Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Байкал 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Опять же надо двигаться группами не более трёх человек. Чем больше группа, тем медленнее движение.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#42
Mexico

Mexico

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Ну путь туда это не меньше недели (в особенности учитывая класс мотоцикла), соответственно и отпуск по сути не менее месяца, а минимальный запас бензина некому ещё не навредил) А вот по поводу транспортной компании, назад, вопрос интересный. Просто меня в особенности смущает дорога назад (опять же по причине класса мотоцикла и просто физического состояния пилота) в частности состояние ходовки, а опыт мотомеханика ограничивается копанием в совкоциклах лет так 12-15 назад. В общем надо прозондировать почву в этом направлении. По поводу Волны, конечно интересно, но и у шадоводов колонна порой напоминает дикую дивизию (без обид!))) не говоря уже о колонне неизвестных тебе людей и мотоциклов, такая перспектива реально пугает! Наличие машины в которой можно выспаться, ваапще вариант хороший. Ну и само собой перед выездом тотальное ТО с людьми или у людей понимающих масштаб поездки и требования к техническому состоянию мото. Кстати любые рекомендации и советы на что обратить внимание и куда заглянуть будут внимательно изученны, хотя ветка "ремзона" и так даёт почву ;)
... как птица, раб своих он крыльев...

#43
Salladorec (Дмитрий)

Salladorec (Дмитрий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Митино
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Ребята удачной поездки. Что б все получилось. От себя советую что б все таки с вами ехал авто. Запчасти, вещи все в автомобиле. И если случится что( не дай бог) авто всегда в помошь. Вот мой совет на такой дальняк. Я не поеду так как не совсем уверен в технике, мот тяжело в дороге починить ((( Если кто полетит на самолете или на поезде я ЗА!!!
Я верю в бога. У него все получится.

#44
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Вот по поводу машины сопровождения... Была много раз... То с дождевиками потерялась перед дождём, то палатку потеряла, то сама сломалась. Если дистанция недалёкая - машина это Супер. Если больше - нет. Лучше рассчитывать на себя.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#45
Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • ПроживаниеОбнинск, Калиниград
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Вот по поводу машины сопровождения...
Была много раз...
То с дождевиками потерялась перед дождём, то палатку потеряла, то сама сломалась.
Если дистанция недалёкая - машина это Супер.
Если больше - нет. Лучше рассчитывать на себя.


Решение этой проблемы очень простое:
машина сопровождения, для машины сопровождения :-)

#46
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

машина сопровождения, для машины сопровождения :-)

Грузовик или вертолёт с камерой?

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#47
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 438 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
За машину скажу что на такое расстояние расчитывая естественно перед этим машину на сервис с полной диагностикой подвески, ходовой и прочее... Ту Мексиканец: а если ты решишь отдохнуть в машине кто на моте поедет? :) Надо продумывать варианты смены. Я допустим за руль машины пущу кого-нть, это без проблем. А вот свой мот даже профи побоюсь доверить. Спать не смогу. Жаба будет душить. Хотя мозгом понимаю что человек может быть с опытом, но тем не менее. Упасть с машины тяжело :) а вот с мота намного легче. И вот забота о сохранности мота превысит все за и против. Это мои тараканы. Никого не хочу обидеть. Еще раз оговорюсь мозг осознает, но на уровне подкорки это будет давить, слишком трепетно я к нему отношусь. Ревновать буду ;) .

Делай что должен и будь что будет...


#48
Mexico

Mexico

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Trollebaba вариант со сменой водителя, темболее мотоцикла, рекомендую закрыть, ато все становится похоже на бегство от апокалипсиса (аля 2012), однако вариант пол часика покимарить в машине (по погодным или по физическим причинам) вполне имеет жизнь.
... как птица, раб своих он крыльев...

#49
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Да чтож вы наших дорог так боитесь-то? Пол сибири на чопперах ездит, вторая половина на спортах. И заправок у нас полно на федеральных трассах, и масло с резиной купить можно, Новосиб всё таки 3й город по величине.

