Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мотоцикл с Аукциона! Брать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1
air1983

air1983

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Проживаниетюмень
  • Мотоцикл:Shadow VT750

       Заказал мот через Мото РР http://moto-rr.ru/ka...dow-750-3-2006/. Продавался на аукционе BDS kanasai  два раза http://motobay.su/lots/234040 и http://motobay.su/lots/239632. Меня беспокоит несколько моментов это ВМЯТИНА на ограничители руля (не был ли мот в аварии?), второе что мот продавался два раза, и самое важное в оценки двигателя написано ШУМ и ДЫМИТ!!!! В мото рр обещали скинуть видео когда он придет в новосиб. Конечно на видео всего не увидишь и не услышишь, но хоть дополнительна информация будет.    С какими сюрпризами я могу столкнуться? стоит ли брать? Подскажите!



#2
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
А есть оригинал аукционного листа? Или номер рамы вбить в поиск по статистике аукционов... не очень поеятно мне что такое ограничитель руля...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#3
air1983

air1983

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Проживаниетюмень
  • Мотоцикл:Shadow VT750

http://aucmoto.ru/au...0&md=シャドウ750-3и http://aucmoto.ru/au...0&md=シャドウ750-3  Перевод листа в первом сообщении (см. ссылки)



#4
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda

Вот твой мотоцикл http://sempermoto.ru...=0&f=0&l=990188, Всё там нормально Только пробег скручен и нет ТО. Внешний вид на 4 это не важно главное двигатель 5.Только, что-то он долго до нас добирался.


Завтрашний день никому не обещан


#5
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой

я через эту фирму уже два мотика купил , все по честному правда во втором случае скручен пробег был , доки гайцы нормально приняли и без канетелей зарегистрировали. главный там Иван , мужик адекватный .


имею право ездить медленно 


#6
Vyatsky43 (Serg)

Vyatsky43 (Serg)

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ПроживаниеКиров (Вятка)
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Судя по продаже этот байк купили японские перекупы, перекрасили бак и чуть чуть его наполировали, чтобы блестел, ну и продали подороже.

Вот можно сравнить оценки:

Первая продажа: http://sempermoto.ru...=0&f=0&l=985331

Вторая продажа: http://sempermoto.ru...=0&f=0&l=990188Оценки на один балл поднялись.

 

На оценки "шум" и "дымит" я бы внимания не обращал. Все чопперы/круизеры шумят и дымят. Нужно обращать внимание на оценки в которых написано "сильно" - сильно дымит, сильно шумит и т.д.



#7
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Я бы не брал. Написано ж - шумит и дымит. Значит капитала грядёт. Утверждение что все чопперы шумят - бредовое. Тебя честно предупреждают что моет с проблемами, а ты самоуспокоением занимаешься - то не страшно, это не важно... а потом ныть будешь что хлам подсунули


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#8
Vyatsky43 (Serg)

Vyatsky43 (Serg)

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ПроживаниеКиров (Вятка)
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Если посмотреть статистику практически все чоперы/круизеры имеют в оценках двигателя позицию "шум". На счет дымит нужно думать, хотя там тоже по разному может быть.


  • DEN1100 (Денис) это нравится

#9
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Мой трансальп на аукционе по движку имел 3... мот шуршал как часы...
надо поговорить или поискать в инете комменты на поодобные рекламации... может плохой бенз, может конденсат... насчет шума... забыли что у нас на форуме есть темы типа - непонятный шум из движка...
как по мне эти моторы изначально постукивают что не сказывается на ресурсе... просто пробег 4 тыс реально маленький...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#10
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda

повторно цитирую: Как вы могли уже заметить- практически у всех мотоциклов с оценками 3, 4, 5, даже 6 стоит буква Е в замечании двигателя, которая означает «шум, посторонний звук».

Это «дежурное» замечание BDS.

Если больше нет ничего сопутствующего, то это замечание можно читать так: «шумит- значит работает» :)

Если при Е еще указывается неисправность холостого хода, высоких оборотов (троит), плохо работает один из цилиндров, сильно шумит, сильно дымит, шум в трансмиссии… - лучше отказаться от покупки такого мотоцикла.

 

Да по поводу покупки именно в данный момент с аукциона лучше воздержатся в связи с курсом доллара.Посмотрите здесь у форумчан что есть в продаже.Цены  на внутрероссийское не прыгают так как из-за бугра.Да и по поводу оценок у меня были все 5 он как новый был исключая резину, хотя в коментариях аукционного листа было много надписей.Я за год больше косяков сделал в моте чем узкоглазые за 20 лет.Хотя я на него чуть ли не дую.Это ведь мечта. Хотя всё выше написанное это моё личное мнение кроме выписки комментария аукционного листа.


Завтрашний день никому не обещан


#11
air1983

air1983

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Проживаниетюмень
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Оплатил я его по старому курсу! Меня еще смущает цена продажи в первом случае 250000 ен в втором - 278000 ен. Посмотрел статистику, в основном такие (модель и год) мото стоят 300000-350000 ен. что наводит на размышление! Кроме всего прочего интересовал вопрос о радиоактивном фоне и купался ли он (Факусима). На счет фона мне дали понять что светиться не будет) (придет проверим) а вот на счет утопленника даже не спрашивал, все равно,мне так кажется, не скажут. Меня уверили специалисты мото рр что как придет в новосиб мот они дадут свою оценку технического состояния. И там будет видно, хотя понимаю что продавцу НАДО продать......!). Просто хочется узнать мнения не заинтересованных лиц.



