Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А расскажите мне про реальный расход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Дядя Вова

Дядя Вова

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • ПроживаниеСпб
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Наших мопедов. Имеем в наличии 97 год Асе 750 кубов с коляской. Я понимаю, что последнее это плюс литр на сотню. У меня пару раз получалось так, бак ровно 200 км, это получается около 7 литров на сотню. Это город и трасса. Причём город около 50 км и трасса 150. Скорость около 90. Иногда доходит до 100. Причём больше сотни не идет, с горки доходит до 110. Звезда задняя на 46 зубов.
Вопрос. Это мой крест, или все же как то можно увеличить скорость и уменьшить расход,

#2
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

не едет это как, когда мот без груза?  вот тема http://hondashadow.c...льная +скорость



#3
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Рассказываю. Спирит-750, инжектор. Без коляски :). Ветровик средней величины. Моя тушка 85 кг. Груза около 30 кг. За последние дни расход засекал дважды. 4,45 и 4,3 литра на сотню соответственно.
Думаю, колясыч добавляет более, чем один литр.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#4
Трус1

Трус1

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеМСК Солнцево
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Сообщаю. HONDA VT 1300 CS (Сэйбр). С полным баком проехал 250 км. В бак вошло 12,7 л. Аи-95 на Лукойле (говорят недоливают).



#5
Serega05

Serega05

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Shadow 400

как то можно увеличить скорость и уменьшить расход,


Это взаимоисключающие понятия) И важно, не сколько зубьев на задней шестерне, а отношение количества зубьев задней, к количеству зубьев передней. Чем выше это число - тем больше тяга, чем меньше - тем больше скорость.

#6
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Вопрос. Это мой крест, или все же как то можно увеличить скорость и уменьшить расход,

Остаётся только смириться. 750ка и так больше 140 не едет, а с коляской увеличены масса и сопротивление воздуху, которое, кстати, имеет квадратичную зависимость от скорости. Отсюда и низкая максималка, и очень большой жор. Единственное, стоит поискать оптимальное соотношение передаточного числа на заднее колесо. Если текущее значение далеко от него, то оптимальное даст некоторую прибавку до 10км/ч. 



#7
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Ну про 750 это ты зря так. Моя например в среднем 150 идёт + - зависит от погоды.



#8
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

750 едет 150- факт. Вероятно какая-то жопа в карбах. 
В плане расхода. У меня на 750 асе выходил порядка 6-7 литров. По разному. В городе больше, на трассе поменьше.

Автору советую почистить, посинхронить, проверить все резиночки/мембраночки. Потому как должен ехать.  Игры со звездами - нафиг не надо - мертвому припарка. Сцепление работает нормально? 

У меня бывало, что на 4-5 передаче ближе к концу срока жизни масла(проблемы только с одним были) начинала проскальзывать сцепа. 


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#9
Маэстро

Маэстро

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Много ездил по трассе, замерял, сделал выводы.

Вот мой расход:

Трасса:

90-105 км\ч --- 5,6 л

115-120 км\ч --- 6,6 л

135-140 км\ч --- 7,7 л

160 и выше --- 9,8 л

Город:

нормальная интенсивная езда - 7 л

режим пенсионера - 6,4 л