Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подключение тахометра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
А тахометр можно подключить и к плюсу и к минусу, у меня тахометр работает и так и так -)
А вот китайский тахометр работает при подключению к плюсу более устойчиво.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#122
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Вообще по идее у катушек нет строго определенного плюса и минуса, т.к. индуктивность - это свойство переменки. Но полагаю, что здесь импульсный ток(с ним индуктивность тоже будет себя проявлять). Сами импульсы идут от мозгов по "плюсовым" проводам. И без потерь сигнал можно снимать именно с них. На "минусе" уже будет потенциал за вычетом работы катушки.


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#123
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Управляется катушка минусом.
Плюс постоянный через замок зажигания.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#124
Sokol

Sokol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Взял на Али и вольтметр, и тахометр. Сегодня пол дня провозился , нашёл + после замка, протянул провод до вилки. К нему подключился два провода плюсовых тахометра и вольтметра , минус болтом на раме , управляющий на правую катушку, крайнюю клемму. Все светится, вольтметр врёт в минус на пару- тройку десяток. Стрелка тахометр на месте. Подключал к левой клемме , правой катушки, тоже ноль. Что не так я сделал? Или как проверить работоспособность тахометра?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170531_133243.jpg


#125
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Включи тахометр и попробуй тем проводом что помечен как сигнальный быстро быстро по раме(минус) или по плюсу, тахометр должен дёргаться. Если не дёргается то намотай этот проводок на высоковольтный провод что идёт к свече.
Это все что я могу посоветовать.
  • Sokol это нравится
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#126
Sokol

Sokol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Включи тахометр и попробуй тем проводом что помечен как сигнальный быстро быстро по раме(минус) или по плюсу, тахометр должен дёргаться. Если не дёргается то намотай этот проводок на высоковольтный провод что идёт к свече.
Это все что я могу посоветовать.


Спасибо, как будет время , попробую.

#127
Sokol

Sokol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Был сегодня в гараже, пробовал и на минус , и наплюс, быстро касаться управляющим проводом. Ноль, стрелка даже не дернулась. Похоже китайские друзья опять накололи. До этого часы не рабочие прислали, но деньги правда возвратили. А на тах. уже заказ подтвердил. Чего там внутри- то, можно ли починить или сколхозить чего?

#128
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Эм.. чтоб узнать что у него внутри надо открыть и посмотреть -)
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#129
Пухлый Ш

Пухлый Ш

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Приветствую, коллеги. Что бы тем лишних не плодить, спрошу тут. В мануале при настройке холостого хода говорится, что нужно подключить тахометр. Видел кто-нибудь этот тахометр сервисный, как это выглядит и куда подключается? Вряд-ли как-то сложно и долго, это же сервисный инструмент в конце концов?

#130
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Приветствую, коллеги. Что бы тем лишних не плодить, спрошу тут. В мануале при настройке холостого хода говорится, что нужно подключить тахометр. Видел кто-нибудь этот тахометр сервисный, как это выглядит и куда подключается? Вряд-ли как-то сложно и долго, это же сервисный инструмент в конце концов?

Нету такого сервисного тахометра, там только написано использовать тахометр с индикацией 50 или менее об/мин

можно купить любой - я использую бортовой компьютер ШТАТ БК... купил лет 15 назад - он показывает обороты, три провода: плюс, минус и сигнальный. Плюс и минус на батарею, а сигнальный к катушке зажигания туда где от коммутатора приходит сигнальный провод... и всех делов



#131
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

я купил себе китайский тахометр с цифрами(не со стрелкой) и юзаю его. +- и импульсы со ВХОДА на катушку считывает.


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#132
Маэстро

Маэстро

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Взял на Али и вольтметр, и тахометр. Сегодня пол дня провозился , нашёл + после замка, протянул провод до вилки. К нему подключился два провода плюсовых тахометра и вольтметра , минус болтом на раме , управляющий на правую катушку, крайнюю клемму. Все светится, вольтметр врёт в минус на пару- тройку десяток. Стрелка тахометр на месте. Подключал к левой клемме , правой катушки, тоже ноль. Что не так я сделал? Или как проверить работоспособность тахометра?

Блин, а я почти такой же китайский тахометр себе купил, и столкнулся с той же проблемой, но!!! Если массу тахометра подключить к корпусу спидометра, то всё работает!!! Как такое может быть? Что в спидометре такого особенного?

И, кстати, кто-то знает какие у Шадовок максимальные обороты?