Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто в каком шлеме ездит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#681
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Недавно приобрела себе Shoei J-Wing


SHOEI очень хорошие шлемы делают. Но... Цена у него кусачая дюже.

Делай что должен и будь что будет...


#682
Галина

Галина

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ПроживаниеХимки
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Мне несказанно повезло!) Оставался последний такой шлем (я поняла, что j-wing лет эдак 10 назад сняли с производства) и размер маленький xs. Отхватила за 9.5т.р. А так да, сильно дороГо...

#683
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Если так считать, то лучше совсем не ездить, на все случаи жизни не навесишь засщит на себя. В 90х их не было, только шлем и то не всегда надевал, падал, но только царапины. Кому как повезет или суждено.

На Аллаха надейся, но верблюда привязывай.
Что значит суждено? Каждый ищет свой баланс между: "Защиты мало" и "Вот это я космонавт и жарко, надо снять"
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#684
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

судьба это твой выбор в дороге, по какому маршруту приехать в точку В. Один может быть с ДТП, второй нет. Один раз забыл сумку на работе, вернулся, поехал обратно, попал в небольшое дтп, второй раз выбрал не ту дорогу, было еще пару моментов (может быть по незнанию), но кто то уберег меня от столкновения, там бы и защита не помогла.



#685
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Влияние фатума не отвергаю, но куртку, мотоджинсы и боты одеваю.
И шлем, да. Интеграл.
Be safe, и влияние фатума можно свести к минимуму.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#686
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

ну в холодную погоду, я тоже много чего одеваю,  почему мне и нравится модулятор со снимающееся челюстью, бюджетно, хочешь летний вариант, хочешь осенний. 



#687
Макс Семёнов (Максим Семёнов)

Макс Семёнов (Максим Семёнов)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • ПроживаниеЧереповец
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Тоже хочется j-wing. Но я так понял ему на смену модель j-cruise.

#688
Галина

Галина

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ПроживаниеХимки
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Тоже хочется j-wing. Но я так понял ему на смену модель j-cruise.


Точно! Так и есть)

#689
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Спасибо ребят за комменты, - постараюсь учесть при выборе!
Правда пока не видел цен ниже 25-30к, Шарк модуляр стоит 27-32к.

На ебее можно намного дешевле купить. Эволайн 3 от 16тр. Цена как понял только от расцветки зависит. Перемерил все модуляры что были в наличии в нашем городе, ни один по голове не подошёл, но и были в основном только дешевые. Решил рискнуть заказать с ебея, померил голову, и по таблице шарка определил размер. Прислали быстро и шлем сел идеально.
Заказывал в этом магазине
https://www.ebay.com...line 3&_sacat=0
В городе "челюсть" откидываю на затылок. На трассе ставлю на место. Не шумит не свистит и не запотевает.

#690
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Вчера в городе апробовал свой новёхонький SCHUBERT C3 PRO. Это - секс, товарищи!

Тихий, легкий, удобный. Сидит как будто, когда его делали, на столе у главного инженера стояла моя фотография.

Что понравилось больше всего - не потеет! На улице вчера было +4, одеваешь шлем - и ничего! ни капельки! Ни малейшего налета. На прошлом ARAI SW Classic, стоял пузырь - одевая шлем даже в +12, не успевал сесть на мот, как уже была сплошная пелена и приходилось на светофорах лезть перчаткой к харе, чтоб протереть конденсат. А тут - идеально. Но это если говорить о визоре с пинлоком. Если опустить очки в такую погоду - получи потняки... Ну и нехой в такую погоду кататься и понтить, дескать солнце ему светит в глаза! ))))))

 

Единственный минус который выявил- очень маркий! закрываешь грязную(ржавую,пыльную) створку ворот, берешься руками за шлем - получаешь на воротнике рыжие следы пальцев. то же чехол - какой... додумался сделать его оранжево-белым??? Прошелся по гравию с лужами до гаража метров 100 - получи брызги грязи, куда-то поставил в нестерильном гараже - получи серые пятна на чехле. Придётся тёщу просить-  сшейте, мама, мне полевой вариант чехла для шлема из брезентухи! И доче своей, так как и ей такой же достался, тока с надписью С3 PRO WOMAN )))

 

Но всё это ерунда по сравнению с его удобством!

 

Давно хотел именно этот модуляр. Не надо снимать на заправке чтоб покушать, покурить, выпить воды и т.д. Удобен, красив, функционален. Да, шлем действительно тихий, при этом нет ощущения нахождения в космическом вакууме. Есть удобные ухваты на подбородке для удобства его подъема/опускания и то же на визоре. 3 степени регулировки обдува головы(внутренняя циркуляция) и доп обдув визора.

Цена, конечно, кусючая. Хотел шлемы заказать в европе на одном сайте. Поехали с женой в магазин, померять, чтоб знать какие размеры заказывать. Мой был 42 тыщи, её 38. В европе, без доставки оба выходили 57-58. Пока мы их меряли, подошёл продавец и сказал, что если берём оба, то получаем скидос 20% на чек. Ну... долго меня не пришлось уговаривать взять с таким дисконтом.

 

Ещё покатаю, дополню отзыв впечатлениями, а пока прям очень нравится!

Прикрепленные изображения

  • шлем.JPG
  • шлемы.jpg

  • Stray Cat (Юрец) это нравится

#691
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Юзаю такой же шлем в марке Е1. Тот же С3 , но типа под эндуро.
Плюсы: действительно тихий , лёгкий, держит любой дождь, отличная аэродинамика, на ебей любые запчасти , визоры , пинлоки и тд В частности визоры запасные на любой вкус и цвет.
Минусы , помимо цены : очень и очень нежный и требовательный к хранению и уходу. Это и мой опыт и на форумах пишут. Не дай бог уронить или чуть резче открыть забрало . Начнёт закрываться не плотно , на ходу не закроешь , в частности . Летом при закрытом визоре иногда не достаточно вентиляции, приходится приоткрывать.
В остальном классная шапка.

