Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросы по Евросоюзу (шенгену)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#81
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
ааа... и этА... мож кому пригодиться... латвийские пограничники взятки БЕРУТ...))) токо сцыкуют страшно при этом...))) и латвийские полицейские тоже...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#82
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Из опыта своего и друзей могу добавить по визам. Есть страны , куда предпочтительнее обращаться за длительными мультивизами: это Испания, Франция, Польша. И есть страны, куда обращаться точно не стоит: это , например , Австрия и Швейцария. Даже если уже были мультивизы, эти посольства дают четко на срок поездки. Список неполный, есть опыт - добавляйте.

#83
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

И есть страны, куда обращаться точно не стоит: это , например , Австрия и Швейцария. Даже если уже были мультивизы, эти посольства дают четко на срок поездки. Список неполный, есть опыт - добавляйте.


Жителям не ленобласти получить финский годовой мультик очень и очень сложно.

Отличные варианты - Испания, Польша, Чехия.

ЗЫ
МВУ реально ниразу не пригождалось, но говорят с ним проще брать машины в прокате

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#84
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
В Греции до 2009г проблем с правами не было(да же при аренде), как сейчас не знаю.

#85
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
На Кипре тоже МВУ не спрашивают, а мотики (драги и шадовки 750) дают по нашим ВУ :)

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#86
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

На Кипре тоже МВУ не спрашивают, а мотики (драги и шадовки 750) дают по нашим ВУ :)


в Испании требование при аренде мота - 3 года стажа по категории А

#87
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

1) Да, 3900 (2400визовый центр+1500консульский сбор=3900)
2) Ты должен въехать на территорию стран Шенгенского соглашения через страну выдавшую визу, что бы они поставили на нея свою печать. (не обязательно, но предпочтительно что бы такой въезд был первым штампом на визе) Если едешь транзитом в страну выдачи, то надо понимать, что шенген гасится один раз при въезде в зону соглашения и потом пересекая границы внутри никаких отметок не делается, так что могут возникнуть вопросы как описано выше.


примите к сведению:

через два рукопожатия я знаком с человеком, который далеко не самый мелкий менеджер крупного европейского концерна.
в общем, он с голландской визой поехал в германию. и на границе нарвался на принципиального погранца - был отправлен домой и на 3 года в чОрный список на въезд в шенген. Я не знаю что именно у него спрашивали и что он отвечал, тем не менее...
Ходатайство концерна об отмене решения эффекта не дало. вот второй год пошел.

Я однажды открывал Шенген, выданный Данией в Испании - тогда я не знал подобных историй.
сейчас бы не рискнул...

#88
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Саш не понял а за что???

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#89
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

1) Да, 3900 (2400визовый центр+1500консульский сбор=3900)
2) Ты должен въехать на территорию стран Шенгенского соглашения через страну выдавшую визу, что бы они поставили на нея свою печать. (не обязательно, но предпочтительно что бы такой въезд был первым штампом на визе) Если едешь транзитом в страну выдачи, то надо понимать, что шенген гасится один раз при въезде в зону соглашения и потом пересекая границы внутри никаких отметок не делается, так что могут возникнуть вопросы как описано выше.


примите к сведению:

через два рукопожатия я знаком с человеком, который далеко не самый мелкий менеджер крупного европейского концерна.
в общем, он с голландской визой поехал в германию. и на границе нарвался на принципиального погранца - был отправлен домой и на 3 года в чОрный список на въезд в шенген. Я не знаю что именно у него спрашивали и что он отвечал, тем не менее...
Ходатайство концерна об отмене решения эффекта не дало. вот второй год пошел.

Я однажды открывал Шенген, выданный Данией в Испании - тогда я не знал подобных историй.
сейчас бы не рискнул...


это более или менее применимо если авиа. А если едешь поездом или на авто?
я как-то хотел открыть транзитные визы всех стран по пути до Барселоны. В консульстве польши меня не поняли )))) дальше я забил и пошел к испанцам

#90
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

это более или менее применимо если авиа. А если едешь поездом или на авто?
я как-то хотел открыть транзитные визы всех стран по пути до Барселоны. В консульстве польши меня не поняли )))) дальше я забил и пошел к испанцам


Именно потому что, Испания выдает длинные мультики всем подряд, я ея выбираю.
И именно для исключения геморра с транзитом, я беру Барсу туром выходного дня, что бы потом кататься в свое удовольствие и не заморачиваться.

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#91
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Я очень удивлюсь, если с открытой испанской визой меня тормознут на въезде в Польшу или Чехию и попросят въехать через Испанию. Даже первый раз. Уже три мультивизы открываю не в стране выдачи, пока все нормально.

#92
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Список безвизовых стран для россиян в 2013 г. Азербайджан (3 мес.) Албания (с 25 мая по 25 сентября) Армения Босния и Герцеговина (до 3 месяцев с приглашением или ваучером, возможен безвизовый въезд при условии транзита) Белоруссия (паспорт РФ) Великобритания (возможен безвизовый въезд при транзите через аэропорты до 24 часов) Грузия Македония (въезд без виз) Молдова (3 мес.) Сербия (до 3 месяцев) Турция Украина (паспорт РФ) Хорватия (с приглашением или ваучером, летом свободный въезд) Черногория (до 30 дней) Бангладеш (до 15 дней) Бахрейн (до 14 дней) Вьетнам (до 15 дней) Гонконг (до 14 дней) Израиль (3 мес.) Индонезия (30 дней) Иордания Ирак (10 дней при въезде из Турции) Иран (14 дней) Йемен (3 мес.) Казахстан (паспорт РФ) Камбоджа (30 дней) Катар (14 дней) Киргизия (паспорт РФ) Лаос (15 дней) Ливан (3 мес.) Макао (30 дней) Малайзия (1 мес.) Мальдивы (1 мес) Непал (3 мес.) Оман (21 день) Сингапур (до 96 часов при условии транзита) Сирия Таджикистан (по внутреннему паспорту) Таиланд (до 1 месяца) Узбекистан (по внутреннему паспорту) Филиппины (21 день) Буркина-Фасо Ботсвана Бурунди Джибути Египет (30 дней) Замбия Зимбабве Кабо-Верде (1 мес.) Камерун Кения (1 мес.) Коморские острова Лесото (1 день) Маврикий Мадагаскар (90 дней) Марокко (3 мес.) Мозамбик Намибия (3 мес.) Сейшелы (1 мес.) Свазиленд (1 мес.) Танзания (1 мес) Того (7 дней) Тунис (30 дней) Уганда (1 мес.) Эфиопия (1 мес.) Антигуа и Барбуда (1 мес.) Аргентина Багамы (3 мес.) Барбадос (28 дней) Боливия (1 мес.) Бразилия (3 мес.) Венесуэла (3 мес.) Гаити (3 мес.) Гайана (3 мес.) Гондурас (3 мес.) Гренада (3 мес.) Гватемала (3 мес.) Доминика (21 день) Доминиканская Республика (1 мес.) Колумбия (30 дней) Куба (1 мес.) Никарагуа Парагвай (безвизовая зона в районе водопадов Игуасу, город Сьюдад дель Эсте) Перу (3 мес.) Сальвадор (3 мес.) Сент-Винтсент и Гренадины (20 дней) Сент-Люсия (6 недель) Теркс и Кайкос (1 мес.) Уругвай (с 27 декабря 2011 г) Чили (3 мес.) Эквадор (3 мес.) Ямайка (1 мес.) Вануату (до 1 месяца) Острова Кука (1 мес.) Микронезия (1 мес.) Ниуэ (1 мес.) Западное Самоа (2 мес.) Северные Марианские Острова (45 дней) Фиджи (4 мес.) Палау (1 мес.) Тонга (1 мес.) Тувалу (1 мес.)

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#93
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой


И есть страны, куда обращаться точно не стоит: это , например , Австрия и Швейцария. Даже если уже были мультивизы, эти посольства дают четко на срок поездки. Список неполный, есть опыт - добавляйте.


Жителям не ленобласти получить финский годовой мультик очень и очень сложно.

ЗЫ
МВУ реально ниразу не пригождалось, но говорят с ним проще брать машины в прокате


Чойта вдруг? финики эти визы раздают - только возьмите. ибо наши туда бабло везут. много.
зы у меня третья годовая подряд - вообще без вопросов.

Международные права нужны ТОЛЬКО в странах, не подписавших Венскую конвенцию. см. Яндекс.

ЗЗЫ по финской визе проехал 15 стран западной европы. ни каких вопросов... щтампы в паспорте самые разные.

ShOC


#94
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Жень, ты Питерский ))

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#95
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
да и областных у меня друзей не мало...

ShOC


#96
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Ну так это одно и то же. ТАк же просто как в Питере финскую визу - во Владике можно получить китайскую визу. Лишь только возьмите, как два пальца обасфальт. Такие-же упрощенные условия. Но вот приедем мы(не местные) к вам за визой - не так то просто ее будет получить.

#97
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
счас звонил в консульский отдел посльства чехии... мне сказали - что если у вас всего одно посещение шенгена - то я могу лишь расчитывать на однократную визу до 90 дней, если б было хотя бы два посещения - то на мультивизу... ЖОПА... ПЛЯ ТАКАЯ ЖЕ ЖОПА И ПО БОЛГАРИИ...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#98
Саня Череп (Александр)

Саня Череп (Александр)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
Испанскую мультивизу мне сделали сразу и на полгода. Без проблем.

#99
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
без проблем - потому как тебе бронировали отель в испании... а ты попробуй заикнуться что ты едешь транзитом и своим ходом... требуют бронь отелей в странах по пути следования... тока счас сказали в турагентстве...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#100
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

без проблем - потому как тебе бронировали отель в испании... а ты попробуй заикнуться что ты едешь транзитом и своим ходом... требуют бронь отелей в странах по пути следования... тока счас сказали в турагентстве...


а зачем ты говоришь, что едешь своим ходом? через польшу же въезжать будешь? бронируй там отель, покажи квитанции об оплате авиа - и вперед, за визой ))