Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Байкал 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Mexico

Mexico

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Уважаемые шадоводы! Бредя Байкалом уже давно, добрался до создания темы. Цель данной темы: 1. Определить желающих (мото - авто); 2. Определить сроки (для планирования отпусков); 3. Определить маршрут; 4. Понять масштаб подготовки мотоцикла, багажа, экипа (опыт дальняков минимален). 5. Собрать рекомендации бывалых, и найти шадобратьев по пути))) PS. Большая просьба, не разводить флуд и демагогию, о психах, плохих дорогах , ценности %опы и её любви к теплу и нежности.
... как птица, раб своих он крыльев...

#2
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
я тоже мечтаю о Байкале, но подумав и почитав отзывы, на мото и авто не поеду.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#3
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
A если в двух словах, то чем отзывы плохи?

#4
Sever (Валерий)

Sever (Валерий)

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
я поеду. поддерживаю идею. В своем регионе я закидывал тему, есть желающие. Я из Ханты-Мансийского Автономного округа. Приму дельные советы по подготовке мота.

#5
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Приму дельные советы по подготовке мота.

Совет 1: купи эндуро. 250 - 400 кубов.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#6
Судья (Иван)

Судья (Иван)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 492 сообщений
Идея очень интересная, тяжелая и смелая. По подготовке мота не скажу, но точно не на чоппере туда ехать!!! Чтобы не быть голословным, вот фото-видео отчет от ребят из Лада приора и Лада Калина клубов. В 2011 году они совершили этот подвиг на машинах. http://www.drive2.ru...30376152127468/

#7
SnakeOrsk (Влад)

SnakeOrsk (Влад)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Проживаниег.Орск Оренбургская обл
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

... но точно не на чоппере туда ехать!!!

Почему это?
Я на машине неоднократно катал.
Знакомые в этом году на чопперах ездили? Что пугает то?

#8
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
Готов поддержать идею. Сам хочу на Байкал. Был в Иркутске весной этого года, к сожалению не сложилось съездить, хотя закладывали день на поездку туда. Но работа повернулась к нам задом и не срослось. Готов поехать хоть на моте хоть на машине. Учитывая конечно малый мотоопыт думаю что машина все же предпочтительнее. Как авто поддержки смело могу выступить. Хотя я бы на моте поехал. Мы не ищем легких путей, нам лень! Возникает ряд резонных вопросов: 1. В какую сумму примерно все это обойдется? 2. Общий километраж маршрута? 3. Будем ли устраиваться где-то на ночлег, как-то надо продумать заранее? 4. Ориентировочные даты?

Делай что должен и будь что будет...


#9
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
Интересно но есть куча оговорок. Если и поеду то только с 1 по 27 июля. Ибо отпуск дадут не раньше не позже.
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#10
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 097 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
решил ехать - ехай...
- масло и фильтр с собой, замена тама... надеяться что там купишь не стоит...
- запасные камеры - как отче наш...+ ключи для снятия переднего и заднего колёса + маленькая монтировка...
- маленький компрессор
- запасные резинки-втулки в амморты, ибо у меня уже в омске они кончились...
- запасные бахилы если есть возможность... и теплые перчи... руки-ноги в тепле - далеко уедешь...
- репелент меганужен... ремонт неремонт без него на трассе могут сожрать...(я про мошкару, слепней и комаров)
- если поедешь по М 5 - проезжай челябинск только днем... сам предпочитаю по М7, через тюмень - дорога лучще...
- решишь ехать по М 51 через казахстан не очень советую соваться - если не боишься геммора с гайцами, погранцами и очень плохих дорог... лучще и быстрее объехать через ишим...
- в омске большой привал можно устроить - как раз по середине и город красный - спокойно там... Омская обл. - правила соблюдать построже - местный гайцы - редкостные нелюбители мотоциклизма... наверное в этом плане впереди россии всей...
- нравиться сибирский алкотуризм зайди на сайт Стальной ветер - там много радушных байкеров алкотуроператоров...)))
че вспомню - еще напишу...

ааа... армированный скотч... самое полезное что я знаю для такого дальняка...!!!
и еще... прими грустный совет от старого дедушки... не собирай толпу в такой дальняк... едь только с очень проверенным человеком - максимум двумя... и кто то из вас должен быть ГЛАВНЫМ - чье слово будет определяющим... ибо разосретесь и всю поездку друг другу изгадите...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#11
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой

и еще... прими грустный совет от старого дедушки... не собирай толпу в такой дальняк... едь только с очень проверенным человеком - максимум двумя... и кто то из вас должен быть ГЛАВНЫМ - чье слово будет определяющим... ибо разосретесь и всю поездку друг другу изгадите...


