Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Цепь и Звезды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Какое число лучше лишь тебе решать. Передняя 100% отличается от 750-ой- не встанет. А про заднюю не скажу. Но по моему очевидно, что если ты себе 41-ую звезду вставишь то мотору....ввиду всёжтаки что он 400 будет напряжно. Посмотри поиск....и Мохеви ....да и парни ссылу давали на сайт (не стоковый)....названия не помню, увы...так там я точно видел звёзды на чесотку асю.

#82
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока

Какое число лучше лишь тебе решать.
Передняя 100% отличается от 750-ой- не встанет. А про заднюю не скажу.
Но по моему очевидно, что если ты себе 41-ую звезду вставишь то мотору....ввиду всёжтаки что он 400 будет напряжно.
Посмотри поиск....и Мохеви ....да и парни ссылу давали на сайт (не стоковый)....названия не помню, увы...так там я точно видел звёзды на чесотку асю.


Хм.....судя по вот этой ссылке задняя звезда как раз и идет о 41 зубе . Похоже придется снимать звезды и ехать с ними в магазин.

#83
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
А вот передняя то 22 зуба. Таким образом RATIO в стоке 1.86 А самое наименшее RATIO для 750-ки ( это если каким-то чудом окажется, что посадочные шлицы одинаковые) получается при задней звезде на 37зуба ( меньше я в продаже не видел) Дык тогда эт RATIO- 2.18 Вот собсна и думай. Калькулятор в помощь: www.gearingcommander.com/

#84
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока

А вот передняя то 22 зуба.
Таким образом RATIO в стоке 1.86
А самое наименшее RATIO для 750-ки ( это если каким-то чудом окажется, что посадочные шлицы одинаковые) получается при задней звезде на 37зуба ( меньше я в продаже не видел)
Дык тогда эт RATIO- 2.18
Вот собсна и думай.

Калькулятор в помощь: www.gearingcommander.com/


Спасибо конечно, но лучше бы ты подсказал , какую переднюю звезду купить , аналог задней я нашел , а вот с передней беда.

#85
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Блин. ..с андроида нихера набираемого тексту не видать..... Короче...погоди денек я свяжусь с одним овнером чесотки аси он точно мегял и знает.

#86
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока

Блин. ..с андроида нихера набираемого тексту не видать.....
Короче...погоди денек я свяжусь с одним овнером чесотки аси он точно мегял и знает.

Буду очень благодарен

#87
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока
Люди добрые , подскажите необразованному! Купил я цепь и звезды и возникло у меня несколько вопросов : 1. Цепь отрезали от бухты . Нужно ли ее смазывать ? Или там уже есть заводская смазка ? 2. Замок у меня не тот , который надо клепать , а с "собачкой" . Как ее ставить ? Разрезом в какую сторону ? Где то слышал , что это важный аспект. 3. Болты крепления звезд сажать на фиксатор резьбы ?

#88
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
цепь смазана при изготовлении... там сальнички стоят "О ринг" которые держат смазку внутри сочленения... смазывать цепь надо переодически (раз в 500 км) - обо всем этом не раз писано на форуме... и про замок тоже...собачка ставится чтобы разрез был сзади по ходу цепи... а лучще купить нормальный (под расклепку) замок - стоит около 150-200 руб. и поставить... как ставить тут тоже описывалось...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#89
ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

вот пример убитой напрочь звезды... сняли с варьки...


[attachment=5382]IMAG0058.jpg[/attachment]


Напрочь убитой ?! )))) Я видала люди еще хуже ездят , пока совсем зубья не слижет :evil:

#90
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока

цепь смазана при изготовлении... там сальнички стоят "О ринг" которые держат смазку внутри сочленения... смазывать цепь надо переодически (раз в 500 км) - обо всем этом не раз писано на форуме...

Спасибо . Я спрашивал про смазку новой цепи , а не последуещее ее ТО =) На вид то она сухая=)

#91
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
да... это и подразумевает смазку после установки - а потом каждые 500 км... цепь то с сальниками?

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#92
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока

да... это и подразумевает смазку после установки - а потом каждые 500 км... цепь то с сальниками?

Я не знаю , я ей до этого собаку привязывал.:P
С сальниками конечно. Я просто вас недопонял=)

#93
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

а потом каждые 500 км...


несогласная я. кажные 500 км- жэсть.

#94
Doomsday (Мазницын С.А.)

Doomsday (Мазницын С.А.)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • ПроживаниеЛиски, Воронежская область.
  • Мотоцикл:Нет пока

а потом каждые 500 км...


несогласная я. кажные 500 км- жэсть.

А через сколько? У мена на коробке от цепи так и написано «every 500 km»

#95
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Ну учитывая наши грязные дороги 500 это нормально...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#96
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

да... это и подразумевает смазку после установки - а потом каждые 500 км... цепь то с сальниками?

Я не знаю , я ей до этого собаку привязывал.:P
С сальниками конечно. Я просто вас недопонял=)

Есть цепи без сальников... У меня как запас на экстренный случай лежит...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#97
ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

ДиКаЯ (Чудинова Ирина Александровна)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
Ребят , кто пробовал напишите Пожалуйста отзывы

Прикрепленные изображения

  • chainpaste.jpg


#98
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda

Ребят , кто пробовал напишите Пожалуйста отзывы

я не пробовал, но думаю что не вкусная...
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#99
Immoralez (Иванов Пётр Андреевич)

Immoralez (Иванов Пётр Андреевич)

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Ребят , кто пробовал напишите Пожалуйста отзывы

я не пробовал, но думаю что не вкусная...

Не вскусная, мазать ей не удобно очень, расход большой, да и густая она, проникающие свойства маленькие, сальники плохо промазываются с внутренне и внешней стороны. Короче советую балончик, или на рынке на крайняк купить силиконовую смазку обычную густую в балончике и ей пользоваться - дешевле.

#100
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Регулировка цепи http://www.motovelos...15_moto_chain.p Р-Ц http://motoservise.r...ocikla/7-1-0-18