Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Советы по необходимому тюнингу для новичков

ветровое стекло кофры рамки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#141
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Вы уверены что вот это вот всё - для новичков?

 

Как-то слабо представляю себе применение этого человеком-первосезонником, катающемся по маршруту дом-работа-гора-дом...


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#142
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
А почему нет, Дэн? Я - один из таких :) . Только я два года назад вопросов не задавал - перед дальняком самостоятельно выкурил форум, на котором эта тема уже поднималась.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#143
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

А при чём тут дальняк? Тема называется "Советы по необходимому тюнингу для новичков"

Лично я полагаю, что именно тюнинг и именно для новичков - стекло, дефлекторы на ручки, кофры, седло нормальное, розетка 12В. И хватит. Кофры - потому что полюбому с собой что-нить возить нужно будет, стекло и дефлекторы - чтобы ветер не кошмарил, седло - чтобы жопа не болела, розетка - на всякий пожарный. Вдруг чё зарядить понадобится.

 

Лампочки запасные даже на дальняке считаю излишеством, ибо используются самые стандартные кои даже в жопе мира найти не так уж и сложно.

 

Абсолютно необходим базовый набор инструментов, но он как правило в комплекте с мотом. Разве что ключи от туда лучше поменять на качественный аналог.


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#144
Vlad_77

Vlad_77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Проживаниег. Белорецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Просьба Администратора, если можно, перенести переписку с 08.12. в "Как укомплектовать бюджетно VT750 для дальнобоя", дабы не раздражать форумчан.



#145
Covax

Covax

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • ПроживаниеRyazan
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Привет. В отношении ссылки - да, себе заказывал такие. А для того, чтобы не пролететь - отсылал Ольге в мотокузьню фотографии мото и скан ПТС. В отношении втулки: Каждая из приблуд - рамки или дуги изначально изготавливаются для индивидуального крепления на мот, но если есть желание приобрести в паре или докупить, необходимо об этом сообщить при заказе. В таком случае тебе придет крепление (дуг) с размером втулки для совместного крепления с рамками. От меня совет: удовольствие не из дешевых конечно, но качество на высоте. Брал у них рамки, спинку, багажник, дуги (перед + зад) ни одного прокола. Сопровождение деталей от момента заказа до получения в руки и вообще очень очень приятное общение. Советую работать с ними. Удачи.

А нет ли у вас фото с установленными задними дугами и кофрами? Желательно сбоку.



#146
Maguk (Роман)

Maguk (Роман)

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:Другой
Комрады! Не могй найти... киньте ссыль на тему где парень из спб варит души спинки и прочее. Вообще чет не по глазам

#147
-Alex- (Алексей)

-Alex- (Алексей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • ПроживаниеMsk
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Комрады! Не могй найти... киньте ссыль на тему где парень из спб варит души спинки и прочее. Вообще чет не по глазам

http://hondashadow.c...agazhniki-i-td/


  • Maguk (Роман) это нравится

#148
GrayDog

GrayDog

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Проживаниег. Тольятти, Самарская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Всем салют.

Предлагают удалить дожигатели на моем VT1100 1997. Если честно, не понимаю что за дожигатели, нах они нужны и можно ли их удалять. Можете просвятить?



#149
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

VT1100, прост как стакан воды- нет у него никаких дожигателей. 



#150
AlexRom177

AlexRom177

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Хорошая, полезная тема. Жаль поздно нашёл- до всего (почти) дошёл сам.
Получил своего коня Honda Shadow C2 Sabre, 2001 года из Америки, похоже с реальным пробегом 28100км (по крайней мере Бенжамин одобрил). На моте стояла только спинка с багажником и стекло.
Первым делом подумал, что как первосезонник буду падать много и больно, поэтому озадачился покупкой дуг перед и зад и мотоэкипом. Дуги приобрёл, поставил, из экипа пока взял шлем и перчатки Icon и мотоботы Сиди Адвенчур 2. Думал с курткой и брюками подождать новой поставки, чтоб было из чего выбрать, но в связи с последними событиями буду искать из наличия.
Далее озадачился перевозкой всего необходимого, что нужно возить- выбрал кофры и рамки под них.
Заведя мот в тёмном гараже, обнаружил, что света-то и нет (от слова совсем). Поставил люстру. Но, учитывая, что генератор слабый (спасибо Бенжамину, что подсказал), воткнул в неё светодиодные лампы.
Параллельно менял все жидкости, фильтры. Бенжамин (снова моя огромная благодарность ему) помог с переборкой карбюраторов, заменой жидкостей, фильтров, пересохших прокладок, резинок, бензопровода, переборкой тормозов, заменой колодок и тд.
Сосед по гаражу обратил внимание на год выпуска резины- перед 2004, зад 2014 (или наоборот)... Вчера купил Мишлен Коммандер 3 на зад, Шинку 777 на перед. Хотел подождать с резиной, но решил, что будет дорожать и не факт, что до начала сезона появится в продаже Шинка 777 на зад...
Фея подарила Сену 10 в шлем на днюху и моточехол на 23-е.
Ну и так, по мелочи- держатель с зарядкой для телефона, вольтметр на руль, рамку из нержавейки именную (сделал на заказ), насос, ремкомплект колёс итд.
Нашёл бы эту тему пораньше- меньше мучался с выбором и изучением, а так доходил сам поэтапно...
Теперь нужно "наполнить кофры" всем необходимым, что требуется в дороге. Пока этот вопрос изучаю и формирую свой список.





Темы с аналогичным тегами ветровое стекло, кофры, рамки