Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как высверливать флейты - звук до и после


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#2
Мирыч (Мирча)

Мирыч (Мирча)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • ПроживаниеРФ, г. Воронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
За 2 минуты угробил прекрасные стоковые глушители. И звук на выходе не ахти какой. Лучше бы поставил сразу тюненые, а эти бы продал. Практически без потерь размен.
  • Basil это нравится

#3
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Кощунство.:sick: :angry:

#4
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Чо так дымит то после кастрации?

#5
Sakhalinets (Sakhalinets)

Sakhalinets (Sakhalinets)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
конденсат выходит

#6
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
звук то может и ничего, но блин...пилить родные глушаки >_< это ужасно...проще действительно продать и купить прямотоки, дешевле выйдет

#7
Геннадий (Геннадий)

Геннадий (Геннадий)

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
А кто-нибудь сталкивался с обратным процессом? Вот я купил мот с высверленными флейтами. Отъездев сезон, понял что этот рёв все таки напрягает. И ещё есть мнение, что из-за высверленных флейт есть потеря мощности. Никто не знает как и из чего можно сделать флейты и установить их в глушитель?

#8
Мирыч (Мирча)

Мирыч (Мирча)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • ПроживаниеРФ, г. Воронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Думаю, проще потратиться на покупку стоковых глушителей. Так проще (хоть и затратнее), но меньше всего мороки. Благо, есть е-бей и продам-куплю. Я ездил год со стоковыми глушаками, у которых были пробиты центральные перегородки (узнал потом, все описано далее). Сначала я думал, что такой звук и должен быть. Потом задумался. Потом взял длинный прут и вставил его в глушак. Получилость, что прут вошел в глушак до места изгиба выпускной трубы у педального узла (мотоцикл VT 1100 Spirit), а это гораздо глубже, чем до перегородки в глушителе. Понял, с чем имею дело-глушаки просверлены/пробиты. Вроде звук и не напрягал (хотя был и громче стока), но сам факт наличия "колхоза" давил на мозг. Купил б/у выхлоп на е-бее, поставил. Доволен был, и моц едет, и не орет, и все равно сам себя слышу. Потом, прикола ради, купил на е-бее тюнинговые прямотоки. Поставил. Ощутил провал мощности на середине (а его на середине Spirit-у 1100 итак еле хватает), зато прирост громкости на выхлопе. Ничего более не менял - не лазил в карбы, не менял воздушный фильтр. Поставил сток назад, и еле избавился от прямотоков (еле продал). Зато расход по трассе - 4,5-5 литров на сотню. Теперь езжу на стоке и не задумываюсь. Вот такая история. К чему это я? К тому, что еще можно купить (не достать, а купить) готовое решение - стоковые глушаки. Замена их - дело 30 минут в гараже.

#9
beerknife (Евгений)

beerknife (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ПроживаниеМоскоу
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
У меня шедовка 750 аэро карбюраторная с нормальными стоковыми глушаками У жены шедовка 750 аэро инжекторная тоже со стоковыми глушаками, но ВЫСВЕРЛЕНЫ флейты Можно ли нам махнуться глушаками БЕЗ колдования с карбюратором? Вообще глушаки для карбюраторной и инжекторной Аэры одинаковы иль нет?

#10
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

А кто-нибудь сталкивался с обратным процессом? Вот я купил мот с высверленными флейтами. Отъездев сезон, понял что этот рёв все таки напрягает. И ещё есть мнение, что из-за высверленных флейт есть потеря мощности. Никто не знает как и из чего можно сделать флейты и установить их в глушитель?


Столкнулся с таким. Пришёл с высверленными трубами, к концу сезона решил исправить. Вставил трубки сантиметров 10 длинной, без всяких перегородок. Средние и высокие частоты значительно убавились, басы есть. голова перестала гудеть после поездок и ночью не стыдно по городу катать.

#11
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Ездею с прямопуками на обоих мотах. Балдю. Они кнешна не совсем прямо-пуки, но всёж таке громче стока. Звук сердце греет.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#12
Bacillus_Anthracis (Artem)

Bacillus_Anthracis (Artem)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ПроживаниеМоськва
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Ездею с прямопуками на обоих мотах. Балдю. Они кнешна не совсем прямо-пуки, но всёж таке громче стока. Звук сердце греет.

Это у тебя то не совсем прямотоки? :-) Когда твой мот из конкурирующей компании :-) заводится, вороны на крыло поднимаются аж в двух кварталах. Слышали-видели. :-)

Все люди делятся на две части, сказал доктор, и завел бензопилу.


#13
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Ездею с прямопуками на обоих мотах. Балдю. Они кнешна не совсем прямо-пуки, но всёж таке громче стока. Звук сердце греет.

Это у тебя то не совсем прямотоки? :-) Когда твой мот из конкурирующей компании :-) заводится, вороны на крыло поднимаются аж в двух кварталах. Слышали-видели. :-)

Дык я ж флейты вставил. Звук стал правильный, НЕ термоядерный.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#14
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой

У меня шедовка 750 аэро карбюраторная с нормальными стоковыми глушаками
У жены шедовка 750 аэро инжекторная тоже со стоковыми глушаками, но ВЫСВЕРЛЕНЫ флейты
Можно ли нам махнуться глушаками БЕЗ колдования с карбюратором?
Вообще глушаки для карбюраторной и инжекторной Аэры одинаковы иль нет?


Я уже объяснял тебе:
на инжекторном моте в глушаке есть лямбда-зонд или кислородный датчик. Соответственно надо на карбовых глушаках вварить гайку, в которцю этот датчик можно будет установить.

Потом если сверленые трубы поставить вместо стоковых надо корректировать ХХ. Винтов качества может хватить, а может и нет, тогда с карбами повозиться надо будет. Но вообще ничего страшного, если умеючи...

ShOC


#15
beerknife (Евгений)

beerknife (Евгений)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ПроживаниеМоскоу
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Спасибо, Жека! А я чё-то наверно в эйфории был... вроде что-то помню... или думал мне причудилось. :) В общем всё понятно -ну нах этот тюнинг :) и так хорошо!

#16
doctor Gannibal (Кирилл)

doctor Gannibal (Кирилл)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • ПроживаниеМедведково
  • Мотоцикл:Shadow 400

хочу высверлить свои флейты, как думаете стоит заморачиваться



#17
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

мое мнение - не надо.



#18
Cron

Cron

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 401 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Я считаю нужно вон до Биркнайфа все же доехать да послушать, вдруг понравится звук.

А в связи с кризисом мне например трубы косарей так в 40 встают.



#19
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

хочу высверлить свои флейты, как думаете стоит заморачиваться

Полтемы выше сводится к тому что не надо этого делать :D Ищите человека, который хочет вернуть сток. Я вот к примеру хочу вернуть сток (у меня прямотоки кобровские), но мы вами кубатурой уж больно не сходимся



#20
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

хочу высверлить свои флейты, как думаете стоит заморачиваться

Полтемы выше сводится к тому что не надо этого делать :D Ищите человека, который хочет вернуть сток. Я вот к примеру хочу вернуть сток (у меня прямотоки кобровские), но мы вами кубатурой уж больно не сходимся

 

у меня тоже прямоток кобровкий, заказал флейты должны прийти через пару дней, буду тестить что лучше. прямоток это хорошо но устают уши. вот ищу компромис