+100500 + лампочка головного света

#12
Mexico

Mexico

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Trollebaba
Техничка это хорошо)
1. В какую сумму примерно все это обойдется? соляра порядка 35 к (для мота) + ночлежка и еда. Ориентировочно в сумме 70-100к.
2. Общий километраж маршрута? не менее 10 к
3. Будем ли устраиваться где-то на ночлег, как-то надо продумать заранее? Крупные города гостиница, отсутствие города палатки. окончательно ясность будет после определения маршрута.
4. Ориентировочные даты? К примеру июль)

Кузнечик- оговорок или отговорок ? )))

Moheve - Спасибо за Инфу!Практически уверен что максимум 2 и поедут) Главный будет определён на этапе непосредственной подготовки.

Круиз- Принято)

PS/ неразобрался сразу кто о чём)
... как птица, раб своих он крыльев...

#13
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
Все что написал Валико, именно так я и хотел ответить, но не стал, хочешь ехать езжай, с чужими не проверенными людьми тоже, даже те люди которые с форума типа закадычные и завсегдатаи, дорога очень тяжелая и долгая, надо ехать с теми с кем катал не от бара до горы. Очень много говорунов про крутое вождение и знание экстремальных ситуациях, ничего не узнаешь пока не испытаешь на своей ж..пе, расстояние в одну сторону 4500 км, далеко не европейские дороги. Все не просчитаешь. и вот еще, главный, именно главный, должен уже определиться с первого разговора, а не перед поездкой.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#14
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
обязанности каждого должны быть оговорены, каждый отвечает за свое. в инете много расписано про дальняки, не вы первые поедете , не вы последние, читайте запомнайте, там никто не поможет и не подскажет.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#15
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
Если кто-то ожидает легкой увеселительной поездки - этого не будет точно! Тот кому нужен комфорт, даже банально сходить в кустики, в такой поездке будет несладко, учитывая дальность. Еще скажу что я конечно геракакл и было дело 25 часов за рулем ехал в Карелию единственным водителем, с двумя 20-минутными остановками и там расстояние было 1700 в один конец. Такое можно сотворить, но потом на следующий день будет дюже тяжко. А тем кто на моте тем более. По сему как вам вариант в 4 человека и меняться, дабы сменщики могли в машине отдыхать пока остальные двое едут. Цифры привел абстрактные.

Делай что должен и будь что будет...


#16
SnakeOrsk (Влад)

SnakeOrsk (Влад)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • Проживаниег.Орск Оренбургская обл
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Moheve всё по делу написал. Трассу разбить на участки, примерно прикинув места ночлега. Обязон составить хэлп лист по маршруту. Везде там люди подскажут и помогут.

#17
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
вот я для себя сделал вывод, что после наших дорог, отдых нужно делать через 1000 км, можно конечно и больше, если состояние усталости позволит , ночлег и утром опять.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#18
ЖенЬки (Евгений)

ЖенЬки (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
Мексиканец!Решил-езжай,единомышленники найдутся!!!Мы в себе не очень пока уверенны,но именно этот путь-наша мечта!На авто мы проехали почти до Златоуста,свернули на Пермский край,сделали круг через несколько республик 4400 км на ВАЗ 21013!!!и ни капли не остались недовольны,мы видели много дорог-и разбитые в усмерть,и грейдер,и обрывающееся в пыльное никуда 6-полосное шоссе,и дорога из плит в глухом лесу,где мы не проехали,потому как даже УРАЛы не могли.НО!!!для нас сейчас это прекрасные воспоминания,самые наверное лучшие за всю жизнь!из поломок-только пробитое колесо за 400 км до Москвы.Все!И по дороге мы встречали замечательных людей!Экипируйся и езжай!И ровной дороги!

#19
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Мексиканец, можно еще например в Волну памяти вписаться, большую часть пути туда проделаешь в колонне, с организованным питанием и едой. +100500 к такой поездке, но бюджет такой я не осилю...

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#20
Я Макс (Максим Евсеев)

Я Макс (Максим Евсеев)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеНовороссийск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
ну,вы на счёт качества дороги преувеличиваете - как будто совсем в африку какуюто собрались...До Иркутска вполне себе хорошая дорога,даже местами получше,чем в некоторых местах европейской части России.И уж,в больших то городах можно и расходники прикупить и поремонтироваться в нормальных мастерских.Ну,и самое главное,здесь тоже есть люди-мотоциклисты)))