Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

LED в фару VT750


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1
Sергеy

Sергеy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеЛуховицы Московская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
 
Всем привет.
Меня как и многих не устраивал свет штатной фары, перебрав кучу лампочек стал посматривать в сторону светодиодов, но понятно что всякие кукурузы и т.д. в штатном отражателе зло, стал смотреть отражатели светодиодные, перерыв кучу всего и мало что накопав, везде пишут о да, светит, горит и т.д. а как светит, какая граница-фиг знает. Было принято решение заказать у китайцев отражатель со светодиодами примерно похожий по размеру, понятно что пиндосовский фирменный свет лучше но жаба не дремлет. Сказано-сделано, получил такую фару, получил довольно давно но времени не было, но вчера в очередной раз собрав ямы решил ставить
WP_20160617_11_59_35_Pro.jpg
в комплекте какие то провода, для чего даже не разбирался, попробовал в темноте
WP_20160616_22_29_21_Pro.jpg
WP_20160616_22_28_53_Pro.jpg
это ближний, про дальний забыл, ну в принципе границы на мой взгляд нормальные, слепить не должна, сравнил у соседа с ксеноном на машине, ну по крайне мере не хуже. Сняв родную фару убедился что без напильника не влезет
WP_20160617_11_59_58_Pro.jpg
WP_20160617_12_00_15_Pro.jpg
у фары переделывал только ободок, полки под болты были отрезаны и приварены шире, практически в диаметр ободка
WP_20160617_13_09_44_Pro.jpg
 отражатель влазит, уже лучше. Для отражателя были сделаны такие уши
WP_20160617_14_43_32_Pro.jpg
 от трех винтов с каждой стороны потом отказался, как выяснилось китайцы не соврали и корпус у отражателя алюминиевый, и при сверлении и нарезке резьбы стружка попала внутрь, он довольно тонкий и пришлось сверлить насквозь, у второго уха я сделал просто канавки и посадил все на холодную сварку, вряд ли когда разбирать буду 
WP_20160617_16_13_10_Pro.jpg
WP_20160617_16_02_04_Pro.jpg
WP_20160617_15_49_32_Pro.jpg
Хотел сделать ещё винт регулировки по горизонтали но чет и лень и думаю один раз настрою и вряд ли буду трогать, только застопорить потом надо 
 
Ну и вот что получилось, теперь осталось настроить и опробовать, но блин сегодня в ночную смену, теперь позже, потом отпишусь что да как.
WP_20160617_16_46_33_Pro.jpg
WP_20160617_16_46_46_Pro.jpg

Понимаю что довольно колхозно но по другому не придумал, а дорогу видеть охота
Может кому пригодится или кто что подскажет
 

Прикрепленные изображения

  • WP_20160617_16_13_10_Pro.jpg

  • moheve, kuz_biker, Hugo Андрей и 3 другим это нравится

#2
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
вижу только последние три фото.
какая мощность у этой фары?

#3
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda

это баловство вот:

http://ru.aliexpress...22-015b12cc2bc9

Если денег не жалко то вот:

http://ru.aliexpress...22-015b12cc2bc9

у меня стоит первая мудрить ничего не надо, нагрузки на генератор нет и свет огонь


Завтрашний день никому не обещан


#4
Sергеy

Sергеy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеЛуховицы Московская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750

вижу только последние три фото.
какая мощность у этой фары?

Фото вроде исправил. Характеристики вот

Specifications:
1,Projector lens for better optics - High Beam 40W / Low Beam 30W
2,Improved light output - Effective Luminous Flux: 1770lm@high beam, 1350LM@low beam
3,More clarity - 6000K provides better visibility on road markings
4,Durable voltage management - Can work with 10V DC all the way to 30V DC
5,Water resistant design IP68 sealed from dust and water
6,H4 to H13 Adapter included (Needed on some models)
7,DOT Approved - Meets strict beam and light pattern guide lines in USA and Europe
8,Sold individually
 

 

 

 


  • LokkyVio это нравится

#5
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

интересно, как эти лампы долго живут. Внутри схема наверно кипятиться от нагрева.



#6
Sергеy

Sергеy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеЛуховицы Московская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750

это баловство вот:

 

Если денег не жалко то вот:

 

у меня стоит первая мудрить ничего не надо, нагрузки на генератор нет и свет огонь

Нее, мне на такое ещё копить и копить  :)



#7
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda

Смеётся тот,  кто смеётся из за посадки.


Завтрашний день никому не обещан


#8
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

+100500! Кросавчег! Сколько денег отвалил?


VT1100C `87


#9
Sергеy

Sергеy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеЛуховицы Московская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Смеётся тот,  кто смеётся из за посадки.

Приношу извинения если обидел или задел, смайлом хотел показать что шутка, а не смех ни в коем случае, своими словами хотел сказать что искал после всего просмотренного уже не по цене а по качеству, для меня это тоже хорошая сумма,просто реально пересмотрел кучу всего, имею ввиду обзоры, отзывы и т.д., эти лампы смотрел в первую очередь, но границы и пучок у них не понравился, можешь фото сделать на каком нибудь заборе? Может реально зря городил. Еще раз извиняюсь.

 

По цене-обошлась примерно 6500, но можно подобные отыскать и за 4000, но они другие, фиг знает что там, про эти какой то обзор смотрел.



