Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

настройка карбюраторов на VT 1100 c


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
Ruslan (Ruslan)

Ruslan (Ruslan)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Всем привет.Требуется совет в таком вопросе. Сделали мне синхронизацию и чистку карбов, заменил свечи и воздушный фильтр.покатавшись по городу особо ничего не насторожило, немного бодрее стал на низах, немного обороты на холостом повыше,попердывать при сбросе оборотов перестал, короче все в поряде. Еду на дальняк(Саяны смотреть))) и тут выясняется следующее: при выкручивании ручки газа наполовину, причем на 3, и в большей степени на 4 скорости, мот начинает подергиваться как будто ему не хватает топлива, перегазовка помогает но тяги мало, неприятно как то зная возможности движка, раньше такого не было. Опять таки, если открутить сразу на полную то никаких дерганий не ощущается, прет дурнинушкой, даже на крутой горный подъем. Понятно что вопрос то пустячный, крутанул пару винтов и будет смесь богаче, НО при таких настройках уж очень понравился расход , не более 5 литров на 100км, не буду обманывать но чуть ли не 4,5!!! До этого было от 5,5 на сотку. теперь сам вопрос, оставить так как есть или перенастроить на то как было? как правильнее в техническом плане? кто как ездит и кто что думает по этому поводу? да, свечи выкрутил после поездки(около 4 000км получилось) состояние нормальное...

Настоящие железные пивные таблички

http://art-decoro.ru...anye_tablichki/


#2
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Смесь бедная. При таких раскладах особенно на крейсерской скорости при длительной езде поршня прогореть теоретически вполне могут.

#3
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 095 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
кто нибудь регулировал смесь на 1100 ах? поделитесь опытом...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#4
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Да там собственно устройство то же самое, что и на 750 но с другими размерами. 1 Винт синхронизации и по винту качества на каждый карб.

#5
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 095 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
интересно как ты регулируешь Саш... например я особо никогда не лазил в карбах по качеству - нужды не было...:(

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#6
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Дык и я не лазил, нужда и есчо пара нюансов заставили.:) Так а сейчас что приключилось?

#7
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 095 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
да ничего... хочу побаловаться... посмотреть что с температурным режимом будет... смотрел свечки... електрод песочного цвета (беднит немного) а ободок черненький...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#8
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Чёрненький ободок...это почти нормуль, песчаного цвета изолятор- тоже почти гут. Но расход (да и раньше то ты говорил)чутка превышен. Синхрить их раз в сезон- к бабке не ходи....ну а чтоб не очень страшно, то попробуй открутить эти винты на 0.5 оборота....(для наглядности), если что 0.25 закрутишь. То бишь вживую и посмотришь эффект. Только я настоятельно рекомендую перед этим всунуть свежий фильтр- разница будет на лицо. тока мне кажется , что у тебя не беднит а немного богатит, иначе бы электрод был бы белёсым, а изолятор как снег белым.

#9
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 095 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
ну скорее электрод белесый... такой с серинкой...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#10
Ruslan (Ruslan)

Ruslan (Ruslan)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Смесь бедная. При таких раскладах особенно на крейсерской скорости при длительной езде поршня прогореть теоретически вполне могут.


спасибо за предупреждение, была такая мысля)
а клапана побрякивать не могут? есть звучок небольшой странненький на высоких оборотах, прям вот на самых высоких
крейсерская скорость у меня 120.
опять таки по свечам все нормуль, допустимое почернение.

у кого ещё какие соображения по настройкам карбов есть?
давайте тему разовьем чтобы было откуда опыта набираться

Настоящие железные пивные таблички

http://art-decoro.ru...anye_tablichki/


#11
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
...скорее не клапана а пальцы?

#12
makotun (Makotun)

makotun (Makotun)

    Администратор

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ПроживаниеВладикавказ
  • Мотоцикл:Другой
или гидрики? потому как пальчики на высоких то особо не гремят...

#13
Salladorec (Дмитрий)

Salladorec (Дмитрий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Митино
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Подскажите где настроить карбюраторы. На фото видно что у меня глушаки посинели. Люди говорят что смесь бедновата.
Я верю в бога. У него все получится.

#14
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 095 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
синеют - это нормально... вот коричневеют - это хуже...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#15
negorro (Сергей)

negorro (Сергей)

    Легенда Форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

Подскажите где настроить карбюраторы. На фото видно что у меня глушаки посинели. Люди говорят что смесь бедновата.

ты в каком округе живешь?

#16
Salladorec (Дмитрий)

Salladorec (Дмитрий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Митино
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Подскажите где настроить карбюраторы. На фото видно что у меня глушаки посинели. Люди говорят что смесь бедновата.

ты в каком округе живешь?


Приветствую. Я в митино. Если что еще сразу и мотошиномонтаж )
Я верю в бога. У него все получится.

#17
negorro (Сергей)

negorro (Сергей)

    Легенда Форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
я в ВАО.проспо в районе Подбелки мастер путевый есть.тоесть работает там.

#18
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Приветствую. Я в митино. Если что еще сразу и мотошиномонтаж )

выходит, соседи ((:

ПС: щас закончу битву с рожью в баке и поеду к тому мастеру, которого Negorro рекомендует ((:

#19
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

синеют - это нормально... вот коричневеют - это хуже...

можешь разжевать почему? у меня коричневые под накладками. Я забеспокоился (((:

#20
Salladorec (Дмитрий)

Salladorec (Дмитрий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Митино
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

я в ВАО.проспо в районе Подбелки мастер путевый есть.тоесть работает там.


Реально путевый? Подскажи как этого путевого мастера найти и сколько будет стоить настройка?
Я верю в бога. У него все получится.