Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отзывы о масле и фильтре...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#41
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Всё может быть..я покупаю его на заправке Лукойл! :) Саня, поверь, масло вери гуд! Не со слов друга-друга, а сам пользую! Весьма доволен, и директор сети заправок Лукойл (мо й знакомый) говорит,что сам ездит и заказывает его у прямого поставщика финна. Он мне врать не будет. Соответственно масло не левое, а именно то,что фины производят...А вообще, как фюрер говорил: " каждому своё". Я не агитирую на это масло. Я написал свой отзыв.
  • Lancelot (Сергей) это нравится
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#42
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
лью 7100 и оч доволен ....и слезать с него не хочу...и не буду...и думаю Ваш дружеский спор...бесполезен...всем приффеттт....

#43
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
А объясните мне не грамотному зачем заливать в не форсированный мотор синтетику? Кто нибудь задумывался из чего она делается и что происходит в процессе ее распада?=)

#44
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
А не будет таких ответов на закидоны - есть жэ Гуголь, там ответы на все вапросы, не провацыруй новый флуд, тута щас с этим строго. Ужэ все давно зделали выбор, грамоте учитца можно в любом буклет от произвадителя, неужто не брал разнацветные книжечки в магазинчикаг? Невабиду сказано! ;)

#45
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Тут немножко не так! Пришли к выводу что форум должен к ФАКу приближаться...А как чайник должен получить развернутый ответ если каждый выложил по сжадому собственному наблюдению из серии я езжу на этом и мопЭд не ломаетЦа, а если все спрашивать в гугле то что тогда тут читать?

#46
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
что вы всё спорите какое масло лучше????? кажый кулик своё болото хвалит... кто на каком масле ездит сугубо личное дело.. и навязывать что его лучше это по крайней мере не корректно..вот я предпочитаю более проверенное, я не хачу заливать какой-то лукойл, хотя в авто лил его...я вот хочу сказать, что такие споры только запутывают ребят в выборе той или иной продукции, не форум а базар какой-то.....ИМХО
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#47
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Йожик, - в названии темы слово ОТЗЫВЫ. Рекламы здесь ...:woohoo: почтии небыло. Кроме этого ветка во ФЛУДЕ, а Лукойл лить ТОЧНО никто не навязывал (если ты снова "не так" выразился или скорее "не так прочитал"-то надо бы переправить слово Лукойл на другое...- о Лукойле писал только я). Хотя кулики и попадаются. Но споров здесь небыло- не сгущай краски. Пойми это форум, где КАЖДЫЙ имеет право высказаться но желательно ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ. AHOPXNC.... если тебе нужен чёткий ответ, то тебе нго никто не даст. Надо делать СВОИ выводы. Хочешь узнать или поинтересоваться, или доказать, что синтетика лишнее с техничсеской точки зрения- Создавай свою тему с СООТВЕТСТВУЮЩИМ названием.

#48
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
а какая разница??? лукоил, тебоил, мобол, ликви моли, ВР, кастрол...этот лукоил по бензину у нас хороший....вот и написал первое попавшееся в памяти.... я не пользуюсь мобилом, ну не нравится мне он, лью в авто ликви. а вот кто нить сдавал масло на экспертизу после 1000 км пробега, после 3х и после замены? я думаю что нет, только все отзывы по проверке на пальцах и на цвет с запахом... а то что пишут производители, что у них типа ...бла ...бла ...бла.....я им верю только через слово, опыт...опыт и опыт..... вот солью масло и проверю какое оно по парамертрам вязкости цвета и запаха.....после пробега >6000... и посмотрю стоит ли лить его дальше.....тк я еще не юзал мотомасла, то буду читать и прислушиваться других советов.....а то, что иногда понять какое масло лучше, хрен поймешь.....
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#49
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Йожик, ты тока не переживай так.:) Можешь и сдать масло, тут ты прав..... а я не могу сдавать на экспертизу. Откатать все и все образцы...или хотябы 3-4"основных" сдать на анализ мне не представляется возможным никак. Косвенные признаки тоже много стоят,...по крайней мере лично для меня. Другое дело, что большинство народу пишет- мол всегда лью одно и то же- полёт нормальный, другое дело когда пишет поведение мотора после замены, либо о внешнем состоянии "кишок". Поэтому некоторыми камментами приходиться пренебрегать при выборе....отфильтровывать. Что касаемо меня- то я не готов менять масло каждые 6000. Но навязывть кому-либо поступить так же и не собираюсь.

