Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Променад в Афганистан...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

а парни тем временем развлекались как могли в Герате...

 

attachicon.gif IMG-697ca45f6deeb558befa4ef95f265542-V.jpgattachicon.gif IMG-e7a6d236cef241cc73f3fef9f1ecc23e-V.jpg

О! Падонки !!!


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#22
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

День 9

от Бамиана до Кундуза существует три дороги... 

 

11.PNG

 

Приехал я в Бамиан нижней... собственно до меня из наших там никто еще не ездил на мотах (ну или мне не известен), а австралиец что за неделю до меня там был на Ве строме он туда и обратно в Кабул ездил тоже по нижней... про среднюю ничего известно не было... Я поехал по ней... Позже - Дима Промототревел поехал по верхней... 170 км убитого грейдера он проехал за 8 часов... 

Средняя дорога оказалась совсем лайтовой... маленький перевал 2800, везде асфальт, живописные виды, эдакая горная глубинка Афгана...

 

1.jpg 2.jpg

 

Естественно средняя дорога опять привела меня на перевал Саланг... Хорошо что погода была отличная, тепло , сухо... (на следующий день перевал закроют - смоет пару участков)

но зато траффик грузовиков почему то вырос в разы... 

 

1.jpg 2.jpg

 

перед тонелями были огромные заторы

 

https://www.youtube....ts/cHuC0Qfd6u8 

 

в самих тонелях непрерывно шел поток...

 

 

в этот раз останавливали на постах почему то реже, пару раз я сделал вид что не понял и уехал...

на одном из постов, мой паспорт перекочевал на грудь этому милому парню...

 

 

часам к 16 я добрался до Кундуза... остановился в той же гостишке, только этот раз заплатил побольше)))

 

11.jpg

 

отмылся от горного цемента и сразу кушать...

 

13.jpg 12.jpg


  • Брат это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#23
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Вечером услышал в коридоре отеля русскую речь... приехали ребята с россии на мотах...

В телеграмме есть группа по афгану - https://t.me/+qzeb_KpNg15kYTEy

 

так что мы все примерно знали кто где и куда двигается...

 

1.jpg

 

познакомились, обменялись наклейками и пошли перекусить...

 

2.jpg 3.jpg

 

День 10

 

утром мне пора было вертаться в родной фатерлянд... 

 

4.jpg

 

неспеша  выдвинулся на границу...

 

5.jpg

 

аутентичный шерхан...

 

 

прохождение границы заняло в разы меньше времени... наверное менее часа.... а вот на таджикской границе наверное был пару часов... как то там у них все логистически муторно устроено...


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#24
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Наверное можно бесконечно катать Таджикские дороги, интереснее их мало где есть...

 

 

 

1.jpg 2.jpg

 

 


  • Брат это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#25
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Как по мне все эти Стельвио пассы отдыхают перед Таджикскими горняшками...

 

 

 

Вечером того же дня был уже в Ташкенте, где и заночевал...

Неожиданно по пути попался город Бостон... мне повезло побывать в двух Бостонах!!!)))

 

 

3.jpg

 

День 11

 

Граница с Казахстаном, потом снова бесконечные степи... ничего интересного... НО... не перестану хвалить казахский лагман... зе бест !!!

 

5.jpg

 

Бешбармак тоже хорош...

 

4.jpg

 

На границе с Россией встретился Стетхэм с Таткой, тоже обменялись наклейками...

 

10.jpg


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#26
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

День 12

 

Дорога от границы до Оренбурга встретила дождем... Велком ту Хом!... Переночевал в Оренбурге, утром плюс 5... но прогноз неутешителен и на следующие дни... 

1500 км прошел за 16 часов... если бы не жилет и ручки с подогревом околел бы... выше +6 температура ни разу не поднялась, ниже +2 не опускалась... ну и бонусом снег с дождем... вообщем повесилился...

 

https://www.youtube....rts/D-HTPg1fzkM

 

 

День отмывал божественную Африку от салангской грязи, колодки, масло, фильтра тоже под замену... Африка удивительный Мот , ощущение абсолютно надёжного мота даёт такой расслабон и возможность сосредотачиваться только на езде и пейзажах... Из удивительного два раза прошел без заправок по 420 км и в баке ещё что то плескалось... 

Последние новости из Афгана удручают... Недавно в Бамиане убили иностранных туристов ... 

Мотопутов из Словакии из за этого не пустили в страну...

 

На этом мой променад в Афганистан был закончен... пройдено 9500 км за 12 дней... 

 

Ту би континед...


  • Брат и Копченый (Алексей) это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#27
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой

Интересное путешествие, а главное необычное направление. Класс!

Валико, поздравляю с очередным достижением!



#28
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Интересное путешествие, а главное необычное направление. Класс!

Валико, поздравляю с очередным достижением!

спасибо!!!


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#29
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Обалденно!


  • moheve это нравится

#30
Копченый (Алексей)

Копченый (Алексей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • ПроживаниеВолгоград
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Вот это променанд! Да еще и в одну каску! Не каждый решится, не каждый сможет. С удовольствием ознакомился. И хорошо, что все хорошо завершилось.


  • moheve это нравится

#31
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Парни из диванных видос сбацали...

У них получился совсем другой Афган... 

 


  • Копченый (Алексей) это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...