Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тормозные колодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#41
Maloy (maloy)

Maloy (maloy)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 157 сообщений
Самые самые колодки которые мне понравились это Brembo Sintered Тип SC.

#42
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

У меня в жолтой упаковке.
По напутствию Брата искал индекс мягкости - чтот не нашел ничего. .


Я про индексы ничего не писал..!

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#43
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

думаю колодки, предназначенные для харли жосткими и не могут быть. Лан поглядим, думаю все нормуль будет.


Может и не в тему....но сЭры....Вы не переводите всё где HD написано как "для ХарлиДэвидсон".

HD- это также обозначение Heavy Duty - что дословно звучит как: Тяжёлая нагрузка.

#44
DEN1100 (Денис)

DEN1100 (Денис)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ПроживаниеМск, ЮАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
HD- это также обозначение Heavy Duty - что дословно звучит как: Тяжёлая нагрузка.[/quote] и как "долгоиграющий";)

алкоголик, матерщинник и крамольник
9031577766


#45
Бари бабтист (Стас)

Бари бабтист (Стас)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 72 сообщений


У меня в жолтой упаковке.
По напутствию Брата искал индекс мягкости - чтот не нашел ничего. .


Я про индексы ничего не писал..!

Пардон, с Bura спутал. :oops:

#46
Бари бабтист (Стас)

Бари бабтист (Стас)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 72 сообщений

думаю колодки, предназначенные для харли жосткими и не могут быть. Лан поглядим, думаю все нормуль будет.


Может и не в тему....но сЭры....Вы не переводите всё где HD написано как "для ХарлиДэвидсон".

HD- это также обозначение Heavy Duty - что дословно звучит как: Тяжёлая нагрузка.

Ды я не про то. Колодки обычные харлеевские и в списке мотоциклов, к которым эти колодки подходят, нет других марок. А на коробочке не нашел обозначений по жосткости, вот и решил что хорлеевские колодки Весра не разделяються на типы. Ладно, проехали не хочется людям голову забивать , поюзаю узнаю.

#47
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
а что значит AD надпись на колодках...???

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#48
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Общая инфа http://www.ferodo.ru...pirit-1997.html

#49
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
не понял... или не нащел...(((

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#50
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
кто пользовал колодки тайваньские SAK??? http://www.sok-brake...list-c03-1.html кто знает как из различить можно по свойствам или составу... например если желтая упаковка... и индекс LD 119/3...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#51
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Чёта как то экспериментов не хочется....а почему Nissin не купить?

#52
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
почему почему... хз... почему... в том годе купил по быстрому в запас в дальняк а счас че то задумался... вернее не счас... а утром когда назад ниссин желтый ставил... стал про тайваньские инет мучить - нащел обсуждение на валькирии ком... но там общий треп... типа есть такие но хз - лучще оем ставить... кстати до желтого ниссина стояли синие... по первым осчучениям синее гораздо цепше... но быстро стираются...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#53
GR89 (GR89)

GR89 (GR89)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ПроживаниеМосковская обл. г. Железнодорожный
  • Мотоцикл:Другой
Мне надо было поменять колодки. Потрогал диск, а на доске как будто борозды... Значит наверное придется поменять и диск. Колодки купил EBC, так как вчера в магазинах больше ничего не нашел. Я думаю их на месяц-полтора хватит, а там уже и диск новый куплю, и конечно колодки будут ниссин. Ибо моё мнение, что ежели суппорт ниссин, то и колодки лучше ниссин.

#54
GR89 (GR89)

GR89 (GR89)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ПроживаниеМосковская обл. г. Железнодорожный
  • Мотоцикл:Другой
Сегодня поставлю колодки, и тормозуху буду менять. Тормозуха DOT 5.1 Motul.

#55
Timofey (Timofey)

Timofey (Timofey)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 96 сообщений
А разве дот5.1а мене сказали четвёртый.

#56
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
мануал рекомендует заливать DOT 4... а дальще сам думай... http://velo100.ru/technics/dot_3_5_5.1

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#57
irokez (irokez)

irokez (irokez)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 440 сообщений
кагбе, 5.1 и 4 совместимы (в отличие от 5 и 4)

#58
GR89 (GR89)

GR89 (GR89)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ПроживаниеМосковская обл. г. Железнодорожный
  • Мотоцикл:Другой

мануал рекомендует заливать DOT 4... а дальще сам думай...
http://velo100.ru/technics/dot_3_5_5.1


Из руководства цитата: "Тормозные жидкости DOT 3, DOT 4 и DOT 5.1 имеют одну основу и могут взаимозаменять друг друга без каких либо проблем... DOT 5.1 обладает большим набором антикоррозионных присадок, значительно продлевающих срок службы всей тормозной системы... "

#59
GR89 (GR89)

GR89 (GR89)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ПроживаниеМосковская обл. г. Железнодорожный
  • Мотоцикл:Другой

кагбе, 5.1 и 4 совместимы (в отличие от 5 и 4)



Да, главное не перепуать 5.1 и 5. Иначе если смешать 4 и 5 получится пи*дец !!!

#60
irokez (irokez)

irokez (irokez)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 440 сообщений
Ага, были такие прецеденты, мешали 4 с 5. Заипешься потом систему промывать.