Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мотокуртка-косуха ! или что-то подобное из кожи? Посоветуйте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Motomed (Константин)

Motomed (Константин)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Привет! Озадачился приобрести за зиму куртку из кожи (косуху или похожую, под стиль мото). Смотрел предложения на сайтах вестлегенд.ру., мотохмото, байк трейд. Что посоветуете купить из своего опыта эксплуатации экиперовки?


Настоящий друг тот, кто делает тебя лучше! Цитата от Г. Форда.

+7-916-116-23-67. Константин М

#2
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

Тоже хочу.

Но приоритеты расставлены на другие хотелки пока :)

 

Вот мне рекомендовали:

http://alberto.ru/ro...ha-amerika.html

 

Там достаточно курток на выбор.

Не обязательно та, которая по ссылке.



#3
Motomed (Константин)

Motomed (Константин)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

ДАААА !!!  Точно. есть на что средства тратить помимо кожи !! ))) 

мысль в том, что косуха специфическая куртка,но стилная )), есть чуть более, так сказать, универсальные модели. 

Вот эти варианты интересные. цена ниже, чем в байк трейде.

http://westernlegend...373298071112627


Настоящий друг тот, кто делает тебя лучше! Цитата от Г. Форда.

+7-916-116-23-67. Константин М

#4
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

а мне на этих сайтах не очень понравилось. Там в основном косухи (точнее псевдокосухи) из тонкой кожи. Зато куча красивостей наляпана. И денег за это просят непомерных. Не знаю, может, только для женских так, а для мужских норм :unsure:

Свою косуху покупала в этом магазине: http://rockbunker.ru/

Сам сайт малец дурацкий. Я ездила в сам магазин, там на тот момент было больше разных курток, чем на сайте представлено. Своей косухой довольна ОЧЕНЬ!



#5
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

Да.

Про бункер тоже много хороших отзывов.

 

P.S. По картинке покупать не стоит :)



#6
Motomed (Константин)

Motomed (Константин)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

А там именно МОТОкуртки тоже есть ??


Настоящий друг тот, кто делает тебя лучше! Цитата от Г. Форда.

+7-916-116-23-67. Константин М

#7
Motomed (Константин)

Motomed (Константин)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

а мне на этих сайтах не очень понравилось. Там в основном косухи (точнее псевдокосухи) из тонкой кожи. Зато куча красивостей наляпана. И денег за это просят непомерных. Не знаю, может, только для женских так, а для мужских норм :unsure:

Свою косуху покупала в этом магазине: http://rockbunker.ru/

Сам сайт малец дурацкий. Я ездила в сам магазин, там на тот момент было больше разных курток, чем на сайте представлено. Своей косухой довольна ОЧЕНЬ!

Очень интересно. Спасибо !!!


Настоящий друг тот, кто делает тебя лучше! Цитата от Г. Форда.

+7-916-116-23-67. Константин М

#8
Мирыч (Мирча)

Мирыч (Мирча)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • ПроживаниеРФ, г. Воронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Я бы сказал так: косуха (даже из толстой кожи) - это стильно, красиво. Но, наличие грубой кожи спасает только от трения об асфальт. Мало какая косуха имеет внятную защиту локтей, плеч и спины. Бывают мотокуртки, сделанные как косуха, но имеющие защиту, и их лучше искать в мотомагазинах.

 

Сам достаточно долго проездил в косухе, прошел три тест-падения. Итоги - косуха сберегла мою кожу, но локти болели (и жопа, но это другая тема)

 

Позже с новогодней скидкой купил себе мото-куртец Альпинстарс, нейтральной внешности, но падать не доводилось. Рекомендую под новый год пройтись по магазинам, авось что выскочит прикольное, да с новогодней скидкой, типа распродажа коллекции позапрошлого сезона.


  • Motomed (Константин) это нравится

#9
Motomed (Константин)

Motomed (Константин)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Да.

Про бункер тоже много хороших отзывов.

