Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сцепление 750 Фотоотчёт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Это почему не добраться? Выкрутил 4 болтика, снял пластину и всё рассыпалось.



#22
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

А, понял что у тебя там происходит. Купи ударную отвёртку, она недорогая. Если честно, такие сцеплегния мне ещё не попадались...



#23
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Не вздумай бить по гайке ни тупым зубилом ни отверткой... гайка рубится как масло... на 750 ке гайка утоплена так глубоко что бить по ней под таким углом смысла нет...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#24
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Moheve, ударная отвёртка, это аналог пневмогайковёрта. Как зубило её использовать нельзя.



#25
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Вообщето это просто совет чтлб не запороть зубилом... а таки да знаю что такое ударная отвертка... если она бывает под головку на 27 - то другое дело...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#26
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Там стандартный квадрат. Хороший и недорогой инструмент для гаража без компрессора. Но требует определённого навыка.



#27
Толстый (Павел)

Толстый (Павел)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Мотоцикл:VT1300

Там момент затяжки 128 Н*м, какая ударная отвёртка? Скорее кусок картера с валом выйдет с обратной стороны!

Только откручивать! 



#28
Max_Stark (Max_Stark)

Max_Stark (Max_Stark)

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ПроживаниеКурган
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Спасибо за советы, други ))) Бить по гайке не собираюсь, а вот рычаг побольше выглядит более интересным вариантом. Как победю гайку напишу, если интересно.



#29
Max_Stark (Max_Stark)

Max_Stark (Max_Stark)

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ПроживаниеКурган
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Вобщем гайку победил. Сидящая на педали заднего тормоза жена и кусок трубы в качестве рычага сработали ))) Гайка и впрямь откручивалась влево (т.е. против часовой стрелки). Все поменял затянул согласно нормам динамометрическим ключом. Правда при установке крышки обломился один из нижних болтов на крышке сцепления (внешние болты которые саму крышку держат), но обломился не далеко от шляпки. Два соседних затянулись нормально. Масло вроде не капает, хотя послежу какое-то время за этим. Уже покатался, потестил. Мот идет нормально набирает хорошо скорости переключаются как обычно без проблем. На стальных дисках старого сцепления были следы как-будто от высокой температуры посинел металл. Фрикционные старые все целые. Вобщем вот так. Спасибо всем за советы, очень помогли.



#30
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

И ещё. После того как открутили старую гайку, при сборке ставится новая. Так как закернивание на той же точке и старая хорошо держать не будет. Стоит она 600р. 


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#31
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

ни разу у меня на ту же точку гайка не попадала... как правило её раза на 3-4 зватает, а потому уже образовывается выработанный сектор. в этом случае помогает шайба из консервной банки :) И дело не в 600 рублях, а в том, что егайку ждать недели три...



#32
Евген

Евген

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Соглашусь, всё верно - гайка проворачивается чуть дальше старого места. Мне при разборе похожего сцепления тоже не получилось открутить эту гайку. Был куплен электрический гайковерт за 1,5 круб. Как ни странно но с задачей он справился. У него принцип работы немного другой, не как у пневмо. Он сначала раскручивается и накапливает кинетическую энергию, потом следует удар - вся энергия в короткий промежуток времени пытается сорвать гайку. Конечно постоянно крутить им гайки не выйдет, но на такие случаи - идеальный вариант, так как нормальный электрогайковерт стоит от 10 круб.



#33
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

ни разу у меня на ту же точку гайка не попадала... как правило её раза на 3-4 зватает, а потому уже образовывается выработанный сектор. в этом случае помогает шайба из консервной банки :) И дело не в 600 рублях, а в том, что егайку ждать недели три...

 

 


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#34
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Саш, есть они здесь.


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#35
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Где? Я пробовал искать, находил только под шестигранник, а ко мне она не лезет...



#36
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Просто забиваешь номер в поисковик. Например http://www.zzap.ru/d...Гайка-LOCK-18MM


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#37
Larry (Larry)

Larry (Larry)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Slasher

Здравствуйте други!

 

Мот: Honda Shadow 750 ACE 1997

При замене дисков сцепления столкнулся с такой проблемой. Не могу открутить центральную гайку корзины. Снял крышку которая на четырех болтах с пружинами, под ней гайка с замятым верхнем краем (законтреная вроде это называется) я замятку эту убрал, пытаюсь гайку открутить а она вообще не двигается. Пробовал и давить и рывком откручивать - безрезультатно! У меня возник резонный вопрос: а в какую сторону ее нужно откручивать? ПО часовой стрелке или ПРОТИВ? Работу пока отложил дабы не навредить. Товарищи дорогие, помогите советом!

Вот та же ерунда, только с одним "Но" - сама корзина проворачивается, когда пытаюсь открутить этот болт. Подскажите, как ее застопорить?



#38
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Вот та же ерунда, только с одним "Но" - сама корзина проворачивается, когда пытаюсь открутить этот болт. Подскажите, как ее застопорить?


передачу воткнули?
мы когда меняли, ставили 5 передачу и жали тормоз, чтобы открутить.

Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау


#39
Larry (Larry)

Larry (Larry)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Slasher

Вот та же ерунда, только с одним "Но" - сама корзина проворачивается, когда пытаюсь открутить этот болт. Подскажите, как ее застопорить?

передачу воткнули?
мы когда меняли, ставили 5 передачу и жали тормоз, чтобы открутить.
Блин, я думал японцы какой-нить стопор придумали хитрый для этих дел.хулиганы :)

#40
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Блин, я думал японцы какой-нить стопор придумали хитрый для этих дел.хулиганы :)

- Корова, ты че на дерево полезла?
- Да вот яблок захотелось..
- Дак это ж берёза!
- Дак я яблочки с собой взяла!
:)

Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау