Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Масляный фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
Homy

Homy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеСмоленск
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Смотрел фильтр масляный,   нашел вот такой  MAHLE OC575

вот вопрос он для VT750CY подходит? все пишут что нужен 303

И второй вопрос в машине никогда не пользовался съемником фильтра, так как все откручиваться руками ( ну если прихватило что с наждачкой)  а что в мотоцикле по другому что то что нужен съемник?



#42
Denchik (Денис )

Denchik (Денис )

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Я наждачкой пользуюсь....
BAD RUSSIAN RC

#43
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 604 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Или пробей отвёрткой и открути. Всё равно выкидывать.


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#44
Homy

Homy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеСмоленск
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Друзья по марке и фирме фильта скажите что то :)  (Mahle OS575 это то что надо?)

НУ правда сложно по неопытности закупать расходники, неохота деньги выбрасывать вот и спрашиваю!



#45
Denchik (Денис )

Denchik (Денис )

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Ставь тот который в мануале указан-нафиг эксперементы!
BAD RUSSIAN RC

#46
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Дык кто тебе скажет если первый раз слышим про такую... если уж совсем невмоготу - ставь... и подходит по размерам...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#47
Homy

Homy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеСмоленск
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Спасибо парни, просто в хотел заказать на сайте написано что то что надо :)

Если не сложно напишите ссылку в личку на проверенный  интернет магазин.

Про мануал  уже обсуждали, тот что скачал на русском не совсем про мой мот ( убедился когда антифриз менял)

на свой так и не нашел пока. 

Можно было бы скрутить старый  и глянуть но мот стоит у родни в гараже в доме за городом :) 

Наверное так и поступлю пока не буду заказывать ничего потом откручу старый и с ним уже новый закажу.



#48
Denchik (Денис )

Denchik (Денис )

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
MAHLE OC575 это аналог HF 204 HF 303 так что должен подойти)))
  • Homy это нравится
BAD RUSSIAN RC

#49
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
А мануал на главной сайта смотрел?
второй вопрос - а тему сначала читал? Чем не устраивают то приведенные выше фильтра?

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#50
Homy

Homy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеСмоленск
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Тему перечитал 2, а то и 3 раза, сперва вперед читал потом назад :)

 

Набрал в поисковике запчасти на VT750 получил ссылку, по ней полез и увидел фильтр который по марке схож с теми что ставят уважаемые форумчане !

Но вот модель фильтра вызвала сомнения, решил спросить может кто использовал, второй вариант был фильтр с ключём на 500р дороже :) что тоже удивило.

Мануал смотрел но не высмотрел один скан паршивейший не разбери что второй что скачал на модель с карданом :) вроде похоже но ФАКТ что каталожные и серийные данные могут не подходть.



#51
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Если Хифло - 303, если чемпион - F301, весрах 4005. Вот каталог по Хифлофильтро, там и воздушные перечислены http://www.hiflofiltro.com/17.0.html

  

K&N: 303
Amsoil: SDF-13 или SMF-103 (специальный для мотоциклов)
Big A: 92358 (короткий); 92356 (длинный)
CarQuest: 85358 (короткий); 85356 (длинный)
Deutsch: D-370
Fram: PH6017A
Hiflofiltro: HF 303
Motorcraft: FL822
NAPA Gold: 1358 (короткий); 1356 (длинный)
Perf-form: J-503
Purolator: L14620
STP: S-02867
WIX: 51358 (короткий); 51356 (длинный)
MANN: MW 64

  

Ставлю автомобильный Кнехт ОС 195,отлично подходит (8,1уе). 750асе 98г.


Повторю вопрос - чем эти фильтра не устраивают...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#52
Homy

Homy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеСмоленск
  • Мотоцикл:Shadow VT750

По теме я же написал что через поисковик нашел магазин и там был вариант о котором спросил!

НЕ устраивают тем что не продают их прям под боком!

Спасибо за Список попробую их поискать!

