Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Высокий руль на AERO 1100

Высокий руль длинные тросики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Товарищи, кто имел опыт установки харлеевского руля (с выемками под проводку) на шадик: пульты при установке на этих выемках болтаются? Дополнительная фиксация требуется или какие нюансы?

 

 

Прикрепленные изображения

  • s-l1600.jpg


#22
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

с выемками ставил, там бобышки по калибру в аккурат в выемки становятся. у меня ничего не елозило. в случае чего рядом просверли аккуратные отверстия под пульты и всё


8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#23
Quorthon (Вениамин)

Quorthon (Вениамин)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • ПроживаниеМосква СВАО
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Я тоже заморочился с установкой руля повыше. Со сцеплением, газом и тормозом уже разобрался. Тросики собирал из универсальных, тормозной шланг установлен армированный по длине, остался подсос. Кто нибудь разбирал то место где заходит один тросик а выходят 2 тросика к карбам? Реально его разобрать и одинарный тросик заменить на подлиннее?

 

p.s. руль тоже с выемками, отверсия под пульты пришлось сверлить. Если крепиться на выемку то ручки сцепления и газа становились под небольшим углом. Пришлось сдвигать пульты ближе к краям руля.



#24
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Я удлинял подсоса трос. Разбирается легко: ту часть, где 2 тросика выходит берёшь на излом чуть. Покупал тросик какой-то от скутера за 70 рублей и ставил его, подгонял по длине.

 

Пульты на сколько примерно сдвинул? Это ж и ручки сдвигать придётся, так сказать расширять руль... Ты про рычаги сцепления и тормоза говоришь или всё-таки про ручки? Поподробнее тут пожалуйста.



#25
Quorthon (Вениамин)

Quorthon (Вениамин)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • ПроживаниеМосква СВАО
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Руль брал Street low у Демонов. Прикладываю картинку на которой красным изображен рычаг сцепления с креплением, зеленым соответственно пульт. В целом ситуация на картинке понятна. Пришлось пульт сдвигать дальше от изгиба. Длинны выемки уже не хватало, пришлось сверлить под пульт отдельное отверстие. Жопу ручек же не обязательно упирать в торец руля, я думаю если будет чуть дальше ничего страшного не случится.

 

u39DSP3ONvI.jpg



#26
Quorthon (Вениамин)

Quorthon (Вениамин)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • ПроживаниеМосква СВАО
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

На сколько сдвинул точно не скажу, но не более чем на см.



#27
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Ага, понятно теперь.

Только не знал, что демонские рули имеют выемки под проводку. На сайте у них не написано.



#28
Quorthon (Вениамин)

Quorthon (Вениамин)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • ПроживаниеМосква СВАО
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Закончил установку руля. Осталось удлинить тросик подсоса и чем то защитить тросики в местах изгибания при поворотах руля. Заметил что стоковые тросы уложены в резиновые трубки которые не снять. Кто нибудь заморачивался с этими резинками или термоусадкой? Хочется чтоб было по заводу.

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMAG0210.jpg
  • IMAG0212.jpg


#29
Sentinel

Sentinel

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ПроживаниеМосква - Нижний Новгород
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Товарищи, есть готовое решение по длинным тросам. Есть буржуйская контора MotionPro, тут их сайт http://www.motionpro...k_vinyl_cables/
Там можете подобрать тросы, как в чёрной оплётке, так и в армированной, для наших шадовок. Для 1100, сразу скажу, на все модели идут одни и те же троса с размерами около родных спиритовских.
Вот партийники:
 
02-0094, 02-0095 - тросы газа (pull, push)
02-0325 - сцепление
02-0337 - подсос
 
 
Но самая фишка в том, что у них есть троса сток+15см (6inch). Привожу их партийники:
 
02-0323, 02-0324 - газ (pull, push) 
02-0326 - сцепление.
02-0338 - подсос.
 
Кто желает без заморочек с удлинением поставить высокий руль - все эти партийники легко находятся на ебэе.


Спасибо за ссылку. Вы у них заказывали?

Я правильно понимаю, что на руль 40 см высотой должно +15 хватить?

А как решили вопрос с тормозным шлангом?

#30
kuz_biker

kuz_biker

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • ПроживаниеПрокопьевск, 42rus
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

В наших краях есть достаточно много конторок, изготавливающих РВД(рукава высокого давления) для всякого рода колёсной техники. Могут обжать шланг любого диаметра. Я сам, было дело, обращялся, мне изготавливали шланг для ГУРа на легковушку.


VT1100C `87


#31
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Тросы заказывал на ебэе, искал по этим партийникам.

Так же есть универсальные шланги разной длины с шагом в 2 дюйма вроде. На концах фитинги с резьбой. Покупаешь фитинги с необходимым углом и прикручиваешь к ним.

Но лучше найти фирму, которая изготавливает шланги и заказать у них. Можно самому купить все необходимые фитинги и шланг и тебе обожмут за умеренную плату.



#32
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
Есть хромированный харлейский эйп 18 дюймов с отверстиями под проводку. Диаметр дюйм. Кому надо обращайтесь.
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#33
Sentinel

Sentinel

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ПроживаниеМосква - Нижний Новгород
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Товарищи, есть готовое решение по длинным тросам. Есть буржуйская контора MotionPro, тут их сайт http://www.motionpro...k_vinyl_cables/

Там можете подобрать тросы, как в чёрной оплётке, так и в армированной, для наших шадовок. Для 1100, сразу скажу, на все модели идут одни и те же троса с размерами около родных спиритовских.
Вот партийники:

02-0094, 02-0095 - тросы газа (pull, push)
02-0325 - сцепление
02-0337 - подсос


Но самая фишка в том, что у них есть троса сток+15см (6inch). Привожу их партийники:

02-0323, 02-0324 - газ (pull, push)
02-0326 - сцепление.
02-0338 - подсос.

Кто желает без заморочек с удлинением поставить высокий руль - все эти партийники легко находятся на ебэе.

Спасибо за ссылку. Вы у них заказывали?
Я правильно понимаю, что на руль 40 см высотой должно +15 хватить?
А как решили вопрос с тормозным шлангом?


Я заказал тут. Все пришло достаточно быстро. Тросы качественные. Можно смело заказывать.

#34
Макс Семёнов (Максим Семёнов)

Макс Семёнов (Максим Семёнов)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • ПроживаниеЧереповец
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Доброго времени суток товарищи. Тоже буду ставить высокий руль на Аеро. С проводкой вопросов нет. С тросами газа и сцепления тоже вроде не сложно. Вызывает обеспокоеность только трос подсоса, где найти длиннее? Вышеуказанные троса от фирмы с ебея в наше время наверно сложно привести...