Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

VT 750RS после 140 выключается двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Lennox

Lennox

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow RS
Добрый день! Приобрёл VT750 RS 2010 года. Со слов бывшего владельца при достижении скорости 140 км/ч отключается двигатель. На остальных скоростях работает без нареканий. Есть предположение, что это некая защита установленная программно. До этого с мототехникой дело не имел, поэтому требуется помощь знатоков. Мотоцикл из Америки, пробег небольшой.

#2
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

"Есть предположение, что это некая защита установленная программно"

 

- чушь полная. Такая "защита" может стать смертельной. Бывают ограничения на скорость, но явно не 140 и явно не в виде отключения двигателя. 

 

Я бы для начала посмотрел на систему зарядки. Помониторил бы бортовое напряжение на ходу на разных скоростях.


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#3
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Это инжектор? А если на 4 газу дать? Посмотри только ли от скорости зависит, может от оборотов тоже?
Тут еще проблема может быть с нехваткой бензина. (плохо качает топливный насос, забита топливная магистраль и.т.д.)
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#4
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Ну, наверное, не двигатель, а подача топлива. У Олежи на Интерстейте на 160 км/ч отрубается. Ощущение неприятное по его словам. Можно подумать, что заглох, да.



#5
Lennox

Lennox

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow RS
Неприятное ощущение - это мягко сказано. Сам проверить уже не могу соответственно, только весной. Но в идеале хотелось бы за зиму устранить возможные причины. Насколько понял можно начать с замены аккумулятора (стоит родной 10 летний), бензонасоса и датчика подножки (писали что из за него может глохнуть). Двигатель - инжектор. Мотоцикл свежий, с пробегом всего 12000. Хотелось бы отделаться лёгким испугом)

#6
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Неприятное ощущение - это мягко сказано. Сам проверить уже не могу соответственно, только весной. Но в идеале хотелось бы за зиму устранить возможные причины. Насколько понял можно начать с замены аккумулятора (стоит родной 10 летний), бензонасоса и датчика подножки (писали что из за него может глохнуть). Двигатель - инжектор. Мотоцикл свежий, с пробегом всего 12000. Хотелось бы отделаться лёгким испугом)

Позволю себе высказать некоторые сомнения. проблемы с аккумулятором, как и с датчиком подножки, вряд ли зависят от скорости. При сдохшем аккуме он бы у тебя не завелся. А вот бензонасос при высоких скоростях может и не справляться. 



#7
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

cмотри на свечи, какого они цвета.  если резко вырубает, то может быть и электроника хотя с инжектороми х.з    Cколько раз это явление проявлялось, может совпало.



#8
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Соглашусь со СтрейКэтом. Возможно, предыдущий владелец неправильно выразился. У товарища Стейтлайн, и на нём ограничение - 150 км/ч. Ездил на нём лично, двигатель не отключается, просто по достижении ста пятидесяти перестаёт разгоняться, как ни накручивай ручку газа.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#9
Lennox

Lennox

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow RS
К сожалению нет...именно глохнет...а это неуправляемая ракета.

#10
Lennox

Lennox

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow RS

Ну, наверное, не двигатель, а подача топлива. У Олежи на Интерстейте на 160 км/ч отрубается. Ощущение неприятное по его словам. Можно подумать, что заглох, да.

Не очень понял, это как? Как понимает что подача топлива прекращается? И как это убрать можно, если действительно такая же история

#11
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Неприятное ощущение - это мягко сказано. Сам проверить уже не могу соответственно, только весной. Но в идеале хотелось бы за зиму устранить возможные причины. Насколько понял можно начать с замены аккумулятора (стоит родной 10 летний), бензонасоса и датчика подножки (писали что из за него может глохнуть). Двигатель - инжектор. Мотоцикл свежий, с пробегом всего 12000. Хотелось бы отделаться лёгким испугом)

Можно поискать информацию из официальных источников. Но мой совет - не ломай технику, просто не разгоняйся быстрее, чем ей положено ездить. Сам же написал, что на других скоростях без нареканий.

 

UPD: Хотя вот интересно... Я на Спирите 750 2011 года не находил этой пресловутой отсечки. Ограничением скорости служил только встречный ветер... По крайней мере по ощущениям... 153 вроде максимум был... Но может быть для разных рынков по-разному мозги настроены?



#12
Lennox

Lennox

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow RS
[quote name="Stray Cat (Юрец)" post="164705" timestamp="1572964951"]

Можно поискать информацию из официальных источников. Но мой совет - не ломай технику, просто не разгоняйся быстрее, чем ей положено ездить. Сам же написал, что на других скоростях без нареканий.

Официальные источники ничего о выключении двигателя не пишут. До 140 даже не думал разгоняться, но кто даст гарантию, что он на 120 не заглохнет. В моём понимание это неисправность. В Мотосервисе советуют проверить компрессию. В любом случае спасибо за ответы! Весной буду заниматься.