#50
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
ну я то не перживайу вапсчэ!!!:lol: поменять масло перед сезоном, я думаю надо, ну хуже не будет, да и в том, что я те говорил, я лохонулся:( с уровнем, карочи сменю, и налью уровень уже, ведь он мотоцыклеткин:kiss: любимый!!!!! вот для опыта попробую масло на пальцах......как оно отходило и стоит ли его заливать.....сменить на другое...например...
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#51
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Сегодня, собираясь заказывать упаковку масляных фильтров K&N с фильтрующим элементом в 5мкр, отвлекся на почитать американский форум про V-Twin и наткнулся на обсуждения в нескольких топиках, как раз вопросов замены ОЕМ фильтров на афтемаркет. Многие боятся ставить что-то иное кроме ОЕМ, потому как сечение отверстий в фильтрующем элементе афтемаркета аж в 6 раз меньше чем в оригинальном фильтре с 30мкр. Бояться как раз недостаточного масляного давления в системе и совсем никого не волнует очищающая способность фильтрующего элемента. Право я озадачен и призадумался. Вот такая затравочка, кто-нибудь глубоко копал?

#52
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Как-то уже выкладывал эту страшилку, но решил повторить чтобы освежить. http://www.2112.ru/s...read.php/23726-

#53
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Масло Castrol 10w40 пробег 115 000 У меня отец кастрол в девятку льет...Так пока пробег за 250ооо полет нормальный

#54
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Почитал спецификации, отзывы и на предстоящий сезон я сделал выбор в пользу полусинтетики Motorex 10W40, Castrol как-то пугает меня своей чрезмерной распространенностью.

#55
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Мне один знакомый, хозяин мотосервиса, весьма нахвалил Castrol 10W50 что-то там Raicing. Кто что скажет про данную смазочку?

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#56
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
10\50 ты в -30 собрался ездить? А мне мой знакомый моторист саветует Yamalube...Ктонибудь его пробовал?

#57
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
по кастролу я уже как то писал применительно к "автошному" маслу... пользовал его больще 5 лет и последние года оно просто изговнилось... напрягает что производится в разных странах, разные упаковки, цена упала до безобразия... после 5 тыс пробега масло совершенно "СГОРЕВШЕЕ" и черное как камазовская мостовая отработка... вполне допускаю что ЭТО УЖЕ не настоящий кастрол... поэтому играть в лотерею угадаю неугадаю нехочется... отсюда покупаю нераспространенное на рынке "мотомасло" у одного и того же диллера... а применительно к автошному в том году перешел на ликви моли... пока хз - но выглядит на щупе нормально... кстати уже есть линейка ликви моли для мото... от смазки цепи до синтетики в мотор...ценник сравним с привычными мотомаслами...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#58
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

10\50 ты в -30 собрался ездить? А мне мой знакомый моторист саветует Yamalube...Ктонибудь его пробовал?


Саша, дорогой, нижний предел масла 10W это минус 12С, где ты взял минус 30 для меня вопрос...открой любой мануал и убедись, в каждом из них есть схема с температурами. Двигатель Ямахи работает совсем в другом тепловом режиме, отсюда наверняка родное масло 20W50 с нижним диапазоном +4С.

Валико, +1. Очень боюсь нарваться на подделку с Castrol'ом, хоть оно и практически в лидерах по показателям, не буду рисковать.

По автомобильным маслам нам очень хвалили корейский ZIC, говорят, что его льют диллеры Хонда. Мы залили его пока только в коробку, сейчас попробуем и в двигатель.

#59
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
от зика отказался еще в 2005 г. (перед кастрюлом) - та же беда с возможностью нарваться на подделку... такими темпами докатимся до редкого гондурасского масла...)))

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#60
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
....а мне нравилась реклама масла "хадо".....В оконцовке их речетатива хотелось изменить пару слов: Хадо- на..уй надо!:)