Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отзывы о масле и фильтре...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#21
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
ну хорошо мотюль в топку - а какое тогда масло СЧАС хорошее? что про ЭДЖИП говорят? видел что и Ликви моли мото появилось...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#22
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
ВалИко, наверное, хорошее то масло, которое 100% оригинальное, от проверенного поставщика. Слишком много сейчас подделок, как польский NGK, Castrol вроде как тоже оттуда идет. LiquiMoly первая марка, про которую я узнал, залил его (20W50) в наш первый вулкан и через неделю пошел за новым сцеплением, больше не экспериментировал с ним. ХЗ, может паленое было, другие ездят и все Ок. Если бы была разрешена пересылка жидкостей, я брал бы сам из-за бугра однозначно.

#23
npycb (npycb)

npycb (npycb)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Я Аджип и в сотку (2т) и в бург (4т) лью... ничего плохого сказать не могу, но пробег не очень большой... а так чистенькое вроде

#24
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

ну хорошо мотюль в топку - а какое тогда масло СЧАС хорошее? что про ЭДЖИП говорят? видел что и Ликви моли мото появилось...

....это опять же не то что неправильно ....скорее некорректно. от того , что я наверно мало написал:(. Мотюль ....это хорошее масло, я с этим не спорю....но оно зараза требует более частой замены......я к такому не готов:(...лень наверно:)
Надо пробыватьи другие...ведь я постоянно и только мотюль лил....да и сравниваю с автомобильным. А у нас то корзина "мокрая". Потому надо другие поюзать и сравнить. А мотюль....он даже не юзаный ...если открыть банку слить в стаканчик и оставить открытым (банку закрыть)....то сравнив их цвет потом я вижу, что в стакане оно заметно темнее! Окисляется как то.

#25
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
поэтому мотюль в топку... плохое масло если надо часто менять...))) я кстати никогда его не пользовал... эджип да айпон... айпон мне очень нравится тем что его пока не подделывают и найти его можно только у редких продавцов в москве...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#26
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Разрываюсь между Castrol'ом и Motorex'ом...позвонил тут узнать сколько стоит американский минеральный AmsOil, 850 руб/литр, нахрен его с такими прайсами.

#27
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Исползую Айпон,Есть нюансы,15w50 для v твинов ведёт себя хорошо при оригинальных дисках сцепления,10*40 нормально,нареканий нет.До этого был Мотюль,честно говоря разницы не заметил.Единственный плюс Айпон приходит из за бугра и я уверен,что это не залипуха.А смена масла на зиму бред,в прошлом и в позапрошлом сезоне поставил на зимовку с пробегом 1500км+-,перезимовал и докатал остальное,слил,нормальное масло.Когда только купил,то сделал как в инструкции,залил свежак и весной слил--в общем тупо попал на деньги.

#28
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Я подумываю кастрол влить....хз.....надо сравнить впечатления и ощущения...причём лучше всего самому. ................. ....:)))) тока ничем меня не кидайте плииииз..:)......ща пробовал лукойл:))))):P (остались остатки с прмывки ...:))

#29
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Я буду долго смеятся,если лукоил будет лучше брендов;)

#30
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
B) .....япы увидев Такое..........инженеры устроят массовое харакири прямо на конвеерах старичка Соиторо:evil:

#31
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Наверное лучшее мнение о товаре можно иметь после длительного использования. В стида я заливал мотюль 7100 10w40, менял через 6000км вместе с фильтром vesrah, проехал на нем окола 25 000км и никаких проблем со сцеплением коробкой и двиглом небыло.Новый хозяин залил 7100 20w50, потому что чоппер на канистре изображен:) , тысяч шесть прошел, полет нормальный.Внутри движка все чисто, никаких отложений. В шадовку лью мотюль 5100 10w40 меняю так же вот только фильтр хифло, весрах у нас не купить уже:( все работает нормально. Так же использовал другие мотюлевские вещи, все понравилось.

#32
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Наверное лучшее мнение о товаре можно иметь после длительного использования.

...а ты не пробовал другое? Я не хочу окончатнльно хаять мотюль (может и вернусь)...т.к я тоже только его и юзал, проблем с мотором вообще незамечено....не жрёт нифига......но моё ИМХО -помимо длительного юзанья всё познаётся также в сравнении.
Но вот по поводу актуальности 7100....я промолчу...я деньги на ветер не готов кидать.

#33
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Teboil 4T SuperBike Oil представляет собой полностью синтетическое масло высшего класса для 4-тактных мотоциклов с воздушным и водным охлаждением и для их трансмиссий. В его свойствах учтены особые требования к двигателям мотоциклов и их трансмиссиям. API SG, SH, SJ, трансмиссии API GL-1 SAE 15W-50 [attachment=2635]190_41_170x0_tl.jpg[/attachment] Юзаю 4 года подряд. Отличное масло. У нас в городе многие перешли на него (чопперы).

Прикрепленные изображения

  • 190_41_170x0_tl.jpg

Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#34
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Ещё вдогонку: Масла АО "ТЕБОЙЛ" изготавливаются в г. Хамина (Финляндия), на простроенном в 1992 г. одном из самых современных по своей технологии заводов по производству масел в Европе. Производственный цикл автоматизирован, и во многом роботизирован, а эффективная система компьютерного управления процессом гарантирует высшее качество продукции. Об уровне качества производства говорят выданные сертификаты: качества ISO 9002, ISO 9001 и экологический ISO 14001. Уровень качества масел TEBOIL подтвержден допусками ведущих мировых производителей. Выбирая масла TEBOIL вы можете быть уверены в своем автомобиле и сосредоточиться на движении к цели.
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#35
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
А по поводу замены...Меняю строго по весне, после первого прогрева и прохвата километров в 50-100.
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#36
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Ген....а ты знаешь кому Тебойл принадлежит:) ???....и это....подкупают откровенностью, написанные тобой от всей души.... простыми и незамысловатыми словами .... обыденной речью простого человека описания продукта и производителя :)......

#37
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Наверное лучшее мнение о товаре можно иметь после длительного использования.

...а ты не пробовал другое? Я не хочу окончатнльно хаять мотюль (может и вернусь)...т.к я тоже только его и юзал, проблем с мотором вообще незамечено....не жрёт нифига......но моё ИМХО -помимо длительного юзанья всё познаётся также в сравнении.
Но вот по поводу актуальности 7100....я промолчу...я деньги на ветер не готов кидать.

Согласен, что истина в сравнении
Другого не пробовал, хотя хотел айпон 4000rs попробовать но у нас в нужный момент его не оказалось.
7100 для старого чоппера возможно и напрасно, но мне его залили бесплатно когда предпродажку делали в салоне где я работал. Решил не слазить с него, разница в деньгах неособо чуствительная, зато залил и спокоен, а спокойствие дорогого стоит.

#38
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
я заливал мотюль 7100, масло надо менять полюбому, т.к. 6000 проехал точно, сменю в течении зимы, думаю на тоже самое..... теплого гаража у меня нет, есть типа пенал, пол застелен несколькими слоями досок и щитов типа ДСП, только какие-то импортные, водостойкие, 2 зимы авто стояло на них,сухо боло, еще хочу фанерой стены и потолок для хранения моцыга отделать, все уже приготовил..... ну и еще для инфы,когда у нас в Москве морозы около -30 (+-), то в ракушке ниже чем -17 не было, у меня стоит старлайн В9.......
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#39
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Ген....а ты знаешь кому Тебойл принадлежит:) ???....и это....подкупают откровенностью, написанные тобой от всей души.... простыми и незамысловатыми словами .... обыденной речью простого человека описания продукта и производителя :)......

нее..это я с инета про масло скопировал. Да мне поцентру кому Тибойл принадлежит..помойму группе Shell. Главное,что катаюсь на нём и горя не знаю. У нас на точке прямая поставка этого масла.(есть гарантии). Так,что я доволен.
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#40
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Тогда я тож цитату и выдержку приведу:
Акционерные общества Оу Suomen Petrooli Ab и Оу Теboil Ab (Финляндия) созданы соответственно в 1932 и 1934 году и являются дочерними предприятиями российского акционерного общества открытого типа "Нафта Москва".

завод в Хамине- маслосмесительный завод


дальше писать??...слово МАСЛОСМЕСИТЕЛЬНЫЙ...на размышления не наводит?...и то что СМЕШИВАТЬ будут, то, что Газпром привезёт объяснять надо?