Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кран топливного резерва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

да, да, а еще спидометр тоже снять - он на движение ну никак не влияет, без него мотоцикл даже лучше поедет - ибо легче будет.



#62
ВинниПух

ВинниПух

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • ПроживаниеВладимирская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

ну уж если вам так страшно, купите китайский краник за 100 рублей, который в разрез шланга ставится. по мне страшнее колхозить кран самоделками из говна и палок. вас видно не пугает если на движок бензин течёт. почему то никто не кидается тряпками в тех кто удлиняет вилку, выкидывает передний тормоз и переднее крыло, снимает пассажирское седле и обрезает заднее крыло до самой жопы, ставят широченное заднее колесо... я всего лишь выкинул ненужную МНЕ деталь и поделился мыслями и опытом.  вы чё разорались? спидометр ему помешал...  выкини! я к тебе не пришёл и не уговариваю делать так же, не хочешь не делай. 



#63
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

ну уж если вам так страшно, купите китайский краник за 100 рублей, который в разрез шланга ставится. по мне страшнее колхозить кран самоделками из говна и палок. вас видно не пугает если на движок бензин течёт. почему то никто не кидается тряпками в тех кто удлиняет вилку, выкидывает передний тормоз и переднее крыло, снимает пассажирское седле и обрезает заднее крыло до самой жопы, ставят широченное заднее колесо... я всего лишь выкинул ненужную МНЕ деталь и поделился мыслями и опытом.  вы чё разорались? спидометр ему помешал...  выкини! я к тебе не пришёл и не уговариваю делать так же, не хочешь не делай. 

 

Ну, не злись, чего ты, в самом деле...  :)  Винни-Пух же ж добрый медведь! 

Ты высказал своё мнение, люди - своё... 

Про говно и палки, кажись, никто ничего не говорил. Я, к примеру, купил первую свою Шадовку с текущим краником (что обнаружил только на следующий день после покупки). Никаких говна и палок - купил новый оригинальный краник. Следующие 4 года он не тёк, дальше - не в курсе, мот продал. 

Кто-то кран ремонтирует (и вполне успешно). 

Так что у каждого самурая свой самурайский путь  :) ...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#64
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

ну уж если вам так страшно, купите китайский краник за 100 рублей, который в разрез шланга ставится. по мне страшнее колхозить кран самоделками из говна и палок. вас видно не пугает если на движок бензин течёт. почему то никто не кидается тряпками в тех кто удлиняет вилку, выкидывает передний тормоз и переднее крыло, снимает пассажирское седле и обрезает заднее крыло до самой жопы, ставят широченное заднее колесо... я всего лишь выкинул ненужную МНЕ деталь и поделился мыслями и опытом.  вы чё разорались? спидометр ему помешал...  выкини! я к тебе не пришёл и не уговариваю делать так же, не хочешь не делай. 

Винни... это был сарказм... а ты принял все близко с сердцу... ну извини, если ты обиделся.. не думал что так будет воспринята моя шутка про спидометр.... 



#65
ВинниПух

ВинниПух

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • ПроживаниеВладимирская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

 

ну уж если вам так страшно, купите китайский краник за 100 рублей, который в разрез шланга ставится. по мне страшнее колхозить кран самоделками из говна и палок. вас видно не пугает если на движок бензин течёт. почему то никто не кидается тряпками в тех кто удлиняет вилку, выкидывает передний тормоз и переднее крыло, снимает пассажирское седле и обрезает заднее крыло до самой жопы, ставят широченное заднее колесо... я всего лишь выкинул ненужную МНЕ деталь и поделился мыслями и опытом.  вы чё разорались? спидометр ему помешал...  выкини! я к тебе не пришёл и не уговариваю делать так же, не хочешь не делай. 

Винни... это был сарказм... а ты принял все близко с сердцу... ну извини, если ты обиделся.. не думал что так будет воспринята моя шутка про спидометр.... 

 

да и ты прости, завёлся с полпинка. есть некоторые, им что не скажи, всё не так... скажи стакан на половину пустой... да ты охуел! там ещё много! скажешь стакан на половину полный... да там нет ничего! всем не угодишь... а я старый уже(полтос завтра), и не Николай угодник. 



#66
Александр1979

Александр1979

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеЗабайкальский край
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

всем привет !

недавно купил мечту - Shadow 1100C, пока не сезон потихоньку ковыряюсь.

вылезла такая проблемка - в топливном кране предыдущий владелец зачем-то ( :o) пропилил трубку латунную трубку-приемник,

теперь в баке нет резерва - вытекает подчистую. наружный диаметр трубки 5,5 мм, внутренний 5 мм, поиски заменителя успехом не увенчались, т.к. нашёл только с внутренним диаметром 4 мм, боюсь что снижение пропускной способности крана в таком случае может негативно отразиться на работе бензонасоса. в связи с этим вопрос - от чего можно приколхозить трубку медь/латунь с указанными параметрами: наружный диаметр 5,5 мм, внутренний диаметр 5 мм, длина 60 мм.

также готов приобрести мертвый краник с исправной трубкой

можно в личку, спасибо !



#67
AlexSht

AlexSht

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Проживаниеи пропитание
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

А сильно припилено? Может запаять можно?



#68
Александр1979

Александр1979

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеЗабайкальский край
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

А сильно припилено? Может запаять можно?

варварски, моих навыков точно не хватит, да и не хочется колхозить и опасаться что где-то когда-то от вибраций

пайка отвалится и в результате можно внезапно оказаться без резерва 
 



#69
AlexSht

AlexSht

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Проживаниеи пропитание
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Фотку бы посмотреть. А трубки тормозных систем от авто не подойдут? В гараже где-то лежит отрезок медной, измерю.



#70
Александр1979

Александр1979

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеЗабайкальский край
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

мерил, у них внутренний диаметр 4 мм, может нехватить для нормальной работы насоса



#71
AlexSht

AlexSht

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Проживаниеи пропитание
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Измерил тормозную, 3,5мм внутренний, стенка толстая. А может попробовать? Не думаю, что такой поток нужен постоянно. ИМХО даже на максимально открытой ручке бенз не течёт ручьём.



#72
Александр1979

Александр1979

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеЗабайкальский край
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Измерил тормозную, 3,5мм внутренний, стенка толстая. А может попробовать? Не думаю, что такой поток нужен постоянно. ИМХО даже на максимально открытой ручке бенз не течёт ручьём.

согласен что такого расхода бензина не будет, опасаюсь чтобы при таком диаметре не стал бы работать насос под нагрузкой, на износ



#73
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Саш, открою секрет. Насосу пофиг.


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.