Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Посоветуйте мотосервис в СПб

мотосервис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
PendalF

PendalF

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Здравствуйте!

Купил в этом году первый мотоцикл - Honda Shadow VT1100 Sabre, 2007 год. Взял в начале мая, катался не часто, во время покатушек обнаружил следующие моменты, по которым хотелось бы обратиться в сервис:

  1. Стреляет в глушитель. Не часто, но стреляет. При разгоне на второй передаче, после сброса газа бывают выстрелы. Возможно, и при других обстоятельствах может стрельнуть.
  2. Странный гул спереди и сзади при торможении на низких скоростях. Предполагаю, что с колодками может быть дело.
  3. Странный шум при повороте руля, звук похож на гул при торможении. Звук похож на то, что как-будто трется что-то друг об друга, как шелест.
  4. Вторая передача включается не четко (возможно, так и должно быть, повторюсь, что это первый мотоцикл)

Могли бы вы посоветовать сервис в СПб, где можно решить данные проблемы?



#2
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений

Здравствуйте!

Купил в этом году первый мотоцикл - Honda Shadow VT1100 Sabre, 2007 год. Взял в начале мая, катался не часто, во время покатушек обнаружил следующие моменты, по которым хотелось бы обратиться в сервис:

  1. Стреляет в глушитель. Не часто, но стреляет. При разгоне на второй передаче, после сброса газа бывают выстрелы. Возможно, и при других обстоятельствах может стрельнуть.
  2. Странный гул спереди и сзади при торможении на низких скоростях. Предполагаю, что с колодками может быть дело.
  3. Странный шум при повороте руля, звук похож на гул при торможении. Звук похож на то, что как-будто трется что-то друг об друга, как шелест.
  4. Вторая передача включается не четко (возможно, так и должно быть, повторюсь, что это первый мотоцикл)

Могли бы вы посоветовать сервис в СПб, где можно решить данные проблемы?

 

Никого не знаю, кроме http://www.fortmc.ru...-services.phtml

попробуй туда постучаться.

Но а по твоим опасениям:

 1) не написал, глушитель стоковый? если стоковый то тут возможно требуется чистка и обслуживание карбюраторов, подробнее почему стреляет тут http://hondashadow.c...-11#entry163056 и тут: http://hondasteed.org.ru/forumnew/viewtopic.php?t=4747

но если мотоцикл заводится и едет нормально и расход бензина не более 1л на 10миль и цвет свечей после проезда 100км светлокирпичный - не белый, не черный с маслом и нагаром, то забей, карбы обслужишь зимой, а счас просто замени свечи и радуйся :)

2) "странный гул" это работа тормозных суппортов, нормально это, специфический гул присутствует, тормозит без проблем? колодки изнашиваются равномерно? если так, то отложи обслуживание на зиму: чистка, смазка...

3) да, при повороте колодка немного приспускается и трется о диск - кажется что-то шелестит... это нормально, не проблема.

4) а вот тут есть нюанс... проблемы с переключением передач могут возникает когда не достаточно давление масла в системе... причин может быть несколько: износ маслонасоса, жидкое масло, слишком густое масло, старое масло (давно не меняли), Но я больше чем уверен, что у тебя наверняка все в порядке и просто с непривычки, так как вторая идет через нейтралку, то требуется посильнее давить на лапку, увереннее и сильнее... если остальные передачи включаются без проблем, значит с маслом у тебя все в порядке и нужно просто привыкнуть и сильнее включать вторую. :)


  • PendalF это нравится

#3
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 018 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Попробуй к Женьке Пыхеру в личку постучаться:
http://hondashadow.c...30-pyher-zheka/
Может, сам поможет, может, сервис присоветует.
  • PendalF это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#4
PendalF

PendalF

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

1) Да, глушитель стоковый, мотоцикл заводится и едет без проблем.

2) Тормозит тоже без проблем. Насчёт колодок не уверен, я чайник :), поэтому и хочу чтобы специалист посмотрел.

3) Буду знать)

4) Остальные передачи включаются без проблем. Возможно, я недостаточно правильно выразился - действительно, попадаю иногда на нейтраль, если посильнее и уверенее надавить на вторую, то включается. Наверное, действительно надо привыкнуть.

 

За контакты спасибо, буду иметь ввиду.

Спасибо всем за ответы! 



#5
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений

обращайся если что...

ну по поводу колодок, просто визуально посмотри на них сверху, там видно, слой фрикционных накладок если одинаковый у колодок - то у тебя все отлично с тормозами... просто потом когда колодки менять будешь, обязательно нужно провести ТО суппортам, чтобы служили долго и не подводили.

а по поводу хлопков в глушитель, можно сразу попробовать заменить свечи, мне помогло. Не поможет, тогда запланируй полное ТО карбюраторам, чистка, настройка, замена всяких резиночек... а пока просто езди и наслаждайся


  • PendalF это нравится

#6
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
Прострелы в глушитель могут быть из-за неприкрученных труб. У меня там подсекало на сбросе газа. Думал кольцам хана на соединении, подтянул гайки, прострелы пропали
  • PendalF это нравится

#7
PendalF

PendalF

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Прострелы в глушитель могут быть из-за неприкрученных труб. У меня там подсекало на сбросе газа. Думал кольцам хана на соединении, подтянул гайки, прострелы пропали

Спасибо! Надо будет посмотреть.