Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветровое стекло

стекло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Stray Cat,благодарю за ответ!тогда сначала попробую поставить дефлекторы на вилку.кстати по городу стал ездить в шлеме 1/2 ,и по сравнению с 3/4 трясет шлем меньше!даже стал привыкать) А когда попробывал снять стекло(покатавшись с ним около 3х недель)и проехаться без него ,то понял что со стеклом однозначно комфортнее чем без!

#42
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Байкеры... Суровые парни... Дух свободы... Ветер в лицо... Стальные жопы... но увы Мягкие Писи...  :P  :P  :P  (не мог удержаться)


Делай что должен и будь что будет...


#43
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Раз в год я наряжаюсь труъ байкером и еду в закат!

 

Хомуты ветровика из нержи продержались 15000 против 5000 из оцинковки... Снова в поисках решения, вилка 41мм. Может есть что в продаже в Москве, из Китая долго ехать будут. А то без ветровика я настоящим суровым парнем стану, со стальной жопой... Что-то вроде этого хочется попробовать.

http://www.ebay.com/...lZYun-4&vxp=mtr



#44
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Серега, ты же хорошо подумал? Это крепления для поворотников, они же из силумина... Площадь поверхности поворотников куда меньше чем площадь ветрового стекла и нагрузки иные. Они развалятся. Хотя... Данунах чета советовать... а то скажете потом что размягчел, расслабился... Ахахаха.

 

А если по делу... Попробуй посмотри например крепления для сантехнических труб, например вот такие: https://im0-tub-ru.y...f5504f9de6&n=13


Делай что должен и будь что будет...


#45
Gusar66 (Gusar66)

Gusar66 (Gusar66)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

На этих креплениях мне кажется, гайка хлипкая. Тряску с нагрузкой выдержит ли?



#46
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Тролль, я уже вообще не думаю... Хотел такого плана крепления из нержи заказать, у фрезеровщиков материала нет.  Может бывают такие только с перламутровыми пуговицами из стали? А сантехнические как раз и сыпятся, в месте сварки хомута и гайки. Пары четыре уже сменил. Последние были их нержи, у них пока первый приз.

 

https://www.amazon.c...M/dp/B000GU7JIU

 

Интересно, на сколько таких хватит. Денег всё равно нет пока, но может у кого стоят на байке.



#47
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

У меня такие были, когда мот покупал, отдал вместе со стеклом. Давным давно, аж года три назад.


Делай что должен и будь что будет...


#48
mr.uxo (Владимир)

mr.uxo (Владимир)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Я ездил с универсальным ветровиком и не видел особой разницы, с ним ехать или без него. А потом купил National cycle switch blade не высокое, так как 90% катаний это город. Мало того, что оно от ветра гораздо лучше чем старое универсальное, так оно еще и от всяких камешков защищает. А на видео в рекламе оно вообще выдерживает выстрел из ружья дробью ) Езжу с ним 2 или 3 сезон точно не помню, очень нравится.

IMG 20150527 195541
Альбом: Nationale cycle SWITCHBLADE
4 изображений
0 комментариев

 
Единственный минус... дорого. крепление около 8 тыс. вроде и само стекло 16 вроде так.


#49
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Не стал заморачиваться с изготовлением дефлекторов на вилку,заказал оригинальный NC. Вчера пришли,поставил.Чесно сказать не ожидал особо ничего сверхестественного НО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОФИГЕННО РАБОТАЮТ!!! Практически вся болтанка шлема пропала!на 100-120 кмч стало совсем нормально ехать.вобщем очень доволен)
Если кому интересно,могу снять размеры с оригинала.

Прикрепленные файлы



#50
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

А фоток ещё, чтоб поинформативнее?



#51
mr.uxo (Владимир)

mr.uxo (Владимир)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Не стал заморачиваться с изготовлением дефлекторов на вилку,заказал оригинальный NC. Вчера пришли,поставил.Чесно сказать не ожидал особо ничего сверхестественного НО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОФИГЕННО РАБОТАЮТ!!! Практически вся болтанка шлема пропала!на 100-120 кмч стало совсем нормально ехать.вобщем очень доволен)
Если кому интересно,могу снять размеры с оригинала.

Красивошно... ссылу дай что ли.

Не пойму, у тебя платформы ног задние пассажирские спереди стоят ?



#52
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Брал тут _http://mototorg.ru/c...ki-para_N76609/

Платформы передние курякинские для перед,задние стоят универсальные

Еще фотки

Прикрепленные файлы



#53
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Жаль у меня дефлекторы без переноса поворотников на люстру не встают. А люстру не хочу



#54
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Ничего непонятно, ещё и боком...



#55
Самогонщик (Алексей)

Самогонщик (Алексей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Незнаю почему-то фотки переворачиваются!?

#56
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Здравствуйте други шадоводы. В общем хотел поделится своими умозаключениями по ветровому стеклу... За зиму сделал самодельное из монолитного поликарбоната. Поставил, протер, поехал - в шоке. Башку начинало мотылять уже при 100. Начал разбираться в чем дело - ведь заводское особо ничем по своей геометрии не отличается, к тому же все вымерял сам, по высоте под срез глаз, чтоб чуть смотреть повыше стекла. Как оказалось, большое значение имеет угол атаки по отношению к вертикали. Изначально установил параллельно передней вилке, как мне показалось так красивее - штанга. Далее на трассе стал ставить его более вертикально - ощущения в корне изменились. 100 прекрасно, 120 чуть что то есть, но как мне показалось подколбашивает потоком снизу. В общем стоит попробовать наверное дефлекторы на вилке. А так в общем доволен, сижу спокойно, визор от мух не протираю, тепло, да и в дождь комфортнее.    

Прикрепленные файлы


  • mr.uxo (Владимир) и Sid_96RU это нравится

#57
mr.uxo (Владимир)

mr.uxo (Владимир)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Здравствуйте други шадоводы. В общем хотел поделится своими умозаключениями по ветровому стеклу... За зиму сделал самодельное из монолитного поликарбоната. Поставил, протер, поехал - в шоке. Башку начинало мотылять уже при 100. Начал разбираться в чем дело - ведь заводское особо ничем по своей геометрии не отличается, к тому же все вымерял сам, по высоте под срез глаз, чтоб чуть смотреть повыше стекла. Как оказалось, большое значение имеет угол атаки по отношению к вертикали. Изначально установил параллельно передней вилке, как мне показалось так красивее - штанга. Далее на трассе стал ставить его более вертикально - ощущения в корне изменились. 100 прекрасно, 120 чуть что то есть, но как мне показалось подколбашивает потоком снизу. В общем стоит попробовать наверное дефлекторы на вилке. А так в общем доволен, сижу спокойно, визор от мух не протираю, тепло, да и в дождь комфортнее.    

Стекло Зачет ! Для самоделки очень даже ! 

Ижак ДЕТЕКТЕД :)







Темы с аналогичным тегами стекло