Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Цепь и Звезды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
поюзав инет сделал промежуточный вывод что самые хорошие цепи Дидовские... так ли это? и есть ли бюджетная альтернатива этому производителю? и какие звезды (производитель) считаются хорошими? интересуюсь потому что подходит пора менять... пысы:где можно заказать?

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#2
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
как то вяло народ откликается на эту тему... неужели никто не менял? я купил звезды фирмы JTR и заказал на ебеи цепь EK 525 - кто что может сказать об этих производителях? скоко они ходят? и еще так ли плохи цепи Регина как о них эндуристы и туристы отзываются? очень интересен вопрос о надежности цепи с разъемным замком - так же ли он надежен как замок под кернование?

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#3
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

как то вяло народ откликается на эту тему... неужели никто не менял?
я купил звезды фирмы JTR и заказал на ебеи цепь EK 525 - кто что может сказать об этих производителях? скоко они ходят? и еще так ли плохи цепи Регина как о них эндуристы и туристы отзываются?
очень интересен вопрос о надежности цепи с разъемным замком - так же ли он надежен как замок под кернование?

Сказать на данный момент не могу не о плюсах не о минусах...сам перед сезоном поставил себе цепь ЕК525-124правда два звена выкинул небыло в продаже 122...переднюю звезду поставил JTF 1372..заднюю JTR 1304 (vt750)есть еще какието DCF1372 ВСК1304 и еще какие то есть но менял первый раз ..сам бы почитал отзовы в том числе и о регине так как видел цепь в комплекте со звездами в одной фирменной упаковке..вроде производство Франции..

#4
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
сам ставил или в сервисе, я про замок интересуюсь - какой поставил?

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#5
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

сам ставил или в сервисе, я про замок интересуюсь - какой поставил?

ставил сам...замок клепал..клепается очень быстро и давольнотаки просто ...мое мнение клепаный замок надежнее....ну это мое мнение...хотя здесь бывает и так..что твое мнение(мое) не интиресует могут навязать свое...а твое мнение просто бред;)

#6
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
про надежность понятно - хотя DID овские цепи идут со съемным замком зачастую - не думаю что они экономят на безопасности... а вот по клепке у меня сомнения - вдруг переьорщищь с ударом и сальник звена пережмет?

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#7
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

про надежность понятно - хотя DID овские цепи идут со съемным замком зачастую - не думаю что они экономят на безопасности... а вот по клепке у меня сомнения - вдруг переьорщищь с ударом и сальник звена пережмет?

сальник звена не прижмет не в коем случаи так как в комплекте с цепью идут две проставочные пластины когда заклепаешь тогда их вытаскиваешь и зазор в порядке и цепь мягкая не зажата..ЕК.525 клепаеться там нет замка...но ударами ты не переборщишь сам все увидишь...достаточно трех ударов средней силы ...главное чтоб упор был у цепи и клепаешь с улыбкой на лице...

#8
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
осталось цепь найти - до отъезда с ебея не успеет скорее всего прийти а покупать за 5 тыров очень не хоца... + ебеевская все равно рано или поздно придет и куда ее девать? сцуко заколдованный круг...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#9
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 604 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Я себе поставил ЕК. И тебе рекомендую.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#10
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

осталось цепь найти - до отъезда с ебея не успеет скорее всего прийти а покупать за 5 тыров очень не хоца... + ебеевская все равно рано или поздно придет и куда ее девать? сцуко заколдованный круг...

согласен сам брал правда зимой в Мото-мистер Твистер за 4040рублей

#11
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
А как выбраковывается цепь??? по каким признакам???

#12
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

А как выбраковывается цепь??? по каким признакам???

у меня бало так ...короче когда она практически сдохла я подтягивал через каждые 100км ну примерно говорю..ну очень даже очень часто ...но сезон откатал кое как и на металлолом....а выбраковывается х.з как... я думаю визуально я на той цепи за 30.000 с лишним тыщь прокатал...чоо не знаю то не знаююю

#13
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
короче если потянуть цепь ОТ ЗАДНЕЙ ЗВЕЗДЫ т.е. попытаться ее оттянуть - если свыше 3 мм отходит - значит в топку ее... она должна сидеть плотно... при этом бывает сцука не всегда тянется и не требует подтяжки...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#14
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

короче если потянуть цепь ОТ ЗАДНЕЙ ЗВЕЗДЫ т.е. попытаться ее оттянуть - если свыше 3 мм отходит - значит в топку ее... она должна сидеть плотно... при этом бывает сцука не всегда тянется и не требует подтяжки...

я так понял если оттянется и между звездой а цепным звеном влезет сверло диаметром 3мм то ее в расход...понятно...

#15
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
ну в принципе она еще походит - но все награни... еще есть вопрос по тому что там по настоящему износилось - цепь или звезда - вот хочу снять звезду и сравнить ее с новой, потому как у некоторых грязелюбивых есть упертое мнение что задняя звезда и по два срока может ходить...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#16
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

ну в принципе она еще походит - но все награни... еще есть вопрос по тому что там по настоящему износилось - цепь или звезда - вот хочу снять звезду и сравнить ее с новой, потому как у некоторых грязелюбивых есть упертое мнение что задняя звезда и по два срока может ходить...

скажу откровенно смазывал не так часто но мазал ..при смене задняя звезда еще бы походила а вот передняя нет разница с новой ощютима...но в роде меняют все вместе ведь и пробег достойный и всетаки расходник...в расход...

#17
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
менять конечно все надо в комплекте - просто грязелюбивые особый народ - на запас им все годится...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#18
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

менять конечно все надо в комплекте - просто грязелюбивые особый народ - на запас им все годится...

нуу это уж желание и мнение каждого...хочу выкидываю или хочу пусть чуть-чуть поваляется ...до следующей замены..:lol:

#19
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

046_01.jpg порылся в инете и нащел наглядный рисунок старого дедовского способа как "законтрить" цепь с замком под защелку... [attachment=1506]046_01.jpg[/attachment]


Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#20
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
Запарил люфт, от откручивания"ручки" до "прихода" на колесе подтянул цепь стало намного комфорнее. :lol: интересно сколько ей (цепи) еще ходить :unsure: :unsure: :unsure: