Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Bluetooth-гарнитура для шлема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Скажите а где можно купить скалу g4 или g9. лучше пару. есть дешевле чем на ебее? 8к/12к и 9к/14к соответственно.

#122
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

Скажите а где можно купить скалу g4 или g9. лучше пару. есть дешевле чем на ебее? 8к/12к и 9к/14к
соответственно.


Ебей без вариантов.

Совет - не связывайся со скалой, есть варинаты существенно надежнее, которые РЕМОНТИРУЮТСЯ в принципе.
Например SENA SMH10

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#123
sirozhiddin (Сергей)

sirozhiddin (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
Напиши пару слов в пользу сего дивайса.

#124
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Французская Сена, такой же качественный гаджет, как израильская Скала 1. При одинаковых характеристиках комплект двух Сена СМЧ 10 дешевле в два раза комплекта скалы г4 ($250 против $500) 2. Сена с веньерой, что существенно удобнее Скалы 3. Сена водостойче ))) (пока мой товарищь гоняет с Сеной, у меня умерли уже две Скалы) Скалу точно не ремонтируют, сену не знаю, пишут что ДА. 4. Сена умеет шарить музыку, чего не делает Скала 5. Сену можно пользовать в процессе заряжания от бортовой сети мотика, а Скалу нет. 6. Сену можно пользовать как гарнтируру CB рации (с тангетой)... правда лично мне это нах не надо)))
  • sirozhiddin (Сергей) это нравится

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#125
sirozhiddin (Сергей)

sirozhiddin (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
просмотрел кучу сайтов и нашел только за 17500руб комплект из 2-х..

#126
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Да, Серег, погорячился я что-то... раньше попадались вроде бы в пределах $230-$250. Снейчас нашел только за $280 http://www.ebay.com/...fd67efe&vxp=mtr А вот аукцион http://www.ebay.com/...=item3f31161aaf Так что, если месяц помониторить, думаю в $250 может повести уложиться

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#127
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
дак 13к можно g9 купить тамже пару.

#128
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
вот офигенная надо сказать разница. Г4 и Г9

Теже киви только в профиль.

Г9 глючнее Г4 (мой личный опыт)

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#129
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Женя, а опыт моих товарищей квадрофанатов говорит об обратном, умерло всё кроме G9. ..ну а об остальных "достоинствах", точнее о недостатках скалы я не хочу особо спорить, но на счёт работы во время заряжания....даже если и так, а реально то оно надо?....ведь её и так чуть ли не на на неделю хватает....на счёт ремонтопригодности- тоже не хочу, ибо и у меня прожила не один дождь и по опыту друзей....ну не ломалось просто ни одна ( а купили среди знакомых навнрно уж человек 9) причём никто от дождика их вовсе не берёг.... кроме того работая в сфере электроники я не слыхивал, чтобы такие вещи были абсолютно неремонтопригодны, в то время как такая ж но чуть другая - ремонтируется на 100% в каждой подворотне...это нонсенс, я просто в это не верю. ..таким макаром можно и скале написать больше плюсов...например может ли сена быть использована и на открытом и на закрытом- я не зню, но со скалой в этом плане всё окей, переставляется за секунду, да и входящие в комплект провода позволяют юзать в интеграле с микрофоном на проводке а не на гибкой палочке я не хочу спорить о качестве сены, но говорить что скала говно - .... я с этим не согласен, лично по мне- "попробовав раз ем и сейчас" и о потраченных деньгах ничуть не сожалею

#130
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Я в целом с Малиной согласен, но везде свои плюсы. "болезни" Скалы имхо сделаны умышленно для получения доп дохода на аксессуарах, что довольно подло в мотоциклетных делах. Увы, о болезнях этих знаю не по наслышке... Посмотрим как себя поведет скала в виде воротника на шуберт. Сена со Скалой соединяются? (:

#131
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Увы, нет. Скала с Сеной не дружат. Скала меня выбесила тем, что оказалась, не смотря на КОНСКИЙ ценник, не ремонтопригодной

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#132
sirozhiddin (Сергей)

sirozhiddin (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
Жень, а ты знаешь где в Мск она продается? Лично у меня есть желание завтра ( в субботу)или в воскресние прокатиться на горбушку..

#133
sirozhiddin (Сергей)

sirozhiddin (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
http://www.senabluet...0-smh10-11.html

#134
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
а что вы скажете про скалу Q3 ???

#135
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

а что вы скажете про скалу Q3 ???

э

Вот с этим точно не связывайся, можно было бы спросить моего лепшего кореша Лёву "Стелза", но его к содалению тут забанили, один процент мать его))))))))

Короче у Лёвы в процессе эксплуатации Ку3 коротнула так, что язык прижгло... НЕ БАЙКА. Он ея умудрился, вот еврей, по гарантии, поменять. Перешел на Сцену и меня заагитировал. А поскольку на сгоднящний день я Скал убил уже мама дорогая сколько, я стал фанатом Сцены.

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#136
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Глючит что что

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#137
tiempoysilencio (Tiempo Y Silencio)

tiempoysilencio (Tiempo Y Silencio)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 90 сообщений
Сегодня взял G9x. На выходных постараюсь потестировать! Кстати, для нее и для G9 вышла прошивка с русским языком.

#138
tiempoysilencio (Tiempo Y Silencio)

tiempoysilencio (Tiempo Y Silencio)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 90 сообщений
У кого g9 воздержитесь от установки обновления 1.6 После прошивки у меня перестало работать радио, не работают голосовые подсказки, отсутствует приветствие. Компьютер перестал видеть гарнитуру. Хотя через телефон прекрасно видно все настройки и их даже можно поменять, они сохраняются. Написал разработчикам письмо по поводу данного сбоя. На форуме вфр клаба нашел подобные проблемы. Решения пока нет. А вот g9x подобных проблем избежала. Понравились новые динамики. теперь их можно заменить на любые другие со стандартным джеком 3,5мм
  • Kuukolka (Татьяна) это нравится

#139
vetal375 (Виталий)

vetal375 (Виталий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
не знаю обсуждалось ли, но поиском не нашел... вопрос в следующем, шлем N43 с подготовкой под n-com, в него хочу его и вкорячить... у 2го номера шлем Momo, т.е. туда n-com не поставить... воти вопрос,кто-нибудь знает n-com можно подружить скажем с Sena?

#140
tiempoysilencio (Tiempo Y Silencio)

tiempoysilencio (Tiempo Y Silencio)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 90 сообщений
уточни у продавца гарнитур

Тут вроде работает -

Описание технологии - http://senabluetooth...ersal_intercom/
  • vetal375 (Виталий) это нравится