Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как высверливать флейты - звук до и после


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Пробовал я тут недавно менять набивку... Старая вся сбилась к концам банок, удалил я её совсем - звук не изменился. Начитался в интернете, купил базальтовую вату, малярный скотч... Сетку нержавеющую не нашёл в нашей деревне. Вату наматывать задолбался - она ломкая, шо пипец. Ну, запихал. Звук стал хуже, противнее, притом, что громкость не изменилась. Короче, выкинул вату нафиг, оставил голые флейты. Может, потом другой какой матерьял подыщу...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#42
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Пробовал я тут недавно менять набивку... Старая вся сбилась к концам банок, удалил я её совсем - звук не изменился. Начитался в интернете, купил базальтовую вату, малярный скотч... Сетку нержавеющую не нашёл в нашей деревне. Вату наматывать задолбался - она ломкая, шо пипец. Ну, запихал. Звук стал хуже, противнее, притом, что громкость не изменилась. Короче, выкинул вату нафиг, оставил голые флейты. Может, потом другой какой матерьял подыщу...

страно у меня от ежей звук почти затих,  когда колхозил.



#43
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Ну, значить, ручонки у меня кривоваты - молодой ишшо, неопытный...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#44
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Или глушители разные - если у Михаила с перегородкой флейта, а у вас без неё, то будет именно как описали - звук снизится незначсительно по громкости но изменится по тональности.

 

Что касается вопроса "чем набивать", я вот у гугла спросил "набивка глушителя" и он мне аж товары начал предлагать.



#45
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Угу... Спасибочки, посмотрю. А насчёт перегородки - тоже думаю вварить; зимой, наверное, попробую, поэкспериментирую.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#46
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

с фотками пока сложно,

насчет флейт да у меня колхозные были с уменьшенным диаметром и заглушкой в середине, и  снаружи ежики.

 

насчет набивки, там в основном набивка для, спортов,, для наших целей вот думаю металлической шерстью обмотать и стекловатой и все это проволочкой чтоб держалось, вот думаю на выходных поколхозю, ибо сам тембр меня устраивает теперь чуть тише и будет полный кайф :)



#47
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

в очень далеком 7 классе набивал глушаки банками несткафе с вырезами на торцах. Для обрезанных "явских" глушаков подходили как родные по диаметрам.


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#48
сказочник

сказочник

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

всем доброго.

на видео в начале высверливают эти части и всё можно так ехать ? или надо ещё с карбюраторами играться ?

насколько понял это вариант бюджетного прямотока .



#49
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Купил мот уже с прямотоками. На сбросе газа и на торможении двигателем стрельба была аццкая! Почитав форум, подкрутил качество смеси, сделал богаче. Стало лучше. Теперь иногда только пукнет на принудительном ХХ...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#50
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

У меня с кобровскими прямотоками впихнутыми ещё в америке может подстреливать, если газ сброшен но не до конца. Если газ закрыть полностью не выключая передачу то не будет стрелять



#51
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

и так после мытарств, купил металической шерсти и обмотал середину флейты,  и стянул проволочкой, вышло как на стоке, звук тихий но если сильно газануть то рыкнет, в общем добился тишины, теперь подумать как придать красивый бас, который был с флейтами но громко было



#52
Мамонт

Мамонт

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 100 сообщений
  • ПроживаниеСибирь
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Доброго всем дня! есть ли чертежи флейт на на шадовку 1100? если у кого есть что почитать (кроме этой ветки) с удовольствием переварю... Нужно ли перенастраивать карб после установки флейт?



#53
Topaz (Александр)

Topaz (Александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
У меня вот такие прямотоки. Как я понимаю, американский самодельный тюнинг.
Хотел бы потише сделать.
Правильно ли я понимаю, что можно или колхозить туда самодельные флейты или губку металлическую подкладывать или ещё чем попало набить? (2 и 3 примерно одно и то же). Или ещё есть варианты? (Про сток понятно).
Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • P_20150528_104429.jpg

Ciclismo&Motociclismo

#54
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

У меня вот такие прямотоки. Как я понимаю, американский самодельный тюнинг.
Хотел бы потише сделать.
Правильно ли я понимаю, что можно или колхозить туда самодельные флейты или губку металлическую подкладывать или ещё чем попало набить? (2 и 3 примерно одно и то же). Или ещё есть варианты? (Про сток понятно).
Спасибо.

ну если там прямотоки то, туда ничего не положешь (зацепиться не за что и выдует) , нужно или флейту колхоз или для уменьшения отверстия на ебее купить, и уже на нее насаживать губки или спецальный наполнитель


  • Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС) это нравится

#55
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

вот мой колхозинг до  тех пор пока не купил оригинальные флейты:

IMG 0111[1]


#56
Topaz (Александр)

Topaz (Александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Михаил, спасибо за ответ! Немного на вантуз похоже)))
А вот про Ебэй не очень понял, что покупать для уменьшения отверстия и о каком наполнителе речь идёт?
Спасибо.
Ciclismo&Motociclismo

#57
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

может кому интересная статья про глушитель будет, http://bikepost.ru/b...#comment1251942



#58
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Михаил, спасибо за ответ! Немного на вантуз похоже)))
А вот про Ебэй не очень понял, что покупать для уменьшения отверстия и о каком наполнителе речь идёт?
Спасибо.

ну это уже дороботка с губками, без них было не очень шумно.

наполнитель: http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

или стекловата

 

 а так что то типа вариантов много:

http://www.ebay.com/...c14f3a5&vxp=mtr


  • Topaz (Александр) это нравится

#59
сказочник

сказочник

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

всем доброго.

парни я про другое говорю .если эти штуки высверлить для бюджетного прямотока так сказать .надо ли после этого ещё с карбами играться как после прямотоков или не надо вот я об чём.



#60
Claus (Владислав)

Claus (Владислав)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ПроживаниеСобяновка
  • Мотоцикл:Shadow VT750

У меня вот такие прямотоки. Как я понимаю, американский самодельный тюнинг.
Хотел бы потише сделать.
Правильно ли я понимаю, что можно или колхозить туда самодельные флейты или губку металлическую подкладывать или ещё чем попало набить? (2 и 3 примерно одно и то же). Или ещё есть варианты? (Про сток понятно).
Спасибо.

У меня такие же. в низу каждого отвода есть отверстие для крепления флейт. Флейты с двойной набивкой заказывал у демонов (что-то в районе 2600 рябчиков) в прошлом годе. Набивку выкинул когда устанавливал. Звук просто класс. На холостых приглушенный, на газу сочный.