Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Советы по необходимому тюнингу для новичков

ветровое стекло кофры рамки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750
чтобы ответить на звонок у меня есть кнопка на микрофоне гарнитуры. с музыкой сложнее, тут надо телефон доставать, ну, громкость просто "качелькой" регулируется.

Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау


#22
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

От обычного наушника в шлеме-интеграле, у меня  ухо начинает болеть.

 

Я взял недорогую гарнитуру с http://ru.aliexpress.com

Если заинтересует, пиши в личку, могу модель, которую использую скинуть.

Но для Новичка, вообще по началу, не рекомендовал отвлекаться от дороги на телефонные звонки.

Это мое ИМХО.


  • Ups это нравится

#23
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

чтобы ответить на звонок у меня есть кнопка на микрофоне гарнитуры. с музыкой сложнее, тут надо телефон доставать, ну, громкость просто "качелькой" регулируется.

А что, управление музыкой отменили уже? У HTC если верно помню было 1 нажатие это пауза/играть, 2 - следующий трек, 3 - предыдущий трек. Ну а громкость.. извините =) Это было на HTC Butterfly S с PowerAmp. Бабочка от One прошивкой не отличается почти, если это не магия пауерампа то должно работать. Эт во первых.

 

Во вторых я помнится писал в теме алиэкспресса что купил Bluetooth-гарнитуру, у которой весь набор кнопок есть (а влагозащиты - нет). К ней любые наушники можно подключить а кнопку я и в перчатках чувствую.

 

И да, поддерживаю идею не отвлекаться от дороги.



#24
cf_7(Бульдог)

cf_7(Бульдог)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеЭто Сибирь, детка.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Все охренеть как дорого, поэтому советую тюнинх начинать отталкиваясь от использования мота. Если дальняки прям щас не планируешь то в городе тебе кофры нафиг не нужны. Как попрешь на дальняк так и купишь. Тоже к гарнитуре и стеклу. К экипу такой же поход, зачем вколачивать бабки в мега крутой комплект, если из города не выезжать? Достаточно ботинок с защитой ступни, куртки с защитой спины и суставов, каску ну перчатки. Супернепромокаемый комплект возьмешь уже под дальняк.
В первую очередь обеспечь безопасность- дуги перед зад обязательно, даже не вздумай экономить на этом, убей жабу в зародыше. Обувь и шлем прям сразу. Остальное постепенно, сам поймешь что тебе нужно.
  • Andrey ANY, Председатель, Ups и еще 1 это нравится

#25
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

Плюс к предыдущему посту.

Музыка, гарнитура - это все не в первую очередь...



#26
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Интересно, а что никто не одевает наколенники?? или эта часть экипа не сильно актуальна??? по моему при падении на бок первым коснется асфальта колено.



#27
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

они бак царапают. Но так некоторые одевают. у меня мягкие вшиты в штаны, хотя это больше для тепла чем для защиты.


VT 750 Spirit 2003 г/в.

#28
Ups

Ups

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

они бак царапают. Но так некоторые одевают. у меня мягкие вшиты в штаны, хотя это больше для тепла чем для защиты.

Бак-то, конечно, жальче, чем колени  :D  :D  :D  Это, видимо, мужская особенность - вам совсем не нравится идея надевать защиту ПОД штаны? Возиться не хочется? Муж мой тоже наколенники отмёл как класс... Склоняю хотя бы мотоджинсы купить с вшитыми "коленями". Сама без наколенников неуютно себя чувствую - эти суставы у меня "больное место" после танцев-спорта, потому трепетно к ним отношусь  :) Так что покупала в первую очередь шлем, перчатки, "колени", ну, и мотокуртку  :)


  • Vlad_77 это нравится

#29
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

они бак царапают. Но так некоторые одевают. у меня мягкие вшиты в штаны, хотя это больше для тепла чем для защиты.

Бак-то, конечно, жальче, чем колени  :D  :D  :D  Это, видимо, мужская особенность - вам совсем не нравится идея надевать защиту ПОД штаны? Возиться не хочется? Муж мой тоже наколенники отмёл как класс... Склоняю хотя бы мотоджинсы купить с вшитыми "коленями". Сама без наколенников неуютно себя чувствую - эти суставы у меня "больное место" после танцев-спорта, потому трепетно к ним отношусь  :) Так что покупала в первую очередь шлем, перчатки, "колени", ну, и мотокуртку  :)

 

ага, я вообще купил наколенники tor, чтоб бак не сильно царапали резинки приклеил.  зато ветер в колени не задувает, ибо иначе потом ногу разогнуть не могу.


  • grfree и Vlad_77 это нравится

#30
Ups

Ups

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

 

 

они бак царапают. Но так некоторые одевают. у меня мягкие вшиты в штаны, хотя это больше для тепла чем для защиты.

Бак-то, конечно, жальче, чем колени  :D  :D  :D  Это, видимо, мужская особенность - вам совсем не нравится идея надевать защиту ПОД штаны? Возиться не хочется? Муж мой тоже наколенники отмёл как класс... Склоняю хотя бы мотоджинсы купить с вшитыми "коленями". Сама без наколенников неуютно себя чувствую - эти суставы у меня "больное место" после танцев-спорта, потому трепетно к ним отношусь  :) Так что покупала в первую очередь шлем, перчатки, "колени", ну, и мотокуртку  :)

 

ага, я вообще купил наколенники tor, чтоб бак не сильно царапали резинки приклеил.  зато ветер в колени не задувает, ибо иначе потом ногу разогнуть не могу.

 

:D



#31
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Интересно, а что никто не одевает наколенники?? или эта часть экипа не сильно актуальна??? по моему при падении на бок первым коснется асфальта колено.

я падал на бедро, но коленям (точнее, наколенникам) тоже досталось пока скользил.

Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау


#32
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

А что, управление музыкой отменили уже? У HTC если верно помню было 1 нажатие это пауза/играть, 2 - следующий трек, 3 - предыдущий трек. Ну а громкость.. извините =) Это было на HTC Butterfly S с PowerAmp. Бабочка от One прошивкой не отличается почти, если это не магия пауерампа то должно работать. Эт во первых.
 
И да, поддерживаю идею не отвлекаться от дороги.

я так редко слушал музыку в дороге, что особо не вникал в нюансы управления.
а на звонки отвечаю, только припарковавшись, в движении не общался.

Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау


#33
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Все охренеть как дорого, поэтому советую тюнинх начинать отталкиваясь от использования мота. Если дальняки прям щас не планируешь то в городе тебе кофры нафиг не нужны. Как попрешь на дальняк так и купишь. Тоже к гарнитуре и стеклу. К экипу такой же поход, зачем вколачивать бабки в мега крутой комплект, если из города не выезжать? Достаточно ботинок с защитой ступни, куртки с защитой спины и суставов, каску ну перчатки. Супернепромокаемый комплект возьмешь уже под дальняк.
В первую очередь обеспечь безопасность- дуги перед зад обязательно, даже не вздумай экономить на этом, убей жабу в зародыше. Обувь и шлем прям сразу. Остальное постепенно, сам поймешь что тебе нужно.

Спасибо за совет. В будущем сезоне планирую поездку порядка 700 км в одну сторону, дорога родная, для страховки приглашу друзей на авто. Боюсь, что на весь минимум денег не хватит, к тому же необходимо поменять зяднюю покрышку, но ведь чешется!!! Кстати в Кате есть магазины по необходимому тюнингу и мотоэкипировке? Иногда проезжаю мимо, к тому же приобретать по инету не айс для новичка.  


  • cf_7(Бульдог) это нравится

#34
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Интересно, а что никто не одевает наколенники?? или эта часть экипа не сильно актуальна??? по моему при падении на бок первым коснется асфальта колено.

Пользую торфорсы, всем в целом доволен хоят бак царапают. Планирую либо что-то придумать на сами наколенники, либо на бак 3м-прозрачку, которую на бампера авто от сколов клеят



#35
cf_7(Бульдог)

cf_7(Бульдог)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеЭто Сибирь, детка.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Спасибо за совет. В будущем сезоне планирую поездку порядка 700 км в одну сторону, дорога родная, для страховки приглашу друзей на авто. Боюсь, что на весь минимум денег не хватит, к тому же необходимо поменять зяднюю покрышку, но ведь чешется!!! Кстати в Кате есть магазины по необходимому тюнингу и мотоэкипировке? Иногда проезжаю мимо, к тому же приобретать по инету не айс для новичка.

Покрышка рублей семь если крутая, можно и подешевле. Дуги хотябы перед ставь для начала, рублей 10-15. Здесь и покупают, через форум. Еще на чоппер-форуме есть продавцы производители. без дуг я бы вообще носа не казал на дорогу, всякое может быть.. Каска рублей 10-15 раньше стоила, тут тоже фуфло брать не стоит, на дальняке башка от гула заболит. На крайняк вместо бот берцы хорошие, еще 7-9т.р. и дождевик, рубля два.
А вообще, езда на моте это очень дорогое удовольствие. А сьэкономишь- есть все шансы встрять на лекарства.
  • Vlad_77 это нравится

#36
Непоседа

Непоседа

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ПроживаниеРоссия, Москва
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Подскажите хорошие проверенные российские интернет магазины с доставкой по регионам, как раз в тему новичковых закупок для мотоцикла. Интересует как обвес и запчасти для наших Хонд, так и обвес для себя любимого и для боевой подруги. В Гугл чур не посылать, интересуют качественные проверенные места.


  • Shagow (Игорь) это нравится

Honda VT1100 C2 Shadow Sabre - Москва, Богородское - Сокольники


#37
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

partzilla.com

ebay.com

louis.de  (http://bikepost.ru/b...w_louis_de.html)

 

P.S. Смысла переплачивать посредникам не вижу смысла, если только брать в наличии, когда надо срочно. 


  • NoAdO (Влад), PapaJero (Сергей) и Sid_96RU это нравится

#38
Covax

Covax

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • ПроживаниеRyazan
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Подсыплю вопрос по стеклу. Какой марки лучше брать, точнее качественнее какого производителя?



#39
Aleksey (Алексей)

Aleksey (Алексей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

National Cycle стекла хорошие. Где то в ютубе были ролики с попыткой разбить стекло National Cycle битой :) не разбилось.... но дробовик все равно пробил :)


SHOC,

IRON BUTT ASSOCIATION

 


#40
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

Я юзаю Puig c louis.de

Плохого ничего не скажу.

Сам виноват, что взял маленький размер, надо было больше брать.







Темы с аналогичным тегами ветровое стекло, кофры, рамки