Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросы по Евросоюзу (шенгену)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#61
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
а как??? вот мне выдают чешскую визу а въезжаю через польшу - как мне поставить отметку если там на границе никого нет...??? и еще приглашение из шенгена на год должно быть или можно на месяц или неделю???

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#62
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

2 Госалес
Да есть правило половины срока, но оно не вызовет претензий, ежели есть прямой штамп страны выдачи


может быть, не спорю, но все же.... Знакомый имеет домик в Испании. 4 года летал. А на пятый без объяснения причин - отказ. Вот это был шок!! на 5 лет оставили без допуска к своей собственности! Так что я бы предпочел не рисковать: больно уж там хорошо, уютно, тепло и солнечно )))

#63
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
На кой черт тебе приглашение, сделай онлайн бронь отеля в польше и пиши что едешь туда.

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#64
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
и этА... как там с выездо и въездом??? при годовой визе... если я в течении недели въеду - выеду и через день или два опять въеду??? а что такое тогда мульти виза???

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#65
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

а как??? вот мне выдают чешскую визу а въезжаю через польшу - как мне поставить отметку если там на границе никого нет...??? и еще приглашение из шенгена на год должно быть или можно на месяц или неделю???


насчет приглашения - не знаю, ни разу не пользовался. Подавал документы с бронью отеля и самолетов.
А насчет границы - ее действительно нет. Я ж говорю - не надо никакой отметки. Пользуйся картой. Потом выписка из банка с синим штампом будет подтверждением, что ты был именно в чехии

#66
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
хорошо я делаю бронь - а как мне в консульстве - просить годовую визу или как???

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#67
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

и этА... как там с выездо и въездом??? при годовой визе... если я в течении недели въеду - выеду и через день или два опять въеду??? а что такое тогда мульти виза???


например, тебе выдадут визу на год. Но время пребывания в течение этого года - не более 90 дней. Так что отсчет будет идти по датам штампов на границе въезда. Хоть 5 раз в день туда-сюда ))

#68
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

хорошо я делаю бронь - а как мне в консульстве - просить годовую визу или как???


неа. Визу не просишь на год. Как дадут так и дадут. Если в первый раз - скорее всего только на срок когда бронируешь отель

#69
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

и этА... как там с выездо и въездом??? при годовой визе... если я в течении недели въеду - выеду и через день или два опять въеду??? а что такое тогда мульти виза???


Мульти виза подразумевает неоднократный въезд-выезд на территорию стран шенгенского соглашения, с ограничением суммарного пребывания (прописывается в визе)

Например стандартная полугодовая виза дается на 60 дней 30 дней суммарного пребывания в течении срока действия. Количество въездов для "мульти" не ограниченно

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#70
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
Мне виза на полгода в финляндию обошлась в 35 евро. Вчера кончилась. Следующую сказали дадут уже на год. Я по этой же визе смогу по европе ездить?) Вроде как написано что действительна для шенгенских стран. Наверно для приграничных жителей виза попроще получается)

#71
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

неа. Визу не просишь на год. Как дадут так и дадут. Если в первый раз - скорее всего только на срок когда бронируешь отель


Не совсем так, первая до полугода.

Мой лично опыт - полугодовой мульти шенген в загран получен под тур три дня две ночи

2 Пазик
Да для любой страны зоны шенгена
Да, для ленобласти с финкой облегченный режим, но первый штамп строго финка

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#72
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
я немного не понял - в том году мне дали визу на 12 дней и предупредили что она только на один въезд и выезд... повторно в течении этого срока я въехать не смогу... мне говорят тебе нужна мультивиза...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#73
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений


Например стандартная полугодовая виза дается на 60 дней суммарного пребывания в течении срока действия. Количество въездов для "мульти" не ограниченно


30 дней суммарного пребывания

#74
Gonzalez (Марат)

Gonzalez (Марат)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

хорошо я делаю бронь - а как мне в консульстве - просить годовую визу или как???


http://forum.awd.ru/...forum.php?f=808
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=68

толковый форум. Я перед первым автопутешествием до Испании очень много полезного нашел там

#75
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

я немного не понял - в том году мне дали визу на 12 дней и предупредили что она только на один въезд и выезд... повторно в течении этого срока я въехать не смогу... мне говорят тебе нужна мультивиза...


Тебе дали ея на 12 дней т.е. условно с 1 Сентября по 13 сенбярья, однократный въезд.

Ну да, далее что бы въехать 14 сентября нудна новая виза

2 Пазик
Точно, 30, исправил

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#76
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
пля не успеваю писать...))) т.е. когда я заявлюсь в польское консульство с паспортом где у меня уже есть отметка о посещении шенгена - мне выдадут как минимум полугодовую визу?

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#77
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

пля не успеваю писать...))) т.е. когда я заявлюсь в польское консульство с паспортом где у меня уже есть отметка о посещении шенгена - мне выдадут как минимум полугодовую визу?


Да. Указываешь в анкете.

Для понимания есть три ттипа виз - туристическая - самая простая, по приглашению и рабочая.

PS
Проще всего - позвони в любое турагенство, они разложат по нотам. Или хочешь скину телефон подруги с визового центра

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#78
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
ага скинь...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#79
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
А если ехать в Европу на автомобиле то нужно водительское удостоверение международное получать? Или простое сойдет?
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#80
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Ездил с простым в/у по всей Европе несколько раз. Единственное, при поездке в Норвегию посоветовали сделать перевод на английский и завершить любой печатью. Но в реальности права нигде не потребовались и никого не интересовали. Не при въезде , не при выезде. Точно они будут нужны только в двух случаях - при аренде машины и при любом ДТП с твоим участием, если будет вызов полиции.