Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Цепь и Звезды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#101
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Первая ссылка не работает,а вот вторая..... :sick: Какие нафиг 5см свободного хода,какая центральная подножка. У нас на маятнике в 90% ЕСТЬ ТАБЛИЧКА, где чётко прописано 1,5 -2 см свободного хода без нагрузки.В остальном с статьёй согласен,только не забывайте,что слева и справа на натяжителях разные резьбы.( левая и правая )

#102
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
вот по этому и возникают траблы у ребят, поначитаются всякой хр...ни.....
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#103
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
Решился менять цепь. Так для профилактики. Встал вопрос - какая должна быть. Данные по форуму и по каталогам разнятся.. Сделал фотографию того, что наклеенно на защиту цепи. Может кто подскажет чего разумное. Мотоцикл Шадов АСЕ 99 год, 400 кубов. [attachment=9742]WP_20130508_006.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • WP_20130508_006.jpg


#104
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
марка твоей цепи на твоем снимке вторая с низу ....а так любая 525 подойдет лишние звенья отпилишь....например Regina 525 ors-124 или EK 525SROZ-124...корче выбор есть ...дерзай...по ценам вроде первая где-то 4500 + - вторая 3900 тоже +..- а так читай первую страницууууу B) B) B) B) B)

#105
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

марка твоей цепи на твоем снимке вторая с низу ....а так любая 525 подойдет лишние звенья отпилишь....например Regina 525 ors-124 или EK 525SROZ-124...корче выбор есть ...дерзай...по ценам вроде первая где-то 4500 + - вторая 3900 тоже +..- а так читай первую страницууууу B) B) B) B) B)

Огромное спасибо мил человек! Ставить буду D.I.D. Единственное он длинной идет 120..придеться 2 покупать цепи:) И все равно выйдет дешевле озвученных тобой цен;)
Еще раз огромное спасибо!

#106
Blizzard (Андрей)

Blizzard (Андрей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 163 сообщений
Я себе ставил цепь EK 525 на 124 звена, 2 звена спиливал. Звезды стоят 16 передняя и 43 задняя.

#107
Stelsz (Stelsz)

Stelsz (Stelsz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

марка твоей цепи на твоем снимке вторая с низу ....а так любая 525 подойдет лишние звенья отпилишь....например Regina 525 ors-124 или EK 525SROZ-124...корче выбор есть ...дерзай...по ценам вроде первая где-то 4500 + - вторая 3900 тоже +..- а так читай первую страницууууу B) B) B) B) B)

Огромное спасибо мил человек! Ставить буду D.I.D. Единственное он длинной идет 120..придеться 2 покупать цепи:) И все равно выйдет дешевле озвученных тобой цен;)
Еще раз огромное спасибо!


DID c ебея? Обрати внимание на тип (описание) цепи - иначе купишь БЕЗ сальников. А это рейсинговая цепь на одну гонку... Тебе тыщ на 5-6 ее хватит.

#108
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
Нет не с ебея. С Таобао. Те же яйки, только дешевле. Сальники О-ринг либо Х-ринг. Одну цепь притащили другану на десперадо с О-ринг сальниками. Тыщу отходила. Не вытянулась, выглядит как новая:) беда только в том, что там длинна их на 120 идет....где брать 2 звена пока не знаю.

#109
Stelsz (Stelsz)

Stelsz (Stelsz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
Чей-та я бы очканул с Китая цепи брать... Тыщу и Iris отходит... DID должен не менее 20 тыщ отходить на отжиг... А два звена можешь замками добить.

#110
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Чей-та я бы очканул с Китая цепи брать... Тыщу и Iris отходит... DID должен не менее 20 тыщ отходить на отжиг... А два звена можешь замками добить.

А на ебай они откуда попадают?Яж не принуждаю никого. А про добивку замками - если так можно, то это же великалепно!будет на цепи 3 замка;)
Спасибо за очередную пожсказку!
Премного благодарен.
Как все получу могу фотки сделать:)

#111
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

марка твоей цепи на твоем снимке вторая с низу ....а так любая 525 подойдет лишние звенья отпилишь....например Regina 525 ors-124 или EK 525SROZ-124...корче выбор есть ...дерзай...по ценам вроде первая где-то 4500 + - вторая 3900 тоже +..- а так читай первую страницууууу B) B) B) B) B)

Огромное спасибо мил человек! Ставить буду D.I.D. Единственное он длинной идет 120..придеться 2 покупать цепи:) И все равно выйдет дешевле озвученных тобой цен;)
Еще раз огромное спасибо!

