Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

лошади в ПТС...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

у моей коняжки не 99 а 66 лошадей.

от интересно мне, откель утявзялись эти 66 кобыл? у мя в ПТС написано 48!


Думаю он просто мало заплатил :))))
А вообще 66 непонятно откуда взялись.
А вон одиночке повезло....закон сохранения кобыл в природе :) ....если где-то убыло, значит где-то прибыло :)

#82
freerussianet (freerussianet)

freerussianet (freerussianet)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
Я новый в мото, поэтому не понимаю, при чем тут лошади, кроме налогов, разумеется, которые лучше вообще не платить, если получится. Итак ясно, с технической стороны: 1100 обгоняет 750, который обгоняет 400. При этом наоборот: если опыт вождения у человека на 400 - 5 лет, а у остальных без года неделя, то какой бы объем ни был, он делает обоих со светофора:-) В то же время, даже через две недели, мот быстро стартует, авто относительно медленно. Вот, на днях буквально. Я аккуратно стараюсь. И вот еду на работу. На Ордыне все встали, я аккуратно подъехал к пересечению с Садовым между ними, встал, никому не мешая. Загорается зеленый. Я трогаюсь. Рядом со мной мужик на паркетнике. Слышу хруст и скрежет коробки, как он рвется с первой передачи. Я, вообще-то уже на второй шел. Честно, мне стало жалко. Конечно, не му..ка, а машину, которая не причем, потом ведь продаст кому нормальному. Притормаживаю, широким жестом левой руки показываю ему - проезжай. Я не знаю даже достоверно, сколько в моей Асе лошадей. Я знаю, что у того мужика коней в голове в половину меньше:-)

#83
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Итак ясно, с технической стороны: 1100 обгоняет 750


...:) с технической же стороны видно, что тебе невсё ясно....
750 -ка эдак 86-го года парвёт и 1300 и 1800 :)
Вишь ли...модификации разные.....дело то не в числах 750...1100, а в моторах.
Тут не каждый шадовод разберётся сразу.
А вот люди в нашей стране, которые это ОБЯЗАНЫ делать в силу своей профессии- вообще это не делают ..... Поэтому столько косяков с лошадьми в доках.
Куда ни плюнь у многих такое ( и у меня тоже было)...а ведь каждая еденичка сейчас это 50 рубликов в год.
Причём что характерно....эти "профессионалы" в подавляющем большинстве случаев не убавляют, а прибавляют к реальным числам....и ведь ни одну гниду за такое не уволили....они ж типа "во благо" государства "ошибаются"...... (сорри за многабукв......перед компом платёжка трансп.налога........а по зомбоящику снова о повышении бенза объявили........сцуко, а ведь нефть то подешевела.........)

#84
Andrey (Андрей Передерий)

Andrey (Андрей Передерий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Правильно говоришь,государство себя не обманет. У Аси же вроде 50л.с.!? у меня 55 в ПТС

#85
freerussianet (freerussianet)

freerussianet (freerussianet)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений

Правильно говоришь,государство себя не обманет.


Государство - это 30 млн чиновников на сегодняшний день. И примазавшихся к ним "бизнесменов", которые никаким бизнесом не занимаются. Грубо говоря, например взять мотомастерскую. Так надо целый год людей разводить, а можно тыр по 50 поставить сигналки на гослимузины какой структуры - и весь год не работать:-) Или бедолаг со всех республик бывших притащить и задешево дорогу какую намостырить - по цене километра выше адронного коллайдера за км...

Так что правда Ваша, коллеги. Если есть возможность и выходы - пишите "электромобиль" - не хрен им вообще денег давать:-) они им во вред:-)

#86
California

California

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеСыктывкар
  • Мотоцикл:Нет пока

у моей коняжки не 99 а 66 лошадей.

от интересно мне, откель утявзялись эти 66 кобыл? у мя в ПТС написано 48!

В заключении написано
проанализировав необходимые нормативно-справочные материалы в том числе
-справочник Мир мотоциклов 2004 (За рулем,выпуск 9ый)
бла бла бла Установленная техническими условиями на двигатель максимальная мощность при работе двигателя с номинальной частотой коленчатого вала 5500 мин. -1,состовляет 61.0 л.с. или 45.0 кВт.

Изначально не правильно написал. не 66 а 61лошадка. :)

#87
Geodem (Дмитрий)

Geodem (Дмитрий)

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Объясните пожалуйста, в Питере по вопросу получения заключения о количестве лошадей кудысь обращаться то надобно.

#88
ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Объясните пожалуйста, в Питере по вопросу получения заключения о количестве лошадей кудысь обращаться то надобно.


По хорошему в МАМИ , но это в Мск , достают журнальчик , находят твою модель , твоего года , выписывают справочку сколько у тебя там лошадок и платишь за это , если не ошибаюсь , 2,5 т.р. , недавно знакомый обращался , у него на таможке неправильно указали количество лошадок , не укладывалось по налогам , попадал под роскошь , подумал и решил , что лучше в институте отдать две с половиной тыс. чем налога немеренно платить.

#89
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

По хорошему в МАМИ , но это в Мск , ...

что такое МАМИ? где это находится?

#90
ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений


По хорошему в МАМИ , но это в Мск , ...

что такое МАМИ? где это находится?


МАМИ - это технический институт , например : ты создал свое ТС , не важно мотоцикл или машину , тебе надо как-то подствердить ее исправное техническое состояние , ты пригоняешь туда , там загоняют на постамент и всячески проверяют , крутят , вертят за это обычно от 10 до 50 т.р. , либо у тебя в ПТС ошибка с годом или с лошадками , просто приезжаешь туда , ну дальше про журналичик и справочку я писала , со справочкой в ГАИ , все на самом деле быстро происходит. адрес Москва, ул. 1-я Дубровская, 16а

#91
Балу (Юрий Киселев)

Балу (Юрий Киселев)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой


По хорошему в МАМИ , но это в Мск , ...

что такое МАМИ? где это находится?


МАМИ - это технический институт , например : ты создал свое ТС , не важно мотоцикл или машину , тебе надо как-то подствердить ее исправное техническое состояние , ты пригоняешь туда , там загоняют на постамент и всячески проверяют , крутят , вертят за это обычно от 10 до 50 т.р. , либо у тебя в ПТС ошибка с годом или с лошадками , просто приезжаешь туда , ну дальше про журналичик и справочку я писала , со справочкой в ГАИ , все на самом деле быстро происходит. адрес Москва, ул. 1-я Дубровская, 16а


15-50 т.р. ???? о.О За эти бабки не проще у ментов все купить? (если есть у кого конечно :) )

#92
ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений


По хорошему в МАМИ , но это в Мск , ...

что такое МАМИ? где это находится?


МАМИ - это технический институт , например : ты создал свое ТС , не важно мотоцикл или машину , тебе надо как-то подствердить ее исправное техническое состояние , ты пригоняешь туда , там загоняют на постамент и всячески проверяют , крутят , вертят за это обычно от 10 до 50 т.р. , либо у тебя в ПТС ошибка с годом или с лошадками , просто приезжаешь туда , ну дальше про журналичик и справочку я писала , со справочкой в ГАИ , все на самом деле быстро происходит. адрес Москва, ул. 1-я Дубровская, 16а


15-50 т.р. ???? о.О За эти бабки не проще у ментов все купить? (если есть у кого конечно :) )


Естественно проще , только я не уверенна , что менты дают такие документы да и такие деньги только если на постамент технику надо загонять , скорее если ты сам что-нибудь соорудил ))) А так у них даже на самые старые модели мотоциклов и машин есть каталоги

#93
Балу (Юрий Киселев)

Балу (Юрий Киселев)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой


По хорошему в МАМИ , но это в Мск , ...

что такое МАМИ? где это находится?


МАМИ - это технический институт , например : ты создал свое ТС , не важно мотоцикл или машину , тебе надо как-то подствердить ее исправное техническое состояние , ты пригоняешь туда , там загоняют на постамент и всячески проверяют , крутят , вертят за это обычно от 10 до 50 т.р. , либо у тебя в ПТС ошибка с годом или с лошадками , просто приезжаешь туда , ну дальше про журналичик и справочку я писала , со справочкой в ГАИ , все на самом деле быстро происходит. адрес Москва, ул. 1-я Дубровская, 16а


15-50 т.р. ???? о.О За эти бабки не проще у ментов все купить? (если есть у кого конечно :) )


Естественно проще , только я не уверенна , что менты дают такие документы да и такие деньги только если на постамент технику надо загонять , скорее если ты сам что-нибудь соорудил ))) А так у них даже на самые старые модели мотоциклов и машин есть каталоги


Не, ну естественно, что если сам соорудил :) Только в таком случае можно ПОДУМАТЬ о трате таких денег :)

#94
Geodem (Дмитрий)

Geodem (Дмитрий)

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
То Москва... а в Питере то где можно сделать?

#95
ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

То Москва... а в Питере то где можно сделать?

Я даже и не знаю ((( поковыряла яндекс , не нашла , ты позвони в ГАИ и скажи , что тебе нужна справочка , для подтверждения кол-ва лошадок , они может подскажут куда обратиться , ну можно добавить , что нужно что-то типа Московского МАМИ :blush:

#96
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Объясните пожалуйста, в Питере по вопросу получения заключения о количестве лошадей кудысь обращаться то надобно.


Если внимательно читать посты, то вопрос не задавался бы.
В С-Пб официальный дилер:
Хонда Кудрово.

#97
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
да ладно справка в МАМИ стоит в районе 3т.р.

#98
ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

да ладно справка в МАМИ стоит в районе 3т.р.


В апреле месяце стоило 2 с половинкой

#99
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
и я о том же

#100
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
А в Хонде Кудрово...БЕСПЛАТНО.