Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Байкал 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
ЖенЬки (Евгений)

ЖенЬки (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
Россия прекрасна!!!И такой мото и авто опыт гораздо ценнее чем ЖЖ и Европейске автобаны!И кстати,помоему Волна Памяти примерно в такое же время едет,и едут они на мото!http://probegpamyati.ru/about.html посмотри на маршрут! Идейно мы с тобой!

#22
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 098 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Повторю в сотый раз... Ребяты - колонна мотоциклистов - это зло... Опасно для жизни... Держитесь от нее подальше... И уж совсем негоже совмещать путешествия с разными сомнительными пробегами и мероприятиями... Это ваш дальняк а не часть передвижного цирка... Одно дело заехать на фест по дороге - отдохнуть и дальше рвануть.- хоть и это шняга - и совсем другое париться под чью то дудку... Дальняк тем и хорош что это свобода - чё хочу то и делаю... Зы... Насчет прекрасности... Вы ребята путаете понятия - прекрасность природы и прекрасность жизни ... Чтоб путешествие по россии было прекрасным - особенно на восток - мотоцикл как вид другой должен быть... А то некоторые на энтузиазме едут на круизерах на восток а потом ищут новые перья... А вот европа действительно прекрасна и на круизере в том числе... Поездив и там и там - на восток больше не тянет... ВООБЩЕ... )))

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#23
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
Плюс ко всему названному возьми бензин хоть пару литров, высохнуть где-нибудь в лесу не очень приятно, было такое... резину тоже подготовь - половина протектора осталась - меняй, тебе не хватит на весь путь, в идеале новую ставь.

#24
ЖенЬки (Евгений)

ЖенЬки (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
О прекрасности мы к тому,что сначала надо познать свою страну,свою родину,а потом уже все относительно!И не только на эндуро туда гоняют)все зависит от аккуратности ,адекватности и трезвого понимания где ты едешь,куда,на чем и зачем)))и с кем в такой дальней поездке тоже не маловажно!Конечно техничка в таком пробеге это здорово)но тоже обдумывать все нужно!

#25
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой
времена нынче не спокойные , конечно не девяностые но все же. я бы не рискнул в одиночку или даже в двоем на моце в дальняк пускаться . на авто как то спокойнее .

имею право ездить медленно 


#26
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
вот это не веский аргумент, чтоб не ехать.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#27
Turbo Andron (Андрей)

Turbo Andron (Андрей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • ПроживаниеМосква Медведково
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

вот я для себя сделал вывод, что после наших дорог, отдых нужно делать через 1000 км, можно конечно и больше, если состояние усталости позволит , ночлег и утром опять.


Аж 1000км в день. Ну Это очень круто! За это расстояние 5-7 остановок на заправку мотов, потом плюс кому приспичит в дороге схолить по нужде, потом плюс время на обед = итого выйдет 15 часов в день за рулем. Потом плюс время найти ночлег и заселиться. А на сон времени не останется вообще. И это не учитывая времени на поломки и остановку если заблудились найти или спросить дорогу. Я несколько раз ездил по маршрутут Москва- Брест (на АСЕ 1100) это ровно 1000 км ровной уже известной мне дороги за 12 часов. А что будет с дорогами в сторну байкала - никто не знает. Рекомендую дневной пробег закладывать не больше 800 км. И зараннее перед выездом из Москвы планируйте все ночлеги по всему маршруту. Вы на этом сэкономите кучу времени. Тут действует поговорка - Раньше ляжешь раньше встанеш. Да и на душе всем Вам будет спокойно, если каждый буде знать точку прибытия к концу дня. Я этим летом имел опыт езды по европе ( Москва-Варшава-Германия-Рим- Москва. 7500 км за 15 дней) где с проживанием, едой, бензином, подарками и оплатой платных там платных дорог - нам на двоих этот отпуск встал в 80 000 - 90 000 т.р. Думайте и планируйте сами бюджет поезкт на Байкал. Также я полностью согласен с уже высказаным мнении, что перед поездной на Байкал ставте себе на мот новые свечи, масла, фильтра, шины и колодки.

#28
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
А я вот не поддержу. Не настолько высоко у меня мнение о собственном опыте езды. К тому же 1000км в день - реально тяжело. 1 день ещё ладно. 2 дня подряд - жесть. 5 - ... Не будет удовольствия от поездки. Будет дикая усталость и желание выспаться прямо на ходу со всеми вытекающими последствиями. С Волной Памяти даже сравнивать это бессмысленно. Она - продукт слаженной работы сотен людей, многоэтапной многоуровневой подготовки к проведению, тщательной проработки маршрута с заранее продуманными вариантами объезда и действий в экстренных ситуациях. "Волну" ждали в каждом населённом пункте мимо которого она катилась. Нужны недюжие организаторские способности чтобы это сработало. Ну и разумеется идеальное знание своего железа. Мексиканец, вот настолько ли хорошо ты знаешь свой мот, чтобы с уверенностью сказать, что за 10к пробега в нём ничего не сломается? Всю проводку проинспектировал? А резинки в топливной и охлаждающих системах давно проверял?

