Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Суточный пробег на VT750 Spirit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
phantom2007

phantom2007

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Прошу прояснить ситуацию Spirit VT750 2007. Покатался и на следующий день смотрю суточный пробег TRIP1, TRIP2 а там 0, но я его не сбрасывал и аккум не отсоединял. На этот мот недавно пересел. Подскажите а как у вас?



#2
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

должен сохранятся, пока кнопкой не обнулишь пробег каждый в отдельности. Общий км показывает? c пробегом цифры меняются?



#3
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Прошу прояснить ситуацию Spirit VT750 2007. Покатался и на следующий день смотрю суточный пробег TRIP1, TRIP2 а там 0, но я его не сбрасывал и аккум не отсоединял. На этот мот недавно пересел. Подскажите а как у вас?



А показания часов в норме? Не знаю, как на Шадовках (есть там по схеме предохранитель, обозначен на одних моделях как "odometr", на других как "back-up"), но у меня на эндурике есть предохранитель, без которого показания что суточного пробега, что часов - всегда по нулям.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#4
phantom2007

phantom2007

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Общий показывает нормально. В течение дня TRIP нормально показывает. Может с утра завожу (а заводится он совсем не с первого раза) и напряжение на акуме очень сильно проседает и из-за этого обнуляется? P.s. часов на моем нет



#5
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Общий показывает нормально. В течение дня TRIP нормально показывает. Может с утра завожу (а заводится он совсем не с первого раза) и напряжение на акуме очень сильно проседает и из-за этого обнуляется? P.s. часов на моем нет

 

Общий и должен показывать нормально - там энергонезависимая память. А вот просадка напряжения... Фиг его знает... Я на авто пару раз забывал фары выключать  :) , так там тоже всё сбрасывалось, но там конкретно аккум высаживался. 

А почему у тебя плохо заводится? В Крыму, вроде, ещё не холодно...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#6
phantom2007

phantom2007

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

С утра около +5 приходится долго маслать. Как выяснил заводить надо без подсоса с приоткрытым газом, а потом сразу подсос. Далее в течение дня с подсосом нормально заводится.  Почему так, пока не знаю.



#7
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
А причем заводка мота. Зажигание включил показания загарелись, пока кнопкой не обнулил. Может что то с памятью, вопрос где, эта память стоит, в мозгах или в индикаторе.
  • phantom2007 это нравится

#8
phantom2007

phantom2007

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Погуглил, пришел к выводу, что надо искать эл.схему и начинать с предохранителей (возможно банально плохой контакт и кратковременно пропадает питание), а может быть и сама приборка. Вроде бы на память индикатора должен всегда приходить +.



#9
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

у современных мотоциклов начиная с 2000 гв марки VT такая проблема есть, при резком снижении напряжения обнуляется суточный пробег, обычно бывает когда стартером маслаешь долго... или завелся - проехал до заправки короткое расстояние, заправился и снова пытаешься завести мотоцикл а аккумулятор не зарядился и резкая просадка напряжения - даже как будто не хватает для стартера... именно в этот момент и сбрасывается суточный пробег... 

я забил на это...


  • phantom2007 это нравится

#10
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Я у себя заметил, что обнуляется, когда на одометр долго напруга не поступала. Не резко, а долго.


  • phantom2007 это нравится

7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#11
phantom2007

phantom2007

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Спасибо за ответы - ситуация проясняется ) Ещё вопрос: а можно ли вывести гнездо прикуривателя напрямую от акума и заряжать его не снимая ничего? С реле-регулятором ничего не случится? заряжать буду до 14,1в током 1А



#12
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Спасибо за ответы - ситуация проясняется ) Ещё вопрос: а можно ли вывести гнездо прикуривателя напрямую от акума и заряжать его не снимая ничего? С реле-регулятором ничего не случится? заряжать буду до 14,1в током 1А

 

Так и делаю у себя, особенно на эндурике - чтоб боковую крышку не отвинчивать. Сделал переходничок из штекера для прикуривателя.


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#13
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

если, как описал Евгений происходит, на память стоит обычная емкость, которая держит заряд определеное время, чем она выше тем она дольше держит заряд, после отключение питания, Возможно она потеряла свою емкость, это можно попробовать определить по погоде, чем теплее на улице, тем это явление может меньше проявлятся.



#14
phantom2007

phantom2007

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

 при резком снижении напряжения обнуляется суточный пробег,
 

 

Действительно, когда долго "маслаешь" (с утра) суточный сбрасывается, а днем когда с пол-тычка заводится все норм. Если долго не заводить показания не сбрасываются. Спасибо форумчане - буду знать, что есть такая особенность!


  • NordWolf (Александр) это нравится

#15
AlexSht

AlexSht

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Проживаниеи пропитание
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Прочитал тему и думаю, а что если этот сброс суточного одометра - это "звоночек" о скором умирании АКБ? При работе стартера идёт сильная нагрузка, а умирающий АКБ не может удержать напряжение.


  • phantom2007 это нравится

#16
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

трудно что либо сказать. вот у меня есть VTX1300 и там я поставил новый акумулятор - и за лето пару раз такое ловил... думаю что это все таки некий косяк разработчиков электрики Хонды...

другое дело старый добрый VT1100C с механическим спидометром, там ничего не сбрасывается просто так. :)

практика показывает у хонды всегда была проблема с электрикой... двигатели у нее супер надежные, а вот электрика постоянно хромает... 



#17
phantom2007

phantom2007

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
AlexSht, насчет дохлого акума вы правы. Похолодало и я понял, что акуму осталось жить немного и при работе стартера очень сильно падает напруга и обнуляется одометр. А предыдущий владелец моца уверял что акум новый и ему всего лишь год ))

#18
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

AlexSht, насчет дохлого акума вы правы. Похолодало и я понял, что акуму осталось жить немного и при работе стартера очень сильно падает напруга и обнуляется одометр. А предыдущий владелец моца уверял что акум новый и ему всего лишь год ))

 

О, эти предыдущие владельцы!  :)  

Впрочем, и новый аккум вполне способен быть дохлым...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.