Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Регулировка клапанов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Всем здравия.Подскажите,есть ли нюансы при регулировке клапанов на vt750ace 98г.в.

#2
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
а они там регулируются?)))

#3
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Всем здравия.Подскажите,есть ли нюансы при регулировке клапанов на vt750ace 98г.в.


Андрей, а что говорит сервис мануал на немецком?)))
...сорри за сарказм.

#4
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
В мануале фотки почти разобранного мота,а я хочу заранее подстраховать себя, может что понадобится из спец инструмента или ещё что то. P.S Не много не в тему,но...Я однажды собирал москвичёвскую коробку строго по инструкции,собрал,поставил,,а она на 3 передачи и не туда и не сюда и так пару раз,разберу,соберу,пока знающие люди не подсказали об одном маленьком нюансе.Так же и здесь,может всё пройдёт на ура,а может гдето тупик.

#5
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
там же гидрики,курим мануалы)))

#6
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

там же гидрики,курим мануал )))

.....я потому и написал мягко про мануал.

#7
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
я про это ещё в первом посте написал)) ЛЮДИ включаем голову,курим мануалы,а потом уже вопросы задаём))

#8
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Заходим сюда files.mail.ru/GOC38R ,Скачиваем,открываем 183стр и ПОЖАЛУЙСТА:ohmy: покажите на рисунке хоть один гидрокомпенсатор,(а на рокерах регулировочные винты видать для утяжеления:) ),и зазоры клапанов даны так,для общего развития.То же и у америкосов,стр 188. P.S Саня,смотри под аватаркой VT 750 ACE 98г мотор rc44,а он отличается от nv и более поздних моделей именно отсутствием гидрокомпенсаторов.Ух, высказался:lol:
  • Eskander это нравится

#9
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
))))....посмотрел, да,согласен, я дятел, до этого видимо другой мануал глядел ,лошара, коль отложились гидрики. А что тя сподвигло на регулировку?Что менял?

#10
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Ну,с такой самокритикой ты поспешил,я год назад всем хвастал что у меня гидрики.А по теме,в первом котле,в районе головы характерный цокот,ну очень похож по звуку на клапан,пока еле слышно,но уже раздражает.Вот и хочу вскрыть и посмотреть.

#11
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Ты как буш делать, отпиши.

#12
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
приношу свои извинения))

#13
Airborne (Вадим)

Airborne (Вадим)

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
В 750 rc44 клапана подлежат проверке и при необходимости регулировки каждые 12000 км.проверяю раз в два года и всегда есть что подрегулировать)))

#14
Pagranec (Pagranec)

Pagranec (Pagranec)

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
400 ка NC -25 и 750ка RC 44 механическая регулировка клапанов ,VT 1100 гидро-ры , VTX 1300 мех. регулировка VTX 1800 гидрокомпенсаторы.На 750 которая с двигателем RC 50 после 2006 года не скажу точно у товарища такой мотоцикл ну я туда еще не залез.

#15
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Значит так.Снимаем бак,воздух,карбы и боковую декорацию.откручиваем болт крепления термрстата и преподнимаем его на верх.Остальное завтраB) [attachment=505]IMG_0945.jpg[/attachment] [attachment=506]IMG_0944.jpg[/attachment] Завтра выложу весь процесс подетально.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0945.jpg
  • IMG_0944.jpg


#16
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
Вот фотки зачетные! Спасибо! я всю голову сломал где залить антифриз в радиатор а там крышка спрятана оказывается (собрался резинки на втулке между головами менять).:)

#17
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Далее.Откручиваем с клапанных крышек всё,что есть(декоративные щитки,крышку сапуна,держатель коробочки с паралоновым фильтром)Откручиваем болт крепления термостата к раме.Головкой на десять откручиваем крышки,лёгким постукиванием сбиваем.Дальше Е-ля.Я начал с заднего котла,лучше делать с напарником.Приподняли крышку опустили к хребтине и под разными углами играясь вверх вниз вытянули,она зараза цепляется за болты постели и наровит закусить прокладку.С первым котлом тоже + оттягивали термостат на верх и патрубок прижимали к радиатору. [attachment=527] 379.jpg[/attachment] [attachment=532] 382.jpg[/attachment] Откручиваем смотровые отверстия,берём вороток и голову на 17. Выкручиваем свечи. В правом окошке,вращая колено находим метку FT-не путать с F.Когда риска фт совпадёт с меткой на окошке смотрим на шестерню распредвала.Её риски(горизонтальные)должны быть чётко на уровне головки. [attachment=529] 383.jpg[/attachment] Проверяем зазор,все три клапана должны быть послаблены,а для надёжности отвёртку в свечное отверстие,убедиться что поршень в вмт.Потом собственно сама регулировка.Там квадрат на 4,5 и гайка на 10.Ключа на 4.5 не было,сделал из касочка металла турбинкой.Та же процедура для второго котла,только метка RT

Прикрепленные изображения

  •  379.jpg
  •  382.jpg
  •  383.jpg
  •  385.jpg
  •  385_2011-03-05.jpg

  • GarrikShadow (Игорь) и Eskander это нравится

#18
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Итог.Впускные пережаты,выпуск больше нормы.На впускные поставили0.15,выпуск0.2. Неприятный цокот ушёл.На всё ушло 4 часа.
  • kostromezz это нравится

#19
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Бура)))) дружищще...эээээээ скажи пжст, ты ковёр не побоялся испачкать? Я выпадаю в осадок от "отделки".....сначала у одного диваны, люстры, у другого ковры с ламинатом. ))))) Зы. А что в личку не отвечаешь?

#20
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Скажу по секрету(пока супруга не видит)Диван я выкинул,так как он разломался:) ,а ковры(2),чистая шерсть,так,что не сделаешь для любимого мотоцикла.Гараж это второй дом:P