Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто в каком шлеме ездит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#41
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости
[attachment=115]SC1.jpg[/attachment] Он уже с блюхой встроенной. вот про него: Features Italia inspired design Easy to use full wireless built in communication Fully integrated BLUETOOTH system with Bluetooth 1.2 technology Radio interference free Lithium battery, multi functional LED Completely rechargeable with up to 100 hours of standby time or 4 hours of talk time Easy to use buttons for Bluetooth that is specifically created for use with gloves Ultra quiet nose cancelling microphone - keeps the talk going while reducing outside noise Includes the 110/220 battery charging system Self leveling volume control Listen to your MP-3, Satellite radio or communicate between two helmets Exceeds DOT safety standards FCC approved Full ventilation system Quick release visor system Fully removable and washable liners

Прикрепленные изображения

  • SC1.jpg


#42
Chop (Chop(Rimas))

Chop (Chop(Rimas))

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
лет 10 ездил в обычном немецком чугунке, побывал в аварии, стукнулся головой но ничего кроме лёхкого сотрясения не было. не жалко ронять :) оптикаемость более менее, и при дожде не парюсь. при 150 правдо чутка подлитает, но это просто из за крепления. правдо лицо закрыто маской, вот и не парьсь, ни мухи не тривожат ни камешки маленькие. правдо булыжников славо богу не встречал. но, всё таки в этом году решил что возьму маленький наплешник для города и STREETFIGHTER для дальнобоя и холодную погоду (http://www.louis.de/...07&TITLE=203530) на 9 мая езжу в шапке советских танкистов :)

#43
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
По поводу стритвайтера. Я юзал именно такой шлем заказаный по Луису. Нареканий нет, только на скоростях подвывает ветер в шлеме. А так-зачотная весчь по соотношению деньги-качество. Только матовый не бери! Отпечатки пальцев в жару остаются...
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#44
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

лет 10 ездил в обычном немецком чугунке, побывал в аварии, стукнулся головой но ничего кроме лёхкого сотрясения не было. не жалко ронять :) оптикаемость более менее, и при дожде не парюсь. при 150 правдо чутка подлитает, но это просто из за крепления. правдо лицо закрыто маской, вот и не парьсь, ни мухи не тривожат ни камешки маленькие. правдо булыжников славо богу не встречал. но, всё таки в этом году решил что возьму маленький наплешник для города и STREETFIGHTER для дальнобоя и холодную погоду (http://www.louis.de/...07&TITLE=203530)
на 9 мая езжу в шапке советских танкистов :)


Я как то поинтересовался у одного продавца- байкера, почему он продаёт настоящую немецкую каску за дёшево.
Говорит ,раньше он думал, что это придаст ему брутальности и крутости....но на деле оказалось, что его заколебало отмахиваться от бабушек и дедушек, кидающихся на него со своими клюшками , когда он стоит на светофоре и т.п.
Причём к нему пришло понимание, что не стоит в ней ездить, т.к покупая её он и не подумал , что это так затронет старшее поколение.

#45
Chop (Chop(Rimas))

Chop (Chop(Rimas))

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
ниразу небыло таких конфликтов и даже не замечал чтобы как то косо кто то сматрел... хотя может в России на это смотрят по другому. имею своё мнение по этому поводу...

#46
Chop (Chop(Rimas))

Chop (Chop(Rimas))

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений

По поводу стритвайтера. Я юзал именно такой шлем заказаный по Луису. Нареканий нет, только на скоростях подвывает ветер в шлеме. А так-зачотная весчь по соотношению деньги-качество. Только матовый не бери! Отпечатки пальцев в жару остаются...

блин, я как раз матовый и хотел брать, несмотря на то что на нематовый сейчас там скидка.

#47
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
я ездю в шлеме открытом (пол-орешка braincap, по городу), есть и Caberg для прохладныг полётов (тожэ открытый), в основном в бандане или шапке вязаной по весне-осени катаюсь, когда очень летто = то просто лысая голова загарает и жилет на голое тело. Но кагда дождь - мечтаю про хотябы полулицевик. На рассмотрение ссылка про шлёмы http://www.motosale....=90&offset=100/

#48
ДачниК (Лёха)

ДачниК (Лёха)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Пользую Каберг когда дождь и весной,осенью когда холодно,а так постоянно в кожанной бондане. [attachment=207]Caberg downtown S.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • Caberg downtown S.jpg


#49
Udav (Денис)

Udav (Денис)

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
У меня такой http://www.caberg.ru.../downtown_s_01/ Не особо рад

#50
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
я катаю в брэйнкапе-половинка арбуза)) всё окэ, в дальняк в закрытом лазере гоняю

#51
Tarik (Tarik)

Tarik (Tarik)

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
HJC CL-33 :) отработал несколько раз свое. :)

#52
shaitanarba (Александр)

shaitanarba (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Icon Alliance SSR, раскрас Headtrip, по нему меня и узнают обычно)

Изображение

Думаю менять на Caberg Trip, он же Rhyno. Очень интересно мнение живых юзернеймов об этом шлеме, ибо SHARP ставит ему 5/5 (кстати, единственному из модуляров), а на ощупь он прямо в руках гнётся весь, хоть и не трещит, да и продают его на Авиамоторной за копейки какие-то - тысячи 4, емнип.

Есть у кого опыт использования?

#53
Udav (Денис)

Udav (Денис)

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Вот у меня точно такой же. Как-то я не особо рад. У тебя в левое ухо не задувает?

#54
doc (Дохтур)

doc (Дохтур)

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
LS2 Tomcat по жаре
Изображение
токо черный

воткнуть описалово

и AGV Airtech

[img]http://www.webmoto.it/thumb/phpThumb.php?src=http://www.webmoto.it//files/prodotti/foto/14a40f1b0e1370.jpg[/img]

ну и кожаный классический мотошлем - в простонародье именуемый немецкая каска + вязаная шапочка что у меня на аватаре

#55
shaitanarba (Александр)

shaitanarba (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 77 сообщений

Вот у меня точно такой же. Как-то я не особо рад. У тебя в левое ухо не задувает?


Как в интеграле может в ухо задувать? о_О

Вообще шапка эта - плешь, но тэнге на новый сейчас совсем нема. Более подробно разбирал шапку на форуме элиминаторщиков, могу сцылко дать, если не запрещено.

#56
Student (Павел)

Student (Павел)

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
вот такой достаточно удобный! [attachment=474]image018.jpg[/attachment]

#57
Doctor88 (Алексей)

Doctor88 (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
У меня тоже открытый как у Дачника

#58
Dackevich (Сергей)

Dackevich (Сергей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Щелково
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Шлемом доволен. http://moto-all.ru/i...&category_id=77 В нём жароко если стоять, а не ехать. Супруга в таком ездит. [attachment=934]DSC00440.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • DSC00440.jpg


#59
Wander (Wander)

Wander (Wander)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • ПроживаниеКоролёв
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE
Вчера пришла "морда" на Ювекс Апачи....ещё не тестил - но сам Апачи тесноват при одевании - уши заворачивает))))) Но так удобнее чем Ювекс Джет 160....на этом ваще без стекла переднего глаза в пыли..

#60
modest (Тарас)

modest (Тарас)

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Так-то есть LS2 круизёр, но давече ко мне в руки попала волщебным образом(за 0,7) совейская каска ДОСААФ, производство РИГА, типа 3/4. В облипку такая, сохран на 3+. Жопа полная, дети рыдают, взрослые смеюца....