Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не смог завести, дохлый аккум. Топливо течет из карба по цилиндру и н пол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
sansanych1989

sansanych1989

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеБалахна, Нижегородская обл.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

собственно проблема в названии. пытался завести не удалось. даже не схватил, плохо крутит изза севшей батареи.... а вот бенз начал капать на пол под радиатором. я мот только купил, подскажите что делать, так должно быть? в смысле перелив топлива, видимо. Очень тяжело крутит стартер, в гараже -7, дальше не вращает, реле щелкает. Но это аккум не заряжен, а вот топливо...



#2
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Батарею зарядить немедленно, карбы снять и привести в порядок. Хотя на самом деле в минус 7 резина на иглах задубела и они попросту не выполняют своей функции. Иглы заменить бы не мешало... кстати подходят от китайских скутеров 150сс. Да и масло тоже задубело в минус 7 то... потому и крутить тяжко стартеру.



#3
zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • ПроживаниеМосква, СВАО
  • Мотоцикл:Другая Honda

плохая идея так заводить. вот заведешь, прогреешь, и какой перепад температур? я б не стал бы

свечи тоже кстати на температуру замешаны.


я такой же, как все. Кроме того, в чем я другой. (с) Шеогорат

#4
sansanych1989

sansanych1989

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеБалахна, Нижегородская обл.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Ну так с карбами такого быть не должно, так я понял? никак переливать он не должен? насос работает- бензин в горшках не горит, свечи заливает... может какое удаление топлива из них есть, дренаж какой нето? а что -7 такая уж низкая температура? и еще, как мне правильно его заводить? что с подсосом? что з подачей газа? могу я его в таком виде до лета оставить?



#5
zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • ПроживаниеМосква, СВАО
  • Мотоцикл:Другая Honda

в карбах есть сливные носики, закрываются болтиками. если не закрыты - будет лить с них постоянно на двиг.

бензин кстати поменяй, если всеже решишь заводить. или присадки надо залить. старый бензин разлагается на фракции и вполне будет несгорать и заливать свечи

ну представь -7 температура поменяется на 80-100, если долго греть, а потом опять скинет до -7.

масло по вязкости для температур определяется, штатно в летние моты 10w40 льется, для пуска в минуса оно густое, пока прогреется, пока вязкость упадет до нормы, пока его по маслоканалам протолкнет - излишнее трение поверхностей, да и стартеру в густом масле тяжелее.

заводить - с полным открытым подсосом, не крутя газ. я так делаю. прогретый можно на преоткрытом газу уже.

выкрути свечи дай бензу с горшков выветриться, свечи аккуратно прожги зажигалкой отойдя подальше.

а вообще ищи откуда именно бенз выливается, и будь осторожен. думаю, видосы как бенз попал на двигло при заправке, и что было дальше, выкладывать не стоит


я такой же, как все. Кроме того, в чем я другой. (с) Шеогорат

#6
sansanych1989

sansanych1989

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеБалахна, Нижегородская обл.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

бензин свежии, не с лета. купил на днях, только залил. от авто. аккума можно прикурить? человек на нем ездил- не думаю, что там что то откручено. 



#7
night_kite

night_kite

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ПроживаниеПермь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Карбы могут переливаться из-за их загаженности. Мотоцикл своим ходом приехал или привезли? Запускать не стОит в мороз, ибо масло летнее, в минус может подвести и стуканет двигатель. Такое видел у нас в городе, когда при продаже чел хотел показать что все работает. 

Лучшее что сейчас можешь сделать - снять карбы и промыть их дома в тепле. Но можно просто слить с них бензин через дренаж и оставить до весны, промыть весной. Аккумулятор сними и дома заряди. Если аккум гелевый - ток не более 1А, это важно.



#8
sansanych1989

sansanych1989

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеБалахна, Нижегородская обл.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

пришел транспортной компанией, стоял в тепле раньше, ко мне приехал в гараж, где -7. Короче до лета оставить придется... аккум заряжаю, сел совсем. где там дренажные винты для слива? ничего ведь страшного, что авто аккумом пытался его пихнуть?напруга та же, просто емкость другая... 



#9
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Не буди его, пусть спит до весны :) По весне масло заменишь и вот тогда будем заводить...



#10
sansanych1989

sansanych1989

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеБалахна, Нижегородская обл.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

да, там прямоток.... а вот в гараже  уже -2)))))) потепление)) купил мот и не завел даже... тоже думаю не мучить его.



#11
night_kite

night_kite

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ПроживаниеПермь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Да не расстраивайся, у меня тоже не завёлся когда мне привезли мой мот. Тоже лил через верх бензин. :D



#12
sansanych1989

sansanych1989

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеБалахна, Нижегородская обл.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Спасибо, ребят! а аккум зарядил, он 16а\ч, кипятил его 2-е суток почти 1 ампером, плотность 1,27. Ребят, а его на зиму бак под завязку, хром, резинки- селиконом, поставить на деревянное, накрыть... еще что?



#13
burato (иван)

burato (иван)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Я глушаки промасляными тряпками затыкал .

#14
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

И выхлоп, и воздухан заткнуть. И есть тема соответствующая, где всё обсуждается, поищи



#15
sansanych1989

sansanych1989

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеБалахна, Нижегородская обл.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Хорошо, спасибо. А мотоцикл я завел. Но бенз капает с левой стороны с карбюратора, кажется, что из под прокладки... 



#16
sansanych1989

sansanych1989

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеБалахна, Нижегородская обл.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

комплект прокладок может пригодиться. почем примерно и где не подскажете?



#17
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока

просмотри шлангочки и зажимы на них, прокладка поплавковой камеры - проверить затяжку винтов. 



#18
sansanych1989

sansanych1989

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеБалахна, Нижегородская обл.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

хорошо. а вот еще, когда кран закрываешь, чтоб в карбах все прогорело, это для бензонасоса не опасно?



#19
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока

прогорело????????  :D

если закрыл -не опасно, в камерах бенз останнется пока не сольешь. А цель в чем?

проверь рукой утечку, посщупай за вымя  ;)



#20
sansanych1989

sansanych1989

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ПроживаниеБалахна, Нижегородская обл.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

да щупал, течет мне кажется когда заведешь или пытаешься завести... если просто так откроешь-вроде нет такого. спрашивал для того, чтоб меньше топлива в системе оставить, чтоб на мот не лило.