#12
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
в этой ситуации дистанционной покупки надо понимать что играешь в лотерею... по виду все неплохо но вот что там можно сказать лишь при детальном осмотре... перечти в разделе Фак -фак по осмотру мотоцикла шадоу...
главное чтоб рама была целая, без следов сварки и гнутостей и мотор показывал мануальную компрессию... все остальное быстро лечится...
обычно при авариях у шадовок отлетает шильдик или его снимают при покраске... назад как правило не ставят... тут шильдик на месте - поэтому высока вероятность что скользячки не было... геометрию траверс по картинке к сожалению не поймешь...
а вообще - Хонды очень выносливые... и оценка 4 для мота неплохая с учетом года... да там есть некоторые дефекты но они в заботливых руках устранимы...
насчет утопленника это навряд ли... хотя хонда и это переживет... ))) радуйся что купил по старому курсу...
как придет проверь все жидкости - если в салоне обещали поменять - не верь - не поленись... вытащи щуп - посмотри на масло... глянь на масляный фильтр и увидишь - свежий ли он... открути пробку редуктора (осторожно она пластмассовая и ломается при сильной затяжке) и посчупай масло - светлое и пахнет серой - значит все окей... проверь воздухан и т.д.

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#13
Ecko (Дмитрий)

Ecko (Дмитрий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Случайно наткнулся вот на этих ребят. Никто не покупал у них или может слышал что-нибудь? Слишком уж подозрительно дешево..
https://vk.com/rszonemoto



#14
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda
Вход 1 рубль, выход 2 рубля.
С такими скачками курса - вообще не ясно, что дешево или дорого.

P.S. интересно, почему у них дешевле, может они лично знакомы с Си́ндзо А́бэ.
  • Drinkins это нравится

#15
air1983

air1983

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Проживаниетюмень
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Спасибо за пояснения! Видео мота выложу как только придет в новосиб!



#16
ashikhmin76

ashikhmin76

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ПроживаниеНовосибирск
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Интересная позиция, сначала взять, а потом спрашивать, брать мол или не брать! Взял и взял, молодца, главное по деньгам вывезти с нынешним то курсом! По мне так в данное время здесь дешевле получилось бы уже напривезенных и сразу и понятно почти дымит или нет! А так, что там придёт, в основном (я их много с аукционов покупал, интересно только контейнерами возить), процентов на 90 соответствие с описанием, остается только надеяться, что в процессе доставки не закосячят моторбайк! А дымит и т.д. дело поправимое (кольца зачастую в наличии есть там с тойоты хонды и т.д, кроме жигулёвских), не топляк и хорошо! Я и сам с Новосибирска, обращайся!



#17
InterceptoR

InterceptoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • ПроживаниеКрым, г. Керчь
  • Мотоцикл:Shadow 400

Человек волнуется переживает. Вот и интересуется, та ладно всё ок. Живём один раз... а деньги это сор под ногами пацанов)) как говорили в 90тые. Сам покупал свою шадову в салоне уже в Краснодаре. Всё норм. Ну мне она просто сама по себе глянулась. Вот и всё. покатал немного, вот зашёл прочитал темку и ради интереса нашёл свой лот мота, покупал недавно вот прям в конце сезона 2014. Так вот у мя 2 лота на мой мот и в первом он вообще не запустился и оценку на двигло поставили 2, открыв второй я обнаружил что всё ок, а оценка уже по двиглу уже 4ре, более того 3йка только по электрике, даже незнаю почему там эксперты её так забраковали всё работает как часы. Вообщем общая твёрдая 4ре, шум и в двигателе и в сцеплении. Да и бог с ним это же Хонда. Всё с ней будет ок.


  • Andrey ANY это нравится

#18
сказочник

сказочник

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

всем доброго.

два раза уже брал не с аукциона напрямую но проходивших через него средняя 4 всё нормально .в душе конечно ждёшь почти нового :) и до последнего надеешся .

брал мотоциклы через фирму    autobike/ru  честные мотоциклы пусть без аукционного листа но сразу с большим количеством фотографий со всех сторон .

по цене если бы не успел заплатить всю сумму вышло бы на 20 тысяч дороже .как то так .



#19
manki

manki

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400
Купил своего Слешера с аукциона, через Александра Sempermoto. Ни разу не пожалел. И всем рекомендую, кто с аукционом хочет заморочиться.

#20
shwed

shwed

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Брал свой slasher 400  через projapan.ru, группа в вк есть, неплохие ребята, продают не дорого, быстро набирают аудиторию  (брал в слепую, без видео работы двигателя, доверился описанию и оцекам узлов 4434) 3 за внешний вид. 2 месяца ожидания и байк приехал, за исключением незначительных недостатков (типа плохие грипсы и локально крашеный бак), байк был в отличном состоянии, завел и уехал на нем домой.. документы в порядкке, легко поставил на учет.  не пожалел о том что связался с аукционами..