне даже стало как то неудобно что я всего лишь смотрю и покупать пока не собираюсь, а вот магазин со шмотьём там все по другому , никто на тебя не обращает внимание и при мне девченка куртку примеряла, рядом консультант стоял с лицом от которого молоко скисло бы :) в итоге ушел от них , я человек плохой и вредный но в тот день скандалить почему то не хотелось, в итоге шлем с варежками покупал в магазине мото.ру на рязанке, там нормальные продавцы , и те же мото.ру на рижской совсем другие, сидят пафосные разговаривают сквозь зубы нехотя , но за товаром бегают быстро

В Действительности все совершенно иначе, чем на самом деле (Антуан де Сент Экзюпери)


#59
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Побродил сегодня по мистер мото... Цены как бы... Судите сами...

IMAG1812.jpg IMAG1811.jpg

 

и это африка и трансальп до рестайлинга и в очень неважном состоянии///

 

IMAG1813.jpg IMAG1810.jpg


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#60
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой

не весело(((


имею право ездить медленно