VT1100C `87


#50
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
До него доехать еще нужно.
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#51
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
В дорогу, кроме машины, надо с собой взять вану с подогревом, домик на прицепе и все сопутствующие в нем принадлежности и вы готовы к поездки.

#52
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 438 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

ато все становится похоже на бегство от апокалипсиса (аля 2012)


Учитывая дальность, хотелось бы меньше времени потратить на дорогу и больше на саму цель поездки. Мне больше 2-х недель отпуска не дадут. Посему встает вопрос успеем ли за 2 недели туда-там-обратно. Мне это скорее напоминает Достучаться до небес, чем бегство от апокалипсиса.

Делай что должен и будь что будет...


#53
Толстый (Павел)

Толстый (Павел)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Мотоцикл:VT1300
Старичьё :) , развели сопли - доеду/не доеду. Решили ехать-езжайте, подготовив мотик. Ведь узнать проведешь или нет можно только попробовав! :P

#54
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 438 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
Возникла мысль, а что если за 3-4 дня до поездки отправить моты, ну например в Нововсиб, до туда долететь/доехать на поезде, там забрать моты, оттуда до Байкала, а потом опять до Новосиба и подобным же макаром обратно? Совместим и поездку и затрат времени меньше будут и вероятно по деньгам экономнее будет. Но вот зная нашу почту х.з. как получится, можно прилететь в Новосиб и там остаться без мотов, потому как они еще не приедут или еще что-нть подобное. Но как вариант...

Делай что должен и будь что будет...


#55
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
To Trollebaba: Есть еще лучше вариант. Доехать на мотах до Домодедово, там оставить на платной стоянке и слетать на самолетах на Байкал. Или отправить машины и моты прям на Байкал на поезде, там их встретить, смахнуть пыль, погрузить и отправить обратно. А от вокзала до Байкала на автобусе. :)

#56
Mexico

Mexico

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Тему про машину закрыли. Есть - хорошо, нет - нечего не меняет. Trollebaba: По времени на поездку, на 2 недели я лучше выбрал бы поездку к примеру на Куршскую косу, Мурманск или Грузию. В общем чтото в предела 4-5к. км туда- обратно (тоесть неделя на дорогу туда-суда, неделя на месте). Если хочется Байкал и мото за 2 недели, там есть чудесные покатушки по замёршему Байкалу и на эндуро и на квадриках, и токсикоз снимеш и на байкале побываеш (просто для инфы). Уменя пока получается взять 1-н месяц отпуска (надеюсь руководство не сменится). Вариант с транспортной кампанией по сути только на обратный путь и только в случае больших (тьфутьфутьфу) проблем с пилотом или мотом. Поэтому отработать вариант надо.
... как птица, раб своих он крыльев...

#57
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 438 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
Меня на месяц не отпустят - 100пудово. Если за 2 недели неуспеем, то, к глубочайшему сожалению, не смогу поехать. А в остальном я готов. Ну значит буду обдумывать другие варианты. Так как я злостный неплательщик ежегодных транспортных налогов, и платить принципиально не собираюсь - загранка для меня закрыта. Так что считайте меня невыездным. Буду думать че-нть что бы за две недели уложиться, если доживу еще до следующего сезона. :)

Делай что должен и будь что будет...


#58
ЖенЬки (Евгений)

ЖенЬки (Евгений)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
Мексиканец!Дорогу осилит идущий)

#59
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
Планируем с Читы в Июле на мотах прокатиться до Байкала. Нам проще. Тыща км в один конец. Хотим попасть на Байкальский берег на денек, ну и отдохнуть от суеты где нибудь по дальше в заливе:)

#60
Salladorec (Дмитрий)

Salladorec (Дмитрий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Митино
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Че это за отпуска такие 70 дней??? Самый большой отпуск у педагогов и то он 56!!! Где так работать то?
Я верю в бога. У него все получится.