Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

прямотоки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#21
mor94ok (евгений)

mor94ok (евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • ПроживаниеМО, Ивантеевка
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
заказал себе прямотоки. вот жду. как придут появятся вопросы.........легкая синева еще ничего, а вот когда синева прет конкретно.........уже не уличный боец, а заезженный конь......

#22
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
А синева говорит только о ненастроинности этого прямотока.,те догорание идёт в трубе.Делайте правильные выводы.B)

#23
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
ну-ну, покоментируйте! у кого кубатура с пряматоками есть? за себя скажу - лёгкая рыжеватостьь появляется на заднем трубопроводе = малые обороты шлифмашины уубирают весь некрасивый цвет за три минуты. даже ненастроенного пряматока можно отполирнуть!

#24
Бари бабтист (Стас)

Бари бабтист (Стас)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 72 сообщений

А синева говорит только о ненастроинности этого прямотока.,те догорание идёт в трубе.Делайте правильные выводы.B)

При неправильной настройке, совершенно верно - температура может быть выше, при догорании. Ну а сколько я видел раз когда откручивают до отсечки отрегулированный мотор и идет пламя из глушака, а он и не синеет никак. Мне кажеться это от флейт он синеть будет в местах где флейта начинаеться.

#25
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений

Народ! А кто слышал или знает как можно высверлить флейты в глушитклях Шада 1100 ?Мож у кого был опыт .А то бабла на прямоток не найду.Какой длины сверло взять,диаметра,и скока дыр сверлить в каждом глушаке?Там вроде по 2 перегородке--ну чтоб как у Харлея звук или примерно.....

Главное помнить что всякое кроилово приводит к попадалову!;)
  • trushcelev.aleksej (Трущелев Алексей) это нравится

#26
remik (Александр)

remik (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Уважаемуе друзья, нужно ваше мнение по поводу этого глушителя COBRA STREETROD SLASHDOWN, плюсы и минусы. Сам езжу на VT750DC SPIRIT 2002г. Стоит ли вообще ставить его на этот мот. Спасибо

#27
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Уважаемуе друзья, нужно ваше мнение по поводу этого глушителя COBRA STREETROD SLASHDOWN, плюсы и минусы. Сам езжу на VT750DC SPIRIT 2002г. Стоит ли вообще ставить его на этот мот. Спасибо


Независимо от производителя все прямоточные трубы такого типа (без набивки) имеют громкий, достаточно резкий и отрывистый звук (треск), если хочется более приглушенного и глубокого звука, то в линейке Cobra для твоего мотоцикла это "Classic Slashcut", либо "Cruzers" от Vance&Hines, в которых флейта-пламягаситель дополнительно обернута "стекловатой" убирающей высокие ноты в выхлопе.
Сам отношусь к громким трубам положительно, пассивная безопасность как никак, но все хорошо в меру, поэтому после трещалок Straightshots выбрал второй тип от V&H и не разочаровался ни в качестве изготовления, ни в звуке.
Стоит ставить прямоток на мотоцикл или нет решать только тебе, его минус только в том, что его не дают бесплатно, ну и на перенастройку топливной системы придется потратиться. Удачи в принятии решения.
  • Nostra (Александр) это нравится

#28
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
а есть в ютубе ролики с вариантами звуков перечилсенных труб?

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#29
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Полно там этого добра, только надо делать скидку на криворукость операторов. Звук в половине случаев не соответствует реальному, но основное понять можно.

#30
Бари бабтист (Стас)

Бари бабтист (Стас)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Уважаемуе друзья, нужно ваше мнение по поводу этого глушителя COBRA STREETROD SLASHDOWN, плюсы и минусы. Сам езжу на VT750DC SPIRIT 2002г. Стоит ли вообще ставить его на этот мот. Спасибо

Для меня лично звук выхлопа оченно важен, поэтому мечтаю о харли, всенепременнейши с прямотоками, а насчет прямотоков с набивкой - это верно звук будет низкий, басовитый и красивый. Сам хотел купить прямотоки, чтоб вокруг флейты набивка была, жаль денег не хватило. На мой взгляд от красивого громкого звука много плюсов, но надо джет китом после установки тюненого выхлопа отрегулировать карбы, а то смесь беднить будет. Так что вместе с выхлопом не забудь заказать джет кит, и будь готов к регулировкам.

#31
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Сам хотел купить прямотоки, чтоб вокруг флейты набивка была, жаль денег не хватило. На мой взгляд от красивого громкого звука много плюсов...


Бари, имею предложить вам мысль: когда бюджет не позволяет таки купить идеал, то можно обойтись значительно меньшей суммой, а именно преобрести за сущие копейки еще один глушитель к своему мотоциклу, вынуть флейты и наслаждаться таки громким звуком. Дополнит образ кофта ХД из того же раздела "Продам". Смайлов много :)

#32
Бари бабтист (Стас)

Бари бабтист (Стас)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Сам хотел купить прямотоки, чтоб вокруг флейты набивка была, жаль денег не хватило. На мой взгляд от красивого громкого звука много плюсов...


Бари, имею предложить вам мысль: когда бюджет не позволяет таки купить идеал, то можно обойтись значительно меньшей суммой, а именно преобрести за сущие копейки еще один глушитель к своему мотоциклы, вынуть флейты и наслаждаться таки громким звуком. Дополнит образ кофта ХД из того же раздела "Продам". Смайлов много :)

Очень надеюсь открыть сезон на идеале, кореш забирает вроде мотик мой, сейчас суетиться с кредитом. А с выхломом харли, мне и кофта не нужна будет!
Хотя и мой шадован с шот ганами вани хани звучит очень породисто.
А кофточка-то ничего ща глянул;)

#33
Nord (Сергей)

Nord (Сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 100 сообщений
src="http://www.youtube.com/v/Xm007-BTElU&rel=0&hl=ru_RU&feature=player_embedded&version=3" >Вот отличная тема.

#34
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

src="http://www.youtube.com/v/Xm007-BTElU&rel=0&hl=ru_RU&feature=player_embedded&version=3" >Вот отличная тема.


Вот к чему надо стремиться по звуку :sick:


#35
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Варианты труб на 1100: http://www.youtube.com/watch?v=W4EeFaLNGr8&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=4bLJt5Gt4F0&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=z_Q-XB6gyt4&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=0VqC8vJrxHY&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=h5A8Pd4nmf4&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=pkzzZ5x_bOc&feature=related

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#36
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
вот еще вариант, как модернизировать глушитель стоковый, автор BURA приложил много усилий и я предлогаю ему или Админу перенести сюда описание процесса с этой ссылки http://www.shadowclu...,66506/catid,2/

#37
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Но оригинал я оставил.Его(банку)поставить вместо прямотока 15 минут

#38
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
так для нас неизвесным остались различия между оригинал и самопал? прокоментируй для масс!

#39
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Ну собственно в той ссылке,что ты выложил я всё описал,а в двух словах:Очень хотелося 2в1,и чтоб при этом "колени"остались оригиналы.Поэтому отсверлил декоративную накладку и отрезал заднюю банку,вместо неё на хомутах самопал из нержевейки,но с развёртутым срезом наружу.С звуком игрался сверлением отверстий 5мм в флейте.Это безумие остановилось на 632 штуках и одной убитой дрели.Внутрь набивка из мениральной ваты + асбест(меньше синеет).Набивку меняю раз-два в сезон(всё собрано на заклёпках,отсверлил 3 шт,снял заглушку.).Как только звук становится резче и пропадают басы-замена.Из глушака при распоковке реально выпадает что то похожее на стекло(продукт термообработки ваты)При желании родная часть становится на тех же хомутах.Декоративная крышка прикручивается.Вот собственно и всё.Да,звук приятный бас,но не оглушающий,т.е то что я хотел.

#40
mor94ok (евгений)

mor94ok (евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • ПроживаниеМО, Ивантеевка
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
ну вот сие чудо........что делать не знаю....менять жиклеры или нет, может достаточно настроить крабы? что делать со стоковым фильтром? менять или нет?

Прикрепленные изображения

  • 1 011.jpg