Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Карбюратор VT750 Aero

aero vt750 карбюратор регулировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Taker

Taker

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеKazan
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Всем привет. Подскажите плз как правильно настроить карбюратор на VT750 Aero?  Проблема такая что, при резком откручивании ручки газа появляется провал. Это только во время движения, если на хх, то всё ок. И после этого на свечах образуется немного белого нагара. Воздух не подсасысвает, мембрана новая, воздушный фильтр новый. На холостых и на подсосе нагара на свечах нет. Сейчас винт качества откручен примерно на пол оборота от закрытого состояния. Может есть у кого то мануал по настройке именно для Aero или опыт) Заранее спасибо!



#2
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Я так понял, карб один? Уровень в поплавковой камере проверял? Мембрана целая? (Особенно, на просвет...)

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#3
Leha

Leha

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ПроживаниеНорильск
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
У меня такое только когда движок не прогрет. Потом все ок. Я перевёл мануал по обслуживанию карба у аэрушки. Кидай мыло, скину тебе.
  • mkw это нравится

#4
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
А, блин! Проглядел, что мембрана новая. Проверь уровень в поплавковой камере. У тебя выхлоп стоковый? Или прямоток? Главный жиклёр стоковый? Белый налёт, провал при разгоне, при этом на ХХ нормально - очень похоже на бедную смесь по причине низкого уровня в поплавковой камере. А как с максималкой? Едет, как прежде, на всю железку? Или после определённой скорости (у меня было после 120) словно в вату утыкается?

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#5
Taker

Taker

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеKazan
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

А, блин! Проглядел, что мембрана новая. Проверь уровень в поплавковой камере. У тебя выхлоп стоковый? Или прямоток? Главный жиклёр стоковый? Белый налёт, провал при разгоне, при этом на ХХ нормально - очень похоже на бедную смесь по причине низкого уровня в поплавковой камере. А как с максималкой? Едет, как прежде, на всю железку? Или после определённой скорости (у меня было после 120) словно в вату утыкается?

Всё стоковое и жиклёры и выхлоп. Примерно после 100 вообще не набирает почти, а должен по сути легко набирать до 130, разгон ватный



#6
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Вот! Один-в-один симптомы, как у меня! У меня был низкий уровень в поплавковых камерах. Уровень поднял - мот поехал.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#7
Taker

Taker

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеKazan
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Вот! Один-в-один симптомы, как у меня! У меня был низкий уровень в поплавковых камерах. Уровень поднял - мот поехал.

У меня поплавок не регулируемый) Заказал новый, как поменяю - надеюсь всё станет норм. Спасибо!



#8
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Не регулируемый? Такое бывает? Хм...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#9
Taker

Taker

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеKazan
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Не регулируемый? Такое бывает? Хм...

Выдержка из мануала 
 

     Измерьте уровень поплавка (float), когда поплавковый рычаг просто касается поплавкового клапана.

     Уровень поплавка: 18,5 мм.

     Поплавок нельзя отрегулировать.    

     Замените поплавок (float), если уровень поплавка (float level) не соответствует спецификации.



#10
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
О как! Век живи - век учись... А ты уровень поплавка проверил?

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#11
Taker

Taker

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеKazan
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

О как! Век живи - век учись... А ты уровень поплавка проверил?

Еще нет, но замерю. Учитывая что поплавку почти 10 лет, думаю всё равно стоит поменять)



#12
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Что то я не догнал, что значит не регулируемый там же рычажок отгибается :))


  • zhituha (Евгений) это нравится

#13
Taker

Taker

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеKazan
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Что то я не догнал, что значит не регулируемый там же рычажок отгибается :))

там нет рычажка

 

16013-kr3-980-float-set_big16013MA6003-0



#14
Leha

Leha

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ПроживаниеНорильск
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Не спеши с выводами ) Мануал писали сервисмэны ) И то, что написано,что он не регулируется, не значит что он не регулируется ) Это как использовать специальную вакуумную камеру для прокачки тормозов, спец ключ для забивки сальника в перо или суперпупер спецключ для откручивания гайки корзины сцепления )) Все обходится народными методами ) Тормозная жижа сливается ручкой тормоза, сальник забивается обрезком пластиковой канализационной трубы, а гайка сцепления свинчивается при зажатии тормозов и обвешивание мота парой-тройкой крепких пьяных байкеров )) Просто мануал переводил дословно, сам в карб ещё не лез, но перед этим сезоном планирую. Там и увидим, что к чему.

#15
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

О, это самая лучшая конструкция поплавка. ничего нельзя "регулировать", что непременнейшим образом является огромным плюсом и гарантирует невмешательство "настройщиков улучшайзеров" хотя бы в этот узел.


  • zhituha (Евгений) это нравится

#16
bunny (bunny)

bunny (bunny)

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

У меня тут смежный вопрос, хочу подрегулировать карбы винтами на NV750 C2 1998 г., при настройке тахометра возникли сомнения что выбирать. Двигатель с распределителем? Без распределителя со сдвоенными катушками? без распределителя с раздельными катушками? 



#17
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Без распределителя с раздельными катушками.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#18
Phoenix

Phoenix

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • ПроживаниеХабаровский край
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Вот! Один-в-один симптомы, как у меня! У меня был низкий уровень в поплавковых камерах. Уровень поднял - мот поехал.

У меня поплавок не регулируемый) Заказал новый, как поменяю - надеюсь всё станет норм. Спасибо!
А можно ссыль где заказал? У меня наоборот - богатит)

#19
Phoenix

Phoenix

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • ПроживаниеХабаровский край
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Мотику тоже десятунчик перевалил.

#20
Phoenix

Phoenix

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • ПроживаниеХабаровский край
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Вот! Один-в-один симптомы, как у меня! У меня был низкий уровень в поплавковых камерах. Уровень поднял - мот поехал.


Опустить уровень - тоже подгибать можно? :)





Темы с аналогичным тегами aero, vt750, карбюратор, регулировка