#10
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Внесу свои пять копеек. Поставил вот такую лампу: http://m.ebay.com/it...2440?nav=SEARCH. Где-то на Ютубе увидел тест, заинтересовался. Понравилось то, что расположение светодиодов имитирует нить накаливания в обычной лампе. Да, дороговато. Но в коробке два комплекта (лампы, драйверы, кабели, мелочёвка). Свет фокусируется как надо (сравнивал с обычной лампой), только совсем немного по центру присутствует лёгкая тень от стойки, на которой сидят светодиоды. А также требуется настройка, для чего лампа в цоколе вращается по оси и фиксируется винтами. В общем, не жалею.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#11
Sергеy

Sергеy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеЛуховицы Московская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Итак, для начала всех с праздником! Удачи на дорогах и в жизни.
Теперь как и обещал подробней про свет, только сейчас удалось обкатать в темноте, проехал по разным дорогам, загородным, освещенным и не освещенным трассам-светит лучше родной фары, но не прям вот "вау", но лучше, отлично видно обочины, обочины вот да, лучше мне показалось намного, со слов знакомых я стал более заметен, за 100км не разу никто не моргал, т.е. не слепит. Что не понравилось-дальний, вроде есть но не то, что то видно но как то так.
Вывод, лично мое мнение, за такую цену и учитывая переделку наверное не стоит, если и брать такого плана то я видел обзор действительно достойной фары но цена уже в районе 12-15тыр, но я как то пока не жалею, посмотрим сколько прослужит.

#12
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

Вот у меня тоже к светодиодным противотуманкам вопросы по плотности света что ли, или его цвету. Сейчас он холодный, белый-белый, чуть в голубой даже. К яркости нет претензий, заметность выросла, в темноте знаки выхватывает метров за 500, но асфальт видно плохо, бледно как-то.



#13
Sергеy

Sергеy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеЛуховицы Московская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Вот забыл дописать, проехал по новому асфальту, дня 3-5 назад выложенного, вроде тоже нормально. Знаки да, тоже заметил что вижу лучше. Фиг знает, еще покатаюсь посмотрю, может пока типа как подсознание что должно быть лучше

#14
Quorthon (Вениамин)

Quorthon (Вениамин)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • ПроживаниеМосква СВАО
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Внесу свои пять копеек. Поставил вот такую лампу: http://m.ebay.com/it...2440?nav=SEARCH. Где-то на Ютубе увидел тест, заинтересовался. Понравилось то, что расположение светодиодов имитирует нить накаливания в обычной лампе. Да, дороговато. Но в коробке два комплекта (лампы, драйверы, кабели, мелочёвка). Свет фокусируется как надо (сравнивал с обычной лампой), только совсем немного по центру присутствует лёгкая тень от стойки, на которой сидят светодиоды. А также требуется настройка, для чего лампа в цоколе вращается по оси и фиксируется винтами. В общем, не жалею.

А радиатор у этой лампы никуда не упирается при установке в фару? Хочу себе такую же но у меня на одном из 3-х болтов крепления фары висит реле люстры. Да, как обстоят дела с гарантией на вещи купленные с ебэй? Вроде как 2 года гарантии на такие лампы даются.

Нашел еще такие лампы, в мото фаре гибкие теплоотводы имхо будут предпочтительней



#15
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

это баловство вот:

http://ru.aliexpress...22-015b12cc2bc9

Если денег не жалко то вот:

http://ru.aliexpress...22-015b12cc2bc9

у меня стоит первая мудрить ничего не надо, нагрузки на генератор нет и свет огонь

 

 

Я правильно понял, что такую лампу можно вставить в обычный цоколь фары VT750 и больше ничего делать не надо?



#16
Sергеy

Sергеy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеЛуховицы Московская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Чет подзабыл отписаться-после сезона я все таки почти доволен, почти из за дальнего, он практически никакой, так, что то вроде есть а вроде и нет. Щас посматриваю на такие дополнительные, может закажу

s-l1600.jpg

По поводу лампочек-может кто фото сделает? Какие границы пучка, как на дороге? Сыну надо на мот что то ставить, думаем, лампу или целиком как я себе поставил.

 

Да, как обстоят дела с гарантией на вещи купленные с ебэй? 

Покупаю много там, раз был гарантийный случай, но отправка назад не стоила свеч. 

 



#17
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

 

Внесу свои пять копеек. Поставил вот такую лампу: http://m.ebay.com/it...2440?nav=SEARCH. Где-то на Ютубе увидел тест, заинтересовался. Понравилось то, что расположение светодиодов имитирует нить накаливания в обычной лампе. Да, дороговато. Но в коробке два комплекта (лампы, драйверы, кабели, мелочёвка). Свет фокусируется как надо (сравнивал с обычной лампой), только совсем немного по центру присутствует лёгкая тень от стойки, на которой сидят светодиоды. А также требуется настройка, для чего лампа в цоколе вращается по оси и фиксируется винтами. В общем, не жалею.

А радиатор у этой лампы никуда не упирается при установке в фару? Хочу себе такую же но у меня на одном из 3-х болтов крепления фары висит реле люстры. Да, как обстоят дела с гарантией на вещи купленные с ебэй? Вроде как 2 года гарантии на такие лампы даются.

Нашел еще такие лампы, в мото фаре гибкие теплоотводы имхо будут предпочтительней

 

Нет, ничего никуда не упирается. Всё устанавливается в корпус фары, кроме драйвера - его поставил там, где стоит реле поворотов.


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#18
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Мне кажется, в каталоге харлея видел 3 или 4 ламповую фару за $250 в сборе. Может, и не за 250, но видел точно.



#19
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
http://www.aliexpres...2661288716.html

Решил попробовать воткнуть, а то темнеет рано, свет оставляет желать лучшего.
На даймэкер жаба душит :-)
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#20
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

http://www.aliexpres...2661288716.html

Решил попробовать воткнуть, а то темнеет рано, свет оставляет желать лучшего.
На даймэкер жаба душит :-)


Очень похожи на мои. Как воткнёшь, расскажи, что получилось, ладно? ;)

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.