 

P.S. По картинке покупать не стоит :)

Ага! понял ))


Настоящий друг тот, кто делает тебя лучше! Цитата от Г. Форда.

+7-916-116-23-67. Константин М

#10
Motomed (Константин)

Motomed (Константин)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Я бы сказал так: косуха (даже из толстой кожи) - это стильно, красиво. Но, наличие грубой кожи спасает только от трения об асфальт. Мало какая косуха имеет внятную защиту локтей, плеч и спины. Бывают мотокуртки, сделанные как косуха, но имеющие защиту, и их лучше искать в мотомагазинах.

 

Сам достаточно долго проездил в косухе, прошел три тест-падения. Итоги - косуха сберегла мою кожу, но локти болели (и жопа, но это другая тема)

 

Позже с новогодней скидкой купил себе мото-куртец Альпинстарс, нейтральной внешности, но падать не доводилось. Рекомендую под новый год пройтись по магазинам, авось что выскочит прикольное, да с новогодней скидкой, типа распродажа коллекции позапрошлого сезона.

Спасибо, Мирыч!!! 


Настоящий друг тот, кто делает тебя лучше! Цитата от Г. Форда.

+7-916-116-23-67. Константин М

#11
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Могу дать анти-рекомендацию (предостережение, так сказать). В "ВестернЛегенде" много хороших шмоток, но много там и продукции "Xelement" - вот её категорически не рекомендую (есть неоднократный негативный опыт использования).
А по поводу защиты - не обязательно искать со встроенной, можно под косуху надевать черепаху (я так делаю). Только рукава нужны пошире, чтобы "локти" помещались.
  • Valkyrie это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#12
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

если будут рукава слишком широкие, в повседневной носке, будут смешно смотреться. В лохматых годах не было защит, кроме шлема, падать не надо, тогда и защиты не нужно.



#13
Motomed (Константин)

Motomed (Константин)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • ПроживаниеЗеленоград
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

верно, Игорь !!!

на смотровую как-то вечером приехали две девушки на Shadow 400 и Вулкане 900. они были одеты для пеших прогулок. Джинсы, сапожки, курточки простые. Шлемы открытые и очки. на вопрос , как с такими конями справляетесь, ответили - легко уже по 3-4 года. Потом очень лихо отъехали на ужин куда -то . было уже поздно!

Вот интересно? Они, наверное, ни разу не наворачивались на дороге??? ))) 


Настоящий друг тот, кто делает тебя лучше! Цитата от Г. Форда.

+7-916-116-23-67. Константин М

#14
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

это как карта ляжет, Я падал тогда, когда в шлеме был. без шлема ни когда, а ездил без него много и штраф был 50р



#15
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

верно, Игорь !!!

на смотровую как-то вечером приехали две девушки на Shadow 400 и Вулкане 900. они были одеты для пеших прогулок. Джинсы, сапожки, курточки простые. Шлемы открытые и очки. на вопрос , как с такими конями справляетесь, ответили - легко уже по 3-4 года. Потом очень лихо отъехали на ужин куда -то . было уже поздно!

Вот интересно? Они, наверное, ни разу не наворачивались на дороге??? ))) 

Я с мотоцикла сама никогда не падала. Но меня роняли. Была в косухе, в шлеме, в штанах без защиты специальной (но из плотного рип-стопа) и берцах. От скользячки спасла косуха на 100%. Штаны тоже свое отработали - на ногах только небольшие ссадины, хотя по асфальту я прокатилась как следует. Правда, честно сказать, относительно сильно пострадала коленка, на которую приземлилась, - сильный ушиб был.

Так вот о чем, бишь, это я... Я о том, что после этого падения единственное, что обязательно на мне - это шлем. Желание ездить без шлема отпало напрочь. НО! никакой больше защиты я так и не стала носить. Более того, летом, когда сильно жарко, а езда предстоит по городу, даже косуху не надеваю. Это к тому, что наворачивались они или нет науке, как говорится, не известно. По внешнему виду особо не определишь.

