Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Шлем для маленькой и худенькой меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Iron Lady (Земфира)

Iron Lady (Земфира)

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеРязань
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Грустная такая история. Живу я в тьматуракани Рязани, где окромя непонятного китая необъятных размеров ничего нет. Печальный опыт заказа шлема по инету оказался еще печальнее покупки первого шлема. А первый шлем - uvex jet 101 размера xs - болтается на мне, как... болтается, в общем. и nolan xs болтается, и caberg xxs... мал, сволочь... но все равно в щеках болтается, круглый.

Но я знаю, что рядом с нашей тьмутараканью есть замечательная Москва, в которой есть все, или почти все. Но за деньги. И дорога туда за деньги, а денег мало. И большая эта Москва, такая большая, что за день по всем злачным шлемным магазинам не объехать... И тем более не хочется проездить зря. 

Поэтому вопрос к форумчанам. Нужен шлем узкую голову и худые щеки. У кого есть какая-нибудь полезная информация по фирмам\моделям, что бы мне знать в какую сторону смотреть в поисках? 



#2
Polecat (Анатолий)

Polecat (Анатолий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT600

С нестандартными головами и в Мск проблемы...



#3
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 097 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

а какой размер то в см?

шлемы фирмы Airoh в принципе продолговатые!


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#4
Iron Lady (Земфира)

Iron Lady (Земфира)

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеРязань
  • Мотоцикл:Shadow VT750

а какой размер то в см?

шлемы фирмы Airoh в принципе продолговатые!

 

53,5 см у меня. даже у дочки-четырехлетки скоро больше будет.



#5
SERGIO

SERGIO

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Как правило, тот что мал со временем болтается, так что имей ввиду этот нюанс.



#6
Retro (Retro)

Retro (Retro)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Другая Honda

Может рассмотреть шлемы с внутренней подкачкой, например Скорпионы серии EXO.


  • SERGIO это нравится

#7
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda

подшлемник поплотнее


Завтрашний день никому не обещан


#8
Iron Lady (Земфира)

Iron Lady (Земфира)

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеРязань
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Как правило, тот что мал со временем болтается, так что имей ввиду этот нюанс.

не очень поняла, разъясни, пожалуйста.

 

подшлемник поплотнее

пробовала. в ухи все равно дует.

 

Может рассмотреть шлемы с внутренней подкачкой, например Скорпионы серии EXO.

Вот! Второе дельное предложение! Почитала немного про Scorpion Exo Air, понравилось. Гибрид вообще прекрасен - то, что нужно весной-осенью, но дорог. В оффлайн продаже из этой серии нашла только интегралы. Открытые и гибриды - только через интернет. Стремно.



#9
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

hjc тоже имеют подкачку шлема.

если устроит интеграл то RPHA должен подойти на твой размер, в москве их большой выбор сам покупал в москве ибо в СПб тоже выбор на померять не большой



#10
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

 

Как правило, тот что мал со временем болтается, так что имей ввиду этот нюанс.

т.е. разнашиваеться.

 


 

 



#11
Retro (Retro)

Retro (Retro)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Другая Honda

У меня сейчас есть на продажу Скорпион 210-ый, белый, 3/4, размер S, покупал для жены, её голова 56, не болтается, не подкачивали.



#12
Iron Lady (Земфира)

Iron Lady (Земфира)

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеРязань
  • Мотоцикл:Shadow VT750

У меня сейчас есть на продажу Скорпион 210-ый, белый, 3/4, размер S, покупал для жены, её голова 56, не болтается, не подкачивали.

Как жаль, что не xs/



#13
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 097 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

могу предложить XS  от SHARK Skwal BLANK... с подсветкой...  токо с примерить где то надо!


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#14
Cron

Cron

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 401 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

В вк только что увидел на мотобазаре https://new.vk.com/m...-77846552_92577 :

Продаю шлем AGV Numo evo. Размер S (55-56).Встроены очки (замечательная вещь). Купила оказался маловат,давит на виски. Есть небольшие коцки. Цена 12000тысяч, торг при осмотре.



#15
Iron Lady (Земфира)

Iron Lady (Земфира)

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеРязань
  • Мотоцикл:Shadow VT750

могу предложить XS  от SHARK Skwal BLANK... с подсветкой...  токо с примерить где то надо!

офигеть, он еще и мигает! "до чего техника дошла!" (с) )) спасибо, но я не хочу интеграл.

 

В вк только что увидел на мотобазаре https://new.vk.com/m...-77846552_92577 :

Продаю шлем AGV Numo evo. Размер S (55-56).Встроены очки (замечательная вещь). Купила оказался маловат,давит на виски. Есть небольшие коцки. Цена 12000тысяч, торг при осмотре.

Спасибо! Но меня, наверное, неправильно поняли. Я не хочу интеграл. Гибриды - да, прекрасны в своей вариативности и смотрятся компактнее закрытых. Но на чоппере в интеграле... с моим размахом плеч чуть шире шлема... смех, да и только) а вот то, что шлем ей жмет в висках - это хорошо, значит модель узкая. надо из той же серии открытые глянуть, они и подешевле должны быть (записала в книжечку). Спасибо!



#16
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 097 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

есть открытые XS


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...