Братэлла...ты просишь чтоб тебе кто-то подсказал что-то разумное...тебе подсказали....а ты как я понял ужо давно решил ставить ДИД...зачем здесь лишняя писанина...так от скуки...и тем более тогда надо было озвучить свою ценовую политику...типа... хочу качественную цепь за ТРИ рубля... ;) ;) ;) удачи и ровных дорог...

#112
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
Прощу прощения, если пергнул с обсуждениями. Но я действительно не знал точную ширину. Посему и запостил фотои попросил помощи. А дальнейшая "писанина" - постой обмен мнениями. На то он и форум. PS И тебе удачи с дорогами и попутчиками.

#113
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Москвичи! Дайте на день машинку для заклепки цепи.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#114
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Я себе ставил цепь EK 525 на 124 звена, 2 звена спиливал. Звезды стоят 16 передняя и 43 задняя.

Это речь идет об ACE 99 года выпуска, 400 кубовой?Или о каком то другом байке?
Цепь я так и не заменил в сезон, решил щас все сделать.
Вопрос длины, 124 все таки или 122 хватит?

#115
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
у меня звезды 17 и 42 VT 750/ 122 звена. новая цепь встает на 3 риску натяжителя. 124 тоже встанет, тока её потом куда тянуть то?
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#116
Shift (миха)

Shift (миха)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

у меня звезды 17 и 42 VT 750/ 122 звена. новая цепь встает на 3 риску натяжителя. 124 тоже встанет, тока её потом куда тянуть то?


Вот у меня так и есть . Купил байк уже со 124 , два раза подтянул и все . Цепь и звезды в отличном состоянии .
SHIFT, Миха

#117
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

у меня звезды 17 и 42 VT 750/ 122 звена. новая цепь встает на 3 риску натяжителя. 124 тоже встанет, тока её потом куда тянуть то?


Вот у меня так и есть . Купил байк уже со 124 , два раза подтянул и все . Цепь и звезды в отличном состоянии .


Читал однажды в каком-то авторитетном издании, что в России мотовладельцы, в погоне за идеалом, частенько чрезмерно натягивают цепи, чем провоцируют их преждевременный износ. Всё-тки перетяжка для цепи вреднее, чем недотяжка. Фанатизм, итить... :silly:
Ты уверенный, что подтягивать надо было?

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#118
Shift (миха)

Shift (миха)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

у меня звезды 17 и 42 VT 750/ 122 звена. новая цепь встает на 3 риску натяжителя. 124 тоже встанет, тока её потом куда тянуть то?


Вот у меня так и есть . Купил байк уже со 124 , два раза подтянул и все . Цепь и звезды в отличном состоянии .


Читал однажды в каком-то авторитетном издании, что в России мотовладельцы, в погоне за идеалом, частенько чрезмерно натягивают цепи, чем провоцируют их преждевременный износ. Всё-тки перетяжка для цепи вреднее, чем недотяжка. Фанатизм, итить... :silly:
Ты уверенный, что подтягивать надо было?

Что за вопрос . Конечно
SHIFT, Миха

#119
Shift (миха)

Shift (миха)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеДмитров
  • Мотоцикл:Honda VTX1800
А потом , если бы была перетяжка ,а равно как и недотяг был бы повышенный износ цепи и звезд
SHIFT, Миха

#120
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

у меня звезды 17 и 42 VT 750/ 122 звена. новая цепь встает на 3 риску натяжителя. 124 тоже встанет, тока её потом куда тянуть то?

Спасибо большое за ответ. А 750 и 400 одинаковые?Я думаю что нет. Неужто никто на чесотке не менял звезды, и не считал зубья на них?
По форуму пробежался...слишком все размыто. Сайт на который ссылка есть раньше выдает 16 и 45 зубов.
Где правда?