 

З.Ы. плюсую к Игорю, что падать не надо!


  • Motomed (Константин) это нравится

#16
Gent (Gent)

Gent (Gent)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Honda VTX1300

Могу дать анти-рекомендацию (предостережение, так сказать). В "ВестернЛегенде" много хороших шмоток, но много там и продукции "Xelement" - вот её категорически не рекомендую (есть неоднократный негативный опыт использования).
А по поводу защиты - не обязательно искать со встроенной, можно под косуху надевать черепаху (я так делаю). Только рукава нужны пошире, чтобы "локти" помещались.

 

А в чем негативный опыт Xelenenta, если не секрет? Я таскаю круглогодично уже 5 лет вот такую куртку - http://xelementgear....cket/51279.html

Вытерлась, конечно, но в целом я весьма доволен. Встроенная защита присутствует (плечи + локти), правда серьезными ДТП я ее не проверял, Так, вмял разок локтем капот какой-то "Шкоды", когда она меня пыталась забодать =)



#17
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

короткая зимняя замшевая куртка. и зимой пешком и на моте летом - норм. и об асфальт не рвется.

 

если брать кожу, то только толстую воловью. 

 

у альберта был. ничего вблизи не приглянулось.

 

 

Привет! Озадачился приобрести за зиму куртку из кожи (косуху или похожую, под стиль мото). Смотрел предложения на сайтах вестлегенд.ру., мотохмото, байк трейд. Что посоветуете купить из своего опыта эксплуатации экиперовки?



#18
burato (иван)

burato (иван)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Ношу польскую ochnic больше 20 лет ,из бизона.сейчас такие вроде бы не выпускают.не убиваемая.подкладка стерлася,верх не одной нитки не вылезло,все замки родные.недостатки-очень тяжелая и надоела.картинка не моя,нашел в нете.если такую новую найти,то она для Вас и Ваших детей.

Прикрепленные изображения

  • 1433854108055_bulletin.jpg
  • 1433854188819_bulletin.jpg


#19
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

 

 

А в чем негативный опыт Xelenenta, если не секрет? Я таскаю круглогодично уже 5 лет вот такую куртку - http://xelementgear....cket/51279.html

Вытерлась, конечно, но в целом я весьма доволен. Встроенная защита присутствует (плечи + локти), правда серьезными ДТП я ее не проверял, Так, вмял разок локтем капот какой-то "Шкоды", когда она меня пыталась забодать =)

 

Костя, фиг знает, может, пять лет назад у них качество было повыше... Сначала у меня перчатки начали разваливаться после месяца использования - кожа местами порвалась, накладки начали отпадать. Ну, ладно, думаю, наверное, это из-за дождя. Решил наступить ещё раз на грабли. Купил другую модель перчаток и дождевик. Перчаткам пришёл кирдык на второй или третий день - просто при надевании кожа порвалась, как бумага. Дождевик отходил сезон, на второй начал течь. Когда я его вывернул наизнанку, увидел, что водозащитный слой во многих местах (особенно возле швов) начал отслаиваться. Далее. В этом сезоне товарищ купил себе куртку типа косухи. К концу сезона вид у неё, словно он не мотоцикле ездил, а следом за ним волоком. При том, что моей косухе (какой-то ноунейм неизвестного происхождения) уже восемь лет, и выглядит она, как нормальная потёртая кожа при активной носке, а не как облезлая шкура. 

Единственное, что могу сказать в оправдание Кселемента - джинсовая жилетка вполне ничего себе, ей два года.


  • Motomed (Константин) это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#20
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

перчатки у всех производителей го8но. кроме Racer :)

куртки у ксиламента ничего. крепкие. в меру.

 

дождевик (комбез) я, например, пошил индивидуально. из желтой плащевки с пропиткой. всей любви вышло на 2т рублей с лекалами.