#53
Homy

Homy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеСмоленск
  • Мотоцикл:Shadow VT750

 

Если Хифло - 303, если чемпион - F301, весрах 4005. Вот каталог по Хифлофильтро, там и воздушные перечислены http://www.hiflofiltro.com/17.0.html

  

K&N: 303
Amsoil: SDF-13 или SMF-103 (специальный для мотоциклов)
Big A: 92358 (короткий); 92356 (длинный)
CarQuest: 85358 (короткий); 85356 (длинный)
Deutsch: D-370
Fram: PH6017A
Hiflofiltro: HF 303
Motorcraft: FL822
NAPA Gold: 1358 (короткий); 1356 (длинный)
Perf-form: J-503
Purolator: L14620
STP: S-02867
WIX: 51358 (короткий); 51356 (длинный)
MANN: MW 64

  

Ставлю автомобильный Кнехт ОС 195,отлично подходит (8,1уе). 750асе 98г.


Повторю вопрос - чем эти фильтра не устраивают...

 

Сегодня поехал по магазинчикам со списком, что выше приведен :) 

МANN: MW64 к Хонде не подходит, нам подходит MW64\1

Все таки нашел в наличии HIFLO FILTRO HF303

Так что в субботу поеду :)



#54
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Я так скажу по поводу масленных фильтров- подойдёт любой фильтр от автомашины лишбы совпадала резьба и посадочное уплотнительное кольцо ,проверено



#55
Homy

Homy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеСмоленск
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Я так скажу по поводу масленных фильтров- подойдёт любой фильтр от автомашины лишбы совпадала резьба и посадочное уплотнительное кольцо ,проверено.

 
Думаю, что если резьба и кольцо не совпадают, то это тоже "ни чего страшного" можно приколхозить, синей изолентой примотать и еще как нибудь доработать :)
Вот вопрос один - ЗАЧЕМ?

#56
серёга 1960 (серёга 1960)

серёга 1960 (серёга 1960)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ПроживаниеМ.О Химки
  • Мотоцикл:Shadow VT750

я это к тому написал ,у меня были халявные фильтра от какой то легковушки ,и они подошли



#57
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda
Homy,тебе люди от души советуют, а ты дерзишь.Это очень плохо. Принцип работы маслянного фильтра одинаков, мотоцикл это или машина и по поводу магазина: я катаюсь за фильтрами за 80 км в ближайший от меня офис Экзиста(не реклама) В Смоленске их штуки три и манн или бош для твоего мотоцикла всегда есть.
  • Andrey ANY это нравится

Завтрашний день никому не обещан


#58
InterceptoR

InterceptoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • ПроживаниеКрым, г. Керчь
  • Мотоцикл:Shadow 400

А кто нибудь скажет какая там у фильтра резьба. Нашел на работе фильтра с японских погрузчиков написано хонда и тд и тп. и резьба стоит М20х1.5. мож на моц подойдет?

Именно это и есть его резьба, шаг полтора... Отлично себя зарекомендовал Hiflo HF303, Кнехт, но к сожалению ни их не многих других у нас в городе нет, а заказывать их считаю не целесообразным по деньгам. Я подобрал себе польский Filtron op575, вот только первый раз начал его использовать, смотрю как он себя покажет, подходит он просто идеально! Кстати устанавливается на авто: Kia, Honda, Mitsubishi, Opel и другие... а цена у него 150 рублей -) Что приятно радует.



#59
Homy

Homy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • ПроживаниеСмоленск
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Homy,тебе люди от души советуют, а ты дерзишь.Это очень плохо. Принцип работы маслянного фильтра одинаков, мотоцикл это или машина и по поводу магазина: я катаюсь за фильтрами за 80 км в ближайший от меня офис Экзиста(не реклама) В Смоленске их штуки три и манн или бош для твоего мотоцикла всегда есть.

Николай, никому я не дерзил ! я спросил ЗАЧЕМ? и получил ответ ( ...были халявные). 

Принцип работы маслянного фильра может и одинаков но давление в системе масляной разное (у авто и мото)! 

Нравится кататься за фильтром 80 км катайся :)  Но можно было бы и заказать через Интенет было бы дешевле если еще чего прикупить ( зима то в Куской области тоже долгая)! 

 

P.S.мот стоит 5-10 тысяч баксов и стоит выкраивать 2-3 доллара не пойми на чём?!



#60
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Принцип работы маслянного фильра может и одинаков но давление в системе масляной разное (у авто и мото)!


Иииии?

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...