Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Споры про вязкость моторного масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#61
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Сейчас катаюсь на IPONе 15W50 отличный полёт, коробка мягче работает ,мне нравится !

почитай надАсуге https://www.drive2.ru/b/60721/там чувак понятным языком объясняет почему нельзя лить более густое масло//// 


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#62
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Собственно ещё один ответ на нашу с тобой дискуссию о неполезности современных спецификаций масла в старых двигателях :)

 

П.С. Лукойл Супер SG/CD, пробег на нём уже за 20000, замена раз в 5000- пока всё нормально. Собираюсь протестировать Хеликс Н7 если погода позволит в этом сезоне.


  • Шмель это нравится

#63
SERGIO

SERGIO

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

ничего нового я там не вычитал, через 100-150 тыс. на палёном мотюле двигло быстрее убьётся.в настоящее время мало доверия есть к производителям масел.



#64
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

бля чуваки - вы непробиваемы/// если вам  по русски пишут что повышенная вязкозть вредна а вы упрямо талдычите про старые движки и паленку - то это скорее всего мото дом2/// 


  • Шмель это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#65
DEN1100 (Денис)

DEN1100 (Денис)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ПроживаниеМск, ЮАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Терзают смутные сомнения: после айпона 15/50 у моего мото потекли некоторые сальники(((
А так- да, тише, мягче, ровнее...

алкоголик, матерщинник и крамольник
9031577766


#66
SERGIO

SERGIO

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Терзают смутные сомнения: после айпона 15/50 у моего мото потекли некоторые сальники(((
А так- да, тише, мягче, ровнее...

DEN, а если бы они потекли у тебя при масле 10W 40, ты бы не винил в этом масло ? Может оно так совпало, может им время подходило ?



#67
SERGIO

SERGIO

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

В основной массе все льют 10W40, мотоциклетное, тогда для каких целей 15W50, в какие такие V-Твины оно льётся ?



#68
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

В основной массе все льют 10W40, мотоциклетное, тогда для каких целей 15W50, в какие такие V-Твины оно льётся ?

ВОЗДУШНЫЕ!!!


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#69
DEN1100 (Денис)

DEN1100 (Денис)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ПроживаниеМск, ЮАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100


Терзают смутные сомнения: после айпона 15/50 у моего мото потекли некоторые сальники(((
А так- да, тише, мягче, ровнее...

DEN, а если бы они потекли у тебя при масле 10W 40, ты бы не винил в этом масло ? Может оно так совпало, может им время подходило ?
Я не утверждаю! Может и совпало. Лично для себя остановился на 10/40.

алкоголик, матерщинник и крамольник
9031577766


#70
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

 

В основной массе все льют 10W40, мотоциклетное, тогда для каких целей 15W50, в какие такие V-Твины оно льётся ?

ВОЗДУШНЫЕ!!!

 

Товарищ непробиваем...



#71
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

для непробиваемых с 3 и 9 минут/// 

 


  • zekkill (Ягудин Руслан Алиевич) это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#72
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

лакост-то палевый у деда. ну как прикажете воспринимать его всерьез после ТАКОГО?/////



#73
SERGIO

SERGIO

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

для непробиваемых с 3 и 9 минут/// 

 

Опять же что на 3 и на 9 мин. говорится о автомобильном масле, я использую мото масло в данном случае.



#74
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Аааааааааа!!!!!
Брателло как тебе еще сказать то - ты гробишь свой мотор заливая 15/50...
На каком еще языке? Вся статья написана для таких как ты - кто мануал не читает!!!
Про автомасло это для твоего непробиваемого брата Бенджамена!!!

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#75
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

дак в мануале написано, что от -5 градусов можно использовать 15w-40/50. 


Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау


#76
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

тут вроде не постили ещё

 

graph_4_viscosity_comparison_zpsb12f008c

 

вязкость масел при нагреве с 0 С до 100 С по спецификации SAE


Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау


#77
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Зря вы так, гражданин начальник. Бенжамин как раз по мануалу все и делает. А масла бывают моторными, трансмисионными, гидравлическими и прочими, а не мото-, авто-, авиа- или еще какими-то. Я, например, про масла исключительно для паровозов или автобусов ну чета не слыхал...

И если вы свой фильм внимательно посмотрите, то увидите, как 2 за дешево коррумпированных чувака повторяют друг дружке накануне заученное. И как интервьюер задает размытые вопросы, уже содержащие нужные ответы. Наверное, чтобы деда в показаниях не запутался. Даже бумажки на столе и те лежат по направлению к ... шрайбикусу. И то, как дед свою старую Нокию по столу гоняет тоже о многом говорит. Одним словом, голимый продакт плейсмент.

 

Но! никто не спорит, что если на этикетке написано "мото", то это не для мото. Просто свежие допуски на старые моторы не годятся. Вот и все. И приходится на своей шкуре ставить опыты на древних мотах с маслами менее пафосных производителей. 

 

Так что, "безумству" Бенжа надо песню петь, а не охаивать.

 

Про автомасло это для твоего непробиваемого брата Бенджамена!!!



#78
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
бугага))) из за этого безумства куча угробленных шадовок/// а если б вы мануал читали а не его интепритации пользователей из вконтакта то своими глазами увидели фразу "И ВЫШЕ"))))
бля чуваки ну правда - че вам правда жаба так глотку пережала купить нормальное масло? че рисковать и лить откровенную хуйню на 500 руб которая дешевле - так уж необходимо? может бля меньше на сигареты потратить или на говенное пиво с дикси но залить проверенное масло в любимый мот///
ну ладно в астрахани все шадоводы епанулись и решили что у них климат жарче испанского и льют по одной им ведомой психоделрческой хуйне 20/50 - но вот что заставляет жителей москвы и ближайшей заграницы лить то же ? мне бля правда интересно - как можно послушать непонятного типа с которым едва знакомым и залить 20/50 или гребанное автомасло с сомнительной спецификацией которой уже в помине нет - потому что он с какого то хуя так деляет и проигнорировать мануал? КАК КАРЛ?
сцуко - я лучше на диете посижу - но в свой Айс говно не залью/// пару раз давно залил мотюль до сих пор в люстру своего мота прямо смотреть не могу///

Кстати айпон на втором годе хранения... Мотюль так выпал в осадок у меня на год раньше...

IMAG3929.jpg

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#79
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

По этой логике можно и бананом подавиться. 

 

Найди, пожалуйста, современное мото!масло для моего старого мотоцикла ровно по этим допускам (МОТОЦИКЛ VT750C РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, стр. 71).

 

71стр.jpg

 

 

PS. Я пиво на заводе покупаю, если че. 



#80
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

ты че вправду считаешь что я тащусь от повторений одного и того же/// 

а вот тебе простой вводный ввод! съездий пожалуйста к офиц дилеру хонды и попроси его обслужить свой мот/// 


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...