#692
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Вчера в городе апробовал свой новёхонький SCHUBERT C3 PRO. Это - секс, товарищи!

Тихий, легкий, удобный. Сидит как будто, когда его делали, на столе у главного инженера стояла моя фотография.

Что понравилось больше всего - не потеет! На улице вчера было +4, одеваешь шлем - и ничего! ни капельки! Ни малейшего налета. На прошлом ARAI SW Classic, стоял пузырь - одевая шлем даже в +12, не успевал сесть на мот, как уже была сплошная пелена и приходилось на светофорах лезть перчаткой к харе, чтоб протереть конденсат. А тут - идеально. Но это если говорить о визоре с пинлоком. Если опустить очки в такую погоду - получи потняки... Ну и нехой в такую погоду кататься и понтить, дескать солнце ему светит в глаза! ))))))

 

Единственный минус который выявил- очень маркий! закрываешь грязную(ржавую,пыльную) створку ворот, берешься руками за шлем - получаешь на воротнике рыжие следы пальцев. то же чехол - какой... додумался сделать его оранжево-белым??? Прошелся по гравию с лужами до гаража метров 100 - получи брызги грязи, куда-то поставил в нестерильном гараже - получи серые пятна на чехле. Придётся тёщу просить-  сшейте, мама, мне полевой вариант чехла для шлема из брезентухи! И доче своей, так как и ей такой же достался, тока с надписью С3 PRO WOMAN )))

 

Но всё это ерунда по сравнению с его удобством!

 

Давно хотел именно этот модуляр. Не надо снимать на заправке чтоб покушать, покурить, выпить воды и т.д. Удобен, красив, функционален. Да, шлем действительно тихий, при этом нет ощущения нахождения в космическом вакууме. Есть удобные ухваты на подбородке для удобства его подъема/опускания и то же на визоре. 3 степени регулировки обдува головы(внутренняя циркуляция) и доп обдув визора.

Цена, конечно, кусючая. Хотел шлемы заказать в европе на одном сайте. Поехали с женой в магазин, померять, чтоб знать какие размеры заказывать. Мой был 42 тыщи, её 38. В европе, без доставки оба выходили 57-58. Пока мы их меряли, подошёл продавец и сказал, что если берём оба, то получаем скидос 20% на чек. Ну... долго меня не пришлось уговаривать взять с таким дисконтом.

 

Ещё покатаю, дополню отзыв впечатлениями, а пока прям очень нравится!

Успел до продажи шадовки накатать чуть больше 1000 км в этом сезоне, потому, дополню отзыв.

В общем, не просто всё устраивает, а только радует.

Из основного - пинлок отрабатывает на все деньги, прикреплю фото, как потеет визор в аккурат, там где задумано. Фото сделано 26 марта, в тот день в Краснодаре было около +14 градусов.

На трассе, на любой скорости, можно крутить бестолковкой по сторонам, при этом не то что нет ощущения отрыва головы с позвоночником от самого копчика, нет даже какого-то дискомфорта, ну если только чуть-чуть. Однако, при повороте головы влево, внешний модуль гарнитуры, издает гудок сравнимый с гудком тепловоза. Но думаю, это слышно только мне. Использовать как сигнал - не получится. 

Опять же - тишина. Да, ты чётко слышишь звук двигателя, окружающие тебя звуки, но как-то очень мягко.

 

Из минусов:

-абсолютно согласен с Hugo Андрей, что шлем очень нежный в плане эксплуатации. Царапается как тварь на раз! Может быть не стоило брать черный матовый и другие покрытия будут более устойчивы к царапинам...? ХЗ.

- какой ___ додумался сделать чехол бело-оранжевым? Вот лично у меня поверхности в гараже, далеки от стерильности, а значит куда-нибудь поставить шлем, повесить его = засрать чехол. А тут я его еще положил в кофр и помыл мот на мойке... на когда-то белоснежном чехле появились пятна, таких цветов, о которых человечество ранее не догадывалось.

 

Ну с выявленными минусами, пожалуй и всё. Не могу согласиться с тем же Hugo Андрей, что на ходу не вариант закрыть, т.к. у меня получается это сделать одной рукой - левой. Ронять, ронял и тоже как ни в чём не бывало, ну кирпича я только дал, а с шлемом всё ok. Вывод - очень рекомендую!

 

Осенью, по прибытия нового мота, дополню, если будет что написать )))

Прикрепленные изображения

  • DSC_2553.JPG


#693
kostromezz

kostromezz

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Сменил Lazer LZ6 на HJC FG-ST в прошлом сезоне, в Лазере отъездил 8 лет, я в восторге, потому что в HJC есть всё то, что мне так не хватало. Голове намного легче, на скорости тоже лучше, шума меньше, вентиляция круче, съёмная подкладка, есть место для наушников-динамиков гарнитуры, микрофон теперь не мешается, очень удобные встроенные очки, пинлок вообще супер. Удобные положения открытия визора. Также в жару намного легче, т.к. верхняя часть белая, Лазер был полностью чёрный, больше не возьму чёрный шлем, летом жесть полнейшая. Также в мае провёл краш-тест, разбил боковое стекло (вроде с тонировкой было), отделался сотрясением, голова вся целая, шлемом доволен на все 100%

N2rKPYQ95e8.jpg