Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О дожде...экипировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81
mor94ok (евгений)

mor94ok (евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • ПроживаниеМО, Ивантеевка
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
может это поможет http://moto-odejda.ru/raincoat

#82
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой
В мотомоле на сельскохозяйственной купил штаны и куртку bering. За все в районе 3 тр. Думал, честно, убить 2х зайцев - и от холода, и от дождя. Но вот по сухому как-то не айс. За счет того, что вообще не продувает, через полчаса внутри весь мокрый. *В качестве эксперимента, взял еще штаны для сноубордистов в спортмастере. Верх кордоба, внутри плащевка, между ними синтепон + зачетные подтяжки в комплекте (ценная вещь, кстати - задн.ца всегда прикрыта). По результатам тест-драйва отпишусь.

#83
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
О! Давненько здесь не был. Купил в начале сезона печатки МАКНА Вантера. Стоят недёшево - 4500р. Но это реально очень хорошие перчатки и для дождя и для холодной погоды.Руки всегда СУХИЕ))

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#84
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

штаны для сноубордистов

Собственно, сегодня час пилил за городом под небольшим дождем. Внутри комфортно и сухо B)
Единственно, что не нравится - слишком широкие внизу и совсем по холоду малость задувает. Но парой пришитых поверх липучек вопрос решился.
В общем, рекомендую.

#85
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Катаюсь в мембранных штанах из Сплава (2'300), косухе со свитером, берцах и кожаных перчатках. Для холода есть синтетические перчатки. Проблем никаких, кроме шлема, у меня открытый:D

#86
Topaz (Александр)

Topaz (Александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Коллеги, а такой вопрос.
С размерами мотодождевиков ясно- они рассчитаны в большинстве своём на ношение поверх экипа.
А вот как быть со всякими сплавовскими и т.п.? Брать на 1-2 размера больше?
Ciclismo&Motociclismo

#87
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

А что мешает заехать и мерять сразу на экипировку? Брал в своё время сплавовский комплект-непромокайку - брал на себя чтобы свободно было, на эквип налазит, единственное что чуток туговато на коленках, но там тор форсы так что неудивительно



#88
Topaz (Александр)

Topaz (Александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

А что мешает заехать и мерять сразу на экипировку? Брал в своё время сплавовский комплект-непромокайку - брал на себя чтобы свободно было, на эквип налазит, единственное что чуток туговато на коленках, но там тор форсы так что неудивительно

Ничего не мешает ))
Заранее готовлюсь)

Вопрос актуален про размеры.
Ciclismo&Motociclismo

#89
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

 

А что мешает заехать и мерять сразу на экипировку? Брал в своё время сплавовский комплект-непромокайку - брал на себя чтобы свободно было, на эквип налазит, единственное что чуток туговато на коленках, но там тор форсы так что неудивительно

Ничего не мешает ))
Заранее готовлюсь)

Вопрос актуален про размеры.

 

Точно про размеры не скажу, но брал с небольшим запасом с расчётом как раз на эквип. Мой совет - мерять в эквипе)


  • Topaz (Александр) это нравится

#90
Эверест

Эверест

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 524 сообщений
  • ПроживаниеКамышин Волгоградская обл.
  • Мотоцикл:Другая Honda

Пробовал разные варианты, но в итоге остановился на прорезиненном дождевике, бахилах с резиновой подошвой и неопреновых перчатках для подводной охоты.

В понедельник в Саратове попал под дождь с видимостью менее 60 метров, внутрь не попало ни капли, все одевается за 3 минуты.



#91
Броненосец (Алексей)

Броненосец (Алексей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Приобрел мотокомбинезон - дождевик Vega. Выглядит как водолазный скафандр. Чисто чёрный, светоотражающих вставок нет. Брал на размер больше (xxl), но когда прокатился под дождем, оказался маломерка. Рукава короткие, на подошве написан размер 48, мои копыта 45-го еле влезли, весь костюм получатся внатяг, особенно бахилы. На дальняк думаю нормуль, дождь не пропускает и тепло. А по пробкам московским я намучился. Думаю приобрести раздельный дождевик и ботинки или сапогиpicture1.jpg

#92
LEБEDb

LEБEDb

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Я тоже озадачен тем же вопросом. Комбез однозначно не хотел, наверно больше из эстетических соображений :rolleyes:

Какое то время эксплуатирова обыкновенные дождевики жолтого цвета, нам на пароходе выдавали, я экспроприировал некоторые домой ;)

Но, одевание штанов, поверх всего это тот еще челендж)) Присмотрел вот такие вот штанцы на луисе - https://www.louis.de...7?list=19173349

Именно из-за простоты и скорости надёвывания. Думается прикупить куртку дождевик понадежней и все. У меня есть мотокуртка Беринг с подстежкой, но уверен что в норм дождь не спасет, что-то гдето да и промокнет. С ногами вообще сложно....бахилы может, хотя тоже удобства соинительные.



#93
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Взял дождевик за 600р в восток-сервисе :) С главной функцией справляется.


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#94
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Вот эти бахилы неплохие, знакомые брали. Пожалел, что себе не взял https://www.louis.de...?list=220717958



#95
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

мы с женой поддержали местного производителя:

http://dragon-fly.su...annyy_moto.html

не дешево, но мембрана. используем не только для мото.


Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау


#96
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

У меня все дождевики сохраняют целостность не более сезона. Рано или поздно обязательно прожигаю штанину выше колена о выхлопную трубу. И ещё в нескольких местах ниже... Мечтаю о жаростойком варианте 



#97
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Воооот! К тов. Сиду из Ёбурга несколько вопросов. Насколько местный производитель? Уральский? Нешто у нас делают что-то для мотоциклистов? И как по удобству использования (снять-надеть, липучки, молнии, карманы)? По низу штанин нет жаропрочных вставок? А как у них с размерами? Соответствуют, или поверх одежды нужно брать размером больше? Гляжу на серый вариант (для ATV)...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#98
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

У меня такой: http://shmoto.ru/xel...d-rainsuit.html. В первый сезон показал себя хорошо. Но уже к середине второго сезона начало облезать водонепроницаемое напыление изнутри, особенно, в районе швов и молний; соответственно, потёк, даже в не очень сильный дождь. И жаропрочные вставки на штанинах в виде нешироких вертикальных полосок - полоска чуть сместилась, прожёг штанину.


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#99
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Ого! Защитные элементы в дождевике - это что-то. Видно для тех, кто катает в жилетке :) А вот встроенные бахилы - это прикольно. Правда тут с размером вообще не угадаешь. Не шьют длинных штанов производители мотоэкипа. Вот хоть тресни...



#100
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Прикольно-то прикольно, но... Они предним краем (верхом) пришиты к штанине и, если не нужны, убираются в карман, встроенный в штанину изнутри. А поскольку подошва у них хоть и мягкая, но резиновая, то внутри штанины получается этакая громоздкая хрень. Так что бахилы я сразу "ампутировал" и возил их в кармане кофра. 

Встроенная защита тоже - отстой. Болтается внутри, как говно цветок в проруби, кроме того, добавляет габаритов при скатывании дождевика. Так что защиту я тоже удалил. 

А вообще, с продукцией Xelement постараюсь больше не связываться - качество никудышное.


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.