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#29
Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • ПроживаниеОбнинск, Калиниград
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Очень хочу на Байкал - но точно не в следующем сезоне. Такое путешествие должно оставить только положительные впечатления, и тут уж точно Валико прав... Мотоцикл нужен другой, поЭНДУРАСТней. А про 1000 и 800 в день это много. Что это за отдых такой? 400-500 проехали, экскурсия, легкие алкогольные напитки... Шашлычек... Все выспались, еще денек отдохнули, и еще 200 проехали B). Хорошие дороги - это не не только асфальт без дырок...

#30
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
12 000 / на 600 км = 20 дней. мне отпуск дают на 15 дней. А Вам на сколько? Так что из Москвы если ехать меньше 1000 км/день можно даже не дергаться.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#31
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 098 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Москва - иркутск 5200 км. Ехать по тысче в день - навряд ли... здоровья много иметь надо и даже если оно есть то по тамошним дорогам это уже не в радость будет... Хороший вариант давно уже придуман для поездок на дальний восток... люди едут в намеченную точку спокойно , неспеша, фоткаясь и не забывая про пиво... приезжают - радуются - много пьют - опять фотаются... потом едут в транспортную компанию - сдают моты - покупают билет на поезд/самолёт и опять пьют пиво - иногда фоткаются...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#32
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 438 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
Я сегодня по Яндекс навигатору прикинул маршрут до Иркутска, он мне предложил два маршрута. В итоге расстояние примерно 5100-5300 +/- 150-200км от Иркутска до Байкала и по его предположениям дорога займет 3,5-4 дня только чистого движения. Естественно время на отдых он не закладывает. Для начала если рассчитать бенз, то примерно закладываем на 5700км (учитывая возможные объезды). Машина у меня по трассе кушает 10 л/100км (беру чуть больше, т.к. в городах будет больше, по трассе меньше). Бенз 92 примерно по 30р за литр. В итоге в один конец 570литров*30р=17100. С расчетом на мот сложнее, но будет однозначно меньше. С собой так же надо будет взять пару тройку канистр, на резерв. Посчитать возможные затраты на ночлег мне сложно, так как по России накатал много но в командировки и не всегда знал расценки на жилье. Авто у меня 7-иместный универсал. Если сложить задний и средний ряд, я при своем росте ~184см спокойно ложусь там в рост не сгибая коленей. Так что тот, кто решит отдохнуть, возможно поспать, прямо в дороге, возможность такая имеется.

Делай что должен и будь что будет...


#33
Я Макс (Максим Евсеев)

Я Макс (Максим Евсеев)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеНовороссийск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Если ехать по федеральным трассам - не нужны канистры,точно говорю - есть заправки,причём нормальные,газпромовские...ну,каждую сотню км точно.

#34
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
А вот промахнулся ты мимо заправки, и высох. Назад 50км вперед 50км. Литр бензина в кофре придаст уверенности и спокойствия. Случаи разные бывают, а вот народ в коробочках не очень-то любит останавливаться, и даже остановившись бензина тебе сольет не каждый, максимум подвезет до заправки, а это время, нервы, и т.д.

#35
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
билет до Иркутска в два конца 15к )))

#36
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
Вот как раз если ехать на поезде-самолете-пароходе, то лучше с бурятской стороны - чисто и красиво, с Иркутской отдыхающие зас...ли всё побережье...

#37
южный (Николай)

южный (Николай)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ПроживаниеСальск
  • Мотоцикл:Другая Honda

билет до Иркутска в два конца 15к )))

Но это легкий путь)))

#38
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Если с Новосибирска до Красноярска 800 км можно проехать за день (хотя на 5ый день пути уже тяжеловато будет), то от Красноярска до Иркутска-Байкала примерно 1200 км ехать на чопперном мотоцикле придётся не меньше 2х полных дней. Дорога не даст скучать. Местами ещё асфальт не доделали (гравийка, объезды) . В целом - дорога на 3,5. Главное на знаки обращать внимание. Надо ехать отдыхая, а не валиться с ног каждый вечер.

#39
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Что бы туда ехать не напрягаясь,надо отпуск брать наверно на месяц,а не каждого отпустят на работе на это время.

#40
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Я сказал бы - сильно зависит от опыта и состояния подготовленности. Недели три - легко и с остановками. ПыСы У меня есть опыт 5500км за неделю.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.