Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

прямотоки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#1
Nord (Сергей)

Nord (Сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Всем привет!Слышал есть прямотоки с полезным дополнением-заглушка.Т.е. если у тебя разболелась голова от долгой прослушки волшебного утробного рыка,то можно моментом переключиться и звук станет как стоковый.Оч хотелось бы узнать где такие "валяются" и можно ли их подобрать под SHADOW.

#2
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
http://jekillandhyde.com/ Цена в половину стоимости мотоцикла не смущает? :)

#3
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Ту Nord,Если место в кофрах позволяет,то можно самому изготовить флейты.Громкость регулируй количеством и высотой полушайб.Правда,если у тебя прямоток фирма,то придётся его осквернить отверстием под крепление этой флейты.Зато дёшево и сердито;)

#4
shaitanarba (Александр)

shaitanarba (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Не совсем то, что просит ТС, но близко по теме: тыц

Банки с возможностью регулировки звука. Если я не ошибаюсь - вот они, хотя лучше уточнить.

#5
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Вот что есть по этому вопросу у Вани&Хани: http://www.cruisercu...1100_Shadow_ACE
  • Nord (Сергей) это нравится

#6
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Ты только внимательно посмотри диаметр, чтоб влезли. Посадочный диаметр-2" , то есть 5.08см. Фразу "Baffle Drops sound from pipes 3-4 dB. " можно перевести, что звук уменьшится в 2-2.3 раза.

#7
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Посмотри ссылочку, наш питерский какие выпуски мастерит: http://matros78.gall...atch?a=1Nl-fU28

#8
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Посмотри ссылочку, наш питерский какие выпуски мастерит:
http://matros78.gall...atch?a=1Nl-fU28


Можно попробовать кстати попросит его сделать аналоги. Наши с тобой трубы уже с "наполнителем" и по внутреннему диаметру меньше 2-ух дюймов. Но думаю для начала один фиг надо глянуть на оригинал, а потом плагиатом заняться)))))))

#9
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Зачем мне еще одни трубы, у меня их и так 2 комплекта в углу стоит, от VT750 и от 1100ACE родные. Вот когда надумает отец распрощаться с железякой, будет у покупателя на выбор 2 варианта выхлопа, захочет возьмет с V&H, а захочет поменяю на сток. А диаметр флейты на наших Cruzer ровно 2"...

#10
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Зачем мне еще одни трубы.
А диаметр флейты на наших Cruzer ровно 2"...


Разговор не про трубы, а про вставки уменьшающие громкость. Меня не напрягает, но катаясь иногда ночью по центру, особенно на ваське мне несколько неудобно перед жителями.
Я мерил диаметр, он нифига не 5.08см, а 4.5см.

#11
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Ту dkv,А какую набивку они используют?У меня мин.вата за пару месяцев превращается в стекло,честно задолбался перепаковывать.

#12
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Ту dkv,А какую набивку они используют?У меня мин.вата за пару месяцев превращается в стекло,честно задолбался перепаковывать.


Да как и все, используют стекловолокно. Правда есть кантора "MOOSE RACING", они предлагают нечто дугое, более долговечное и легкое (по их словам). Упаковка 250 гр - $17.95, 500 гр - $25.95. Вот только кажется мне, что это тоже самое, только вид сбоку...

#13
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
http://www.louis.de/...tnr_gr=10027038

#14
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Сенкс.Буду заказывать.На счёт синивы.У меня самопал 2в1,когда выгорала набивка сразу синело,вылечил листовым асбестом.Намочил,согнул в трубку и засунул в глушак,затем флейту с набивкой.Но это на нержи,полернул и всё,на хроме х.з.

#15
trushcelev.aleksej (Трущелев Алексей)

trushcelev.aleksej (Трущелев Алексей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Народ! А кто слышал или знает как можно высверлить флейты в глушитклях Шада 1100 ?Мож у кого был опыт .А то бабла на прямоток не найду.Какой длины сверло взять,диаметра,и скока дыр сверлить в каждом глушаке?Там вроде по 2 перегородке--ну чтоб как у Харлея звук или примерно.....

#16
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
как у Харлея звук не получится, но про сверло посоветываю - бери электрод 8 мм и к нему приварить сверло 8-9 мм у мастера реально, я так сверлил, пробивал перегородки, звук солиднее стал (не на моей Шадове). У токарей сначала пытался узнать про длинное сверло - они ва панике, типа для винторезов есть другие подпольные цеха )))) Затем я обьснил цель и они рекомендовали супирлудилосварщика Аркадича - тот все заделал, отцентровал+спаял. Вот один из путей - может сегодня и проще купить длинное сверло, я ненаю :unsure:
  • trushcelev.aleksej (Трущелев Алексей) это нравится

#17
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
бери фрезу круговую и вырезай первую перегородку нах...
  • trushcelev.aleksej (Трущелев Алексей) это нравится

#18
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Не хочу навязывать своё мнение,но всёже.Оригинал лучше оставить,играться надо либо с самопалом,либо с фирмой,дабовлять перегородки,убирать,ставить флейты итд.Добиваться того,что хочешь.А оригинал испортить дело нехитрое,а вдруг звук не понравится,восстановить проблема:( ,да и при продаже не всем нравится типа прямоток,а тем более просверленный оригинал.:sick: .Как то так.:)
  • trushcelev.aleksej (Трущелев Алексей) это нравится

#19
Бари бабтист (Стас)

Бари бабтист (Стас)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Народ! А кто слышал или знает как можно высверлить флейты в глушитклях Шада 1100 ?Мож у кого был опыт .А то бабла на прямоток не найду.Какой длины сверло взять,диаметра,и скока дыр сверлить в каждом глушаке?Там вроде по 2 перегородке--ну чтоб как у Харлея звук или примерно.....

У меня были высверлены около выхода и пробиты в глубине (к слову пробиты заточеным прутом, чтоб со сверлением не геморроиться). Один хрен звука не получилось желаемого, один хрен слишком тихо.
Пробивал на свой страх и риск, потому как был у одного товарища нашего печальный опыт - начал мудрить с высверливанием и что-то оторвал внутри банки, отчего начался жуткий звон и пришлось покупать новые глушаки.
Сейчас мне дошли-таки, изведя все нервы вани с ханями, выхлоп - песня.
Поэтому мой совет поездить пока так, а как накопишь денег, так возрадоваться.
  • trushcelev.aleksej (Трущелев Алексей) это нравится

#20
Бари бабтист (Стас)

Бари бабтист (Стас)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 72 сообщений

подскажите хочу купить прямотоки- но интересует вопрос, на многих прямотоках появляется синева-это на всех так со временем или как? и еще кроме cobra и V&H есть производители прямотоков, и делал ли кто на заказ?

Если ничего с тюнинговыми нормальными глушаками не мудрить, то цвета побежалости(синева) вряд ли появиться. Лично мне нравиться когда наблюдаеться легкое посинение;) видно что мотик ездовой